Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация

Highest Reputation Content


#440597 И меня запишите (DiSel)

Posted by DiSel on 04 фев 2019 - 02:40

Долго искал тему, куда можно разместить фото. Ни по одной тематике в галерее не подошло, поэтому решил начать личную тему в фотокружке.

49ab87131cf8.jpg

Это свежеприготовленный домашний мармелад. Почти сразу придумалось название для фото - "Ночной дожор". И даже история (все события выдуманы, совпадения случайны)

Ты просыпаешься, сам не понимая почему, и идёшь через всю квартиру. На автопилоте обходя неубранные с пола игрушки, доходишь до холодильника, мозг ещё спит, а рука сама открывает дверцу. И на второй полке, прямо перед собой,  видишь эти золотые дольки. Вмиг с глаз слетает мутная пелена, желудок довольно урчит, радуясь угаданному желанию, и кажется, это он в обход мозга отдаёт команды ногам и рукам. Забвение. Шум. Просыпаешься в позе мыслителя за кухонным столом, на плите свистит почти выкипевший чайник, перед носом пустое блюдце, в котором, по прямоугольным следам, угадывается ещё недавно присутствие нарезанных долек.

 


  • 7


#445560 с ДНЁМ ФОТОГРАФА!

Posted by Степных Александр on 12 июл 2019 - 17:04

181e6036aa8c.jpg

  • 6


#437977 Verendey`s фото. Эскизы и не только.

Posted by pvk on 07 дек 2018 - 19:47

...прежде всего внучка и мне все её фотки нравятся

Соглален...)


cc512350ff26.jpg
  • 6


#429188 Фотогалерея "Макро".

Posted by Taiga on 16 мар 2018 - 16:17

Снимал не подоконнике, при солнышке, в тенечке. Фон черный. Canon 70D, Tamron 90mm  f/2.8,  1/160,   f/5.6,  ISO-1250.

Очень хорошо попасть в момент зарождения огня, когда закручивается вихрь раскаленного воздуха.

 

h-1099.jpg


  • 6


#388559 Офф - роуд кино.

Posted by vlabinik on 26 мая 2014 - 15:28

"21 -й Квартал. Вступление."

 

 

Сюда, на чувашскую землю, на встречу звал.

 

Здесь всё строго со штатива. И оказывается, ну не смейтесь, это очень удобная штука во многих местах.

Камера - камкодер у меня же маленькая, так на штативе её удобнее в руках держать - перемещать и т.д.

 

Затем ( так это вообще для себя открытие) вдруг заметил одну особенность. С рук снимешь, что видишь ( я так, своими простыми словами.), но со штативом, прежде чем ставить его - думаешь.

 

А нужна ли мне эта картинка.

 

Дальше. Гораздо спокойней и лучше работа с кадрировкой. Тоже вдруг вспомнил свою давнюю бытность пейзажной съёмки Москвой -5 со штатива. Что о было там такое, чинное и спокойное.

Потом, на штативе камеру можно на поляне оставить где хочешь и потом к нрей вернуться.

 

На вытянутых руках так вообще получается верхняя точка съёмки. И вообще, тока не смейтесь, кино своё это гляжу как чужое. Ничего не шатается, не привычно.

 

Как своим сказал, не смейтесь.


  • 6


#316071 Два способа подрезки переходов

Posted by Beemaster on 12 фев 2010 - 05:20

Внимание - бонус! Покадровый сдвиг клипа на таймлайне!!!

Существует два способа

1. Кликните мышкой слева от клипа. Затем, удерживая "Ctrl", кликом мыши выберите правую границу клипа.
Теперь, нажимая клавиши "," и "." (запятая и точка) вы сможете сдвигать выбранный клип на таймлайне покадрово. Если при этом удерживать "Shift" , то шаг перемещения будет 10 кадров.

Изображение

2. Более быстрый метод. Установите сочетание клавиш для перемещения выбранного кадра. Например "Alt+F6".

Изображение

Установив курсор над клипом который надо подвинуть, нажимайте назначенные вами клавиши и двигайте клип по таймлайну используя клавиши "," и "." (запятая и точка). Если курсор установлен на стыке между клипами, то нажатие клавиш подействует на кадр справа от курсора.

