Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Азы Работы С Dv Материалом


  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

#1 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2004 - 12:18

До этого момента работал только с VHS материалом, как говорится руку более менее набил

Недавно взял цифровуху Панас GX7 , и контроллер IEEE1394, вчера попробовал загнать DV видео в комп, вроде получилось
Теперь мне нужно как можно больше инфы по специфике рабты с DV материалом, буду рад любой ссылочке, начиная с самого простого (форма пиксела, размер картинки при захвате.....). чера с первого тыка она мне закапчурила с размером 720*576, может так и должно быть, вообщем помогите, ЧаВо просмотрел, но особого для себя не нашёл, может плохо смотрел.... :)
  • 0

#2 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2004 - 17:53

с первого тыка она мне закапчурила с размером 720*576, может так и должно быть

Я далеко не Гуру, но так оно и должно быть
  • 0

#3 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2004 - 18:19

Отличная библиотека по цифре и азам монтажа
  • 0

#4 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 22:34

спасибо за предыдущие ответы!

Повторюсь что только 1 неделю назад купил цифровуху и появился ряд вопросов связанных с дальнейшем монтажом:

1. Закапчурил видео 720*576
2. Импортировал в Премьер, применил некоторые эффекты, прорендерил это дело с помощью кодека Microsoft DV
3. Делаю экспорт и вот тут вопрос, какой компрессор выбирать мне, если раньше для экспорта видео VHS материала использовал MJPEG-овский компрессор, то сейчас в списке копмрессоров ничего для DV я не вижу, может мне нужно кодек какой нить дополнительно установить?
  • 0

#5 Nick Olai

Nick Olai
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 22:53

Неплохой, по отзывам и по моему личному опыту канопусовский ДВ, ибо внутренний (майкрософфтовский) при рендере больно уж гробит картинку, особливо после АеФХ....

А ч-чё тебя смущает в 720х576? нормальный ПАЛ ДВ?
  • 0

#6 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 23:14

Купил цифровуху - лепи DVD
А то потом локоток - не достанешь.
1. Захватил DV формат 720х576
2. Смонтировал. Добавил переходы, титры и прочую лабуду...
3. Вывел "как есть" (то бишь без пересжатия, DV 720х576)
4. Запустил Канопус. Сжал в MPEG-2 (720х576)
5. Запустил Сценарист. Прилепил менюшки, сделанные Фотошопом или еще чем...
6. Им же создал папку с VOB-ами
7. Проверил в PowerDVD на вшивость
8. Прожег DVD
9. Инджой!

(для ровного счета нет десятого пункта: подъехать к пруду и застрелиться)
:)
  • 0

#7 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 23:51

спасибо за ответы!

вот только клиент у нас в периферийном городке пока о DVD только слышал где-то, поэтому приходится снимать на цифру, монтировать , а потом снова скидывть на VHS носитель :)

мне бы пока изучить такой вариант:
1. Капчурю 720*576
2. Монтирую в премьере
3. скидываю на VHS носитель

по ходу ответа возник ещё один вопрос, как после всего этого скидывать на VHS, ведь там размер картинки нужен 720*540, это чё мне ресайз нужно будет делать прежде чем на VHS скидывать? а для того чтоб скинуть через туже самую ДС10+ нужен ещё и экспорт делать через MJPEG ?
  • 0

#8 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2004 - 00:03

Ерунда.
Прицепи к аналоговому выходу своей камеры-Панаса видик с VHS-ом, а на вход камеры через 1394 подай с компа отредактированный фильм в DV формате. Пленку из камеры вынь. И пиши на VHS скока хошь... :)
  • 0

#9 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2004 - 00:44

Неплохой, по отзывам и по моему личному опыту канопусовский ДВ,

попробовал я им экпортить, в готовой АВИшке крупными буквами появилось словечко CANOPUS, енту гадость отключить можна или ломать нужно?
  • 0

#10 Миха

Миха
  • Участник
  • 390 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2004 - 13:01

Тогда жми в "видео для бедных"(DivX)-и торгуй))))
  • 0

#11 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2004 - 13:03

В Студии захват и вывод на ленту DV Videoencoderом . В Премьере он тоже должен быть мне кажется. Проблем не будет с надписями и качеством. А канопус в углу блямбу вешает - поставь мэйнконцепт
  • 0

#12 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2004 - 15:36

вот нашёл майнконцептовский кодек. если кому то нужно берите

MainConcept.ProDV.CODEC.v3.0.9
на www.mail2k.ru
логин: vegas4
пароль: video

кстати никто не разбирался чем он лучше 2.4.4 ?
  • 0

#13 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2004 - 22:34

сделал экпорт майнконцептовским кодеком, дык вот чем теперяча енто видео проиграть чтобы на камеру записать по 1394 ? Студия открывать отказывется, мол не делал я с помощью DV Video Encoder и поэтому отвали, проигрывание в премьере готвой АВИхи на камеру сигнал не подаётся, получилось только с помощью Export to tape в премьере, но как то прям с таймлайна неинтересно :rolleyes:

P.S. при установки имайконцептовского кодека DV с писке кодеклв их появилось двое:
dv_25.............
dv_50............. попробовал выбрать 50, дык премьер ваще закрылся и экспорт делать не стал, потом выбрал 25, вроде проэкспортил, в чём их разница то?
  • 0

#14 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 00:44

Але!
Ты че говоришь-то!
Закапчуренный через 1394 DV формат 720х576 Студия не может не понимать!
Ищи, че наделал с исходником!
  • 0

#15 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 00:55

сделал экпорт майнконцептовским кодеком, дык вот чем теперяча енто видео проиграть чтобы на камеру записать по 1394 ? Студия открывать отказывется, мол не делал я с помощью DV Video Encoder

Студия понимает type2 - так что проверь инфу файла - если выведено type1 придется заново вывести или сохранить под type2
  • 0

#16 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 09:05

Закапчуренный через 1394 DV формат 720х576 Студия не может не понимать!
Ищи, че наделал с исходником!

а с исходником я ровным счётом ничё не делал, просто импортировал в премьер и тут же сделал экспорт майнконцептовским кодеком, потом открываю Студию, вкладку МАКЕ МУВИЁ в Settings для TAPE ставлю DV camcoder и потом при попытке сделать Open file она мне матюкается на DV Video Encoder
  • 0

#17 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 09:40

Так в Студии сначала на таймлайн положи фильму, а потом Мэйк мувик жми! :rolleyes:
  • 0

#18 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 10:04

Так в Студии сначала на таймлайн положи фильму, а потом Мэйк мувик жми! :rolleyes:

получается двойная работа??? экпорт сделал в премьре, то есть АВИшка уже есть, а потом на пережёвку опять Студии подсовывать... геммрой, не кажется ли вам?
  • 0

#19 Dungeon

Dungeon
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 12:14

не кажется. студия с ним ниче делать и не будет. сразу жмешь на вывод и все.
  • 0

#20 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 12:33

ну, вообще, через Студию получится всё сделать, но получается все это как-то через задницу. Если всё делаешь в Премьере, то в Премьере и выводить на ленту надо. А если не получается, то лучше всё же покопать почему не получается, лучше один раз кучу времени убить, чем всю жизнь страдать. Я Премьером не пользуюсь, ума не хватает, но люди же делают и без проблем!
Или другой вариант: если монтажные навороты Студии устраивают, и вообще сам монтаж в Студии, то тогда можно в Премьер и не лазить.
  • 0

#21 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 12:36

А Премьер у тебя случайно не 5-й? Захват-то в чём делал?
  • 0

#22 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 12:59

Делаю экспорт и вот тут вопрос, какой компрессор выбирать мне....... кодек какой нить дополнительно установить?

А зачем экспорт??? Что-то я не понял - если задача сохранить на кассету зачем он нужен? - времени много свободного - перегонять туда-сюда что ли?
Гони через цифровую камеру "Make Tape" выбери только порт 1394...
Или точнее в установках проекта сделай настройку...
Type2 это обязательно - Андрей прав, Студия его и только его понимает...
И кодеки ни какие дополнительные не ставь!
DV кодеки понадобятся только в том случае если - захват в Студии...Чтоб Премьер и всё остальное этот файл увидело...
  • 0

#23 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 14:02

А Премьер у тебя случайно не 5-й? Захват-то в чём делал?

Премьер 6.5, хватал через Студию
  • 0

#24 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 14:05

А зачем экспорт??? Что-то я не понял - если задача сохранить на кассету зачем он нужен? -

а как же без экспорта? если я всё таки бы добавил пару переходиков или фильтров, мне ж придётся тогда делать экспорт
  • 0

#25 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 14:15

Чтобы вывести на ленту из Студии - экспорт файла из Према необходим - никуда не деться
  • 0

#26 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 14:23

Чтобы вывести на ленту из Студии - экспорт файла из Према необходим - никуда не деться

ой как хорошо когда есть кто то кто тебя понимает
  • 0

#27 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 14:27

Гони через цифровую камеру "Make Tape" выбери только порт 1394...
Или точнее в установках проекта сделай настройку...
Type2 это обязательно - Андрей прав, Студия его и только его понимает...

немного не понял что ты имел ввиду ГНАТЬ ЧЕРЕЗ КАМЕРУ???? где это херня Type2 ставится?

то есть вы хотите сказать, что этот варинт типа ПРЯМ С ЦИФРОВОЙ КАМЕРЫ подаю через 1394 сигнал, захожу