Изображение





Аналогичным всему описанному выже образом можно прокрутить клип внутри его границ обрезки, если она выполнялась. Только теперь выбирать следует не внешние границы клипа, а внутренние.

Изображение



Для выбора границ клипа к прокручиванию, без изменений границ подрезки я использую сочетание клавиш "Shift+F6". Для перемещения курсора по стыкам кадров используются клавиши "A" и "S".
В анимации видно, как я перемещаю курсор на стык с нужным кадром, который нужно прокрутить (вспоминаем, да? выберется клип справа от курсора), после нажатия "Shift+F6" прокручиваю его, и затем переместив курсор на клип слева тоже прокручиваю его внутри границ обрезки.

Изображение



При этом не забываем о том, что в случае необходимости, всегда можно отвязать звук от видеоряда. главное, при этом, не запутаться самому в том, что происходит на таймлайне. :)
Изображение

по мотивам: h_tp://www.videoproductions.com.au/html/edius5-nudge-clip.html
Перевод: Beemaster
  • 6


#461034 MrBy video

Posted by MrBy on 03 июн 2021 - 15:39

Закончили съёмки и монтаж. Отличный концерт!

 

[tube][/tube]


  • 5


#459496 Фото для поговорить

Posted by Степных Александр on 13 мар 2021 - 18:46

Уже некоторые видели, но решил показать ещё раз. Одна из самых первых работ....

bd28ce7d8591.jpg


  • 5


#451727 Анекдоты, где вы ?

Posted by Taiga on 29 янв 2020 - 10:00

Spoiler

 

Инструктор говорит группе альпинистов, которой предстоит восхождение на вершину: "Будет очень трудно, не все дойдут до вершины...

кто-то сорвется в пропасть... кто-то замерзнет в снегах... Но те, кто дойдут - позавидуют недошедшим..."

 

Где ты провел отпуск?
- Первую половину в горах.
- А вторую?
- В гипсе...

 

Молодой человек, поднявшись в гору и отдышавшись, говорит спутнице:
- Взгляни, дорогая, какая прекрасная долина под нами! Какая живописная река!
- Зачем же мы полдня тащились сюда, если внизу такая красота?

 

Ползет альпинист по гоpе.
Идет связка альпинистов с вершины домой. Устали от перехода.
1-вый - Сейчас бы женщину !
2-ой - Большую, толстую, теплую !
3-ий  :  - А-га, что бы лежала и не до$%^валась !

 

Альпинист – это человек, который старается посложнее перезимовать лето.

....

 

"Альпинисты не мерзнут - они синеют."

....

 

Жил-был альпинист ... Сам виноват. :)


  • 5


#443507 "Чем дальше в лес, тем больше...Тайги" (автор Taiga)

Posted by Taiga on 18 апр 2019 - 12:36

ребяты, какой же классный это объектив полтинничек!

Много у меня разных, этот никогда не подведет.

Еще бы мастерства к нему, цены бы не было...

        Canon 70D  f/1.8  (полтинник  f/1.4)

46719130405_5d7e0b6dae_b.jpgIMG_0924к by OLEG KISELEV, on Flickr


  • 5


#443384 "Чем дальше в лес, тем больше...Тайги" (автор Taiga)

Posted by Taiga on 10 апр 2019 - 22:34

Сегодня пробовал снять каплю, блин слепой $%@$%$((((

Думал нормально капля получилась, придется переснять! 

Посмотрел фотки в интернете, эта никуда не годится....

Ладно, пусть будет, все-таки старался. :)

 

 47580586161_b9d72c05e6_b.jpgIMG_0810к by OLEG KISELEV, on Flickr


  • 5


#429243 Ботичелли, или "ламбада"? (Автор Sego)

Posted by Sego on 18 мар 2018 - 20:02

0_191a5e_15111c15_L.jpg

 

0_191a5d_9058450_L.jpg


  • 5


#400409 Фотогалерея. "Точка на карте"

Posted by Taiga on 16 мар 2015 - 10:25

Да это все понятно. Но у нас на двоих с женой лежачий больной, гулять-то ходим по очереди. Сейчас устроился на работу, жене вдвойне стало тяжелей. Так что о путешествиях остается только мечтать. Недавно звонил наш Паша, любезно предлагал местечко в походе небольшой сложности. Отказался. ...я это я только языком так. ...А так я домашний. :)

Из дальних поездок, всего несколько раз ездил в Питер, правда по работе. Колешу вот и смотрю себе в окошко...
...Хотя не все так плохо. Работа водителем и есть постоянное путешествие. Вот так всю жизнь, год до пенсии. :)

Кстати о точке на карте, она может быть и очень маленькая. И ехать никуда не надо. В детстве (да и сейчас) я очень любил внимательно всматриваться в лесные лужи, прудики и болотца. Там своя жизнь, свой мир! Причем очень жестокий! С самым страшным хищником - личинкой стрекозы! Это буквально тиранозавр луж. Он ведет себя как безжалостный хищник. у этой личинки огромные клыки - клещи, и никому, никакой пощады! Как же мне было жалко бедных головастиков, попавших в ее объятия. Из которых им уже не вырваться, как бы они не дергались. Любое их движение еще больше погружает клыки хищника в плоть тела обреченного.

Вот где можно делать великолепные снимки, правда снимать макро под водой проблематично, а там есть все! Мотыли, пиявки, дафнии, циклопы, коретры, трубочники, жуки плавунцы, и нестерпимо больно кусающие жуки гладыши. А ручейники!? Это же наши раки отшельники, правда наши, строят и склеивают себе домики сами. )))
  • 5


#397748 Метроритм в музыке и монтаже.

Posted by Sego on 03 янв 2015 - 17:14

Друзья, ну опять не попадание...

 

 

Не попадание в твои представления.

 

Ну неужели Вы на свадьбах не используете всякие красивые переходы?

 

 

нет.

 

Нету этого всего под Mac OS X... / Final Cut.

 

 

почти все , что выше перечислили заменяется. Например   Optical Flares вполне можно заменить такими штуками ( используя альфА канал) http://editwithlight.com/shop/5dleaks и т.д.

 

Ты пойми, твои вопросы несколько оригинальны, из серии "волшебной кнопки". Чего хочешь то? Или спрашивай конкретно, с примерами - "А как сделать именно это?"


главное в монтаже - это ритм.

 

 

Это да. Только немного не точно. Главное - метро-ритм. Что это. Чисто музыкальный термин. Метр - размер ( например марш, или вальс, т.е. 4-х дольный ( раз-два-три-четыре), или трех дольный (раз-два-три) ), а ритм, это то, что накладывается на этот метр, соответственно ритмический рисунок музыки абсолютно соотносится с метром (т.е. вальс не может быть - раз, два,  или раз, два, три, четыре, а только - раз , два, три), ну и разумеется ритмический рисунок в рамках метра ни чем не ограничивается, разве что законами соотношение слабых-сильных долей и  фантазиями композитора. Думаю, все это правомерно к монтажу.

 

Кстати, Пчел, лет сто назад учил меня именно этому. Ну и .... Юра ( Пчел) - как я не пытался "не музыкантам" объяснить это , ни чего у меня не получалось... Вероятно плохой "объясняльщик")


  • 5


#385680 докатился...

Posted by пчёл on 04 апр 2014 - 00:40

пока появился белее/менее вменяемый инет...

Серёга (Dick), вот ещё из их творчества.

 


  • 5


#311652 Про "репутацию", статистику и "спасибо"

Posted by кум on 26 ноя 2009 - 18:22

2Dick
если ты еще не понял смысл, по поясняю - этот рейтинг является рейтингом не самого автора, а рейтингом сообщенич. и поэтому он стоит не под аватаром, а под сообщением. и если я увижу что сообщение ничего в себе не несет полезного то я его заминюсю или постараюсь это сделать.
  • 5


#459169 Для любителей поматерится!

Posted by baraban+ on 22 фев 2021 - 21:44

IMG-20210217-WA0006.jpg


  • 5


Rambler's Top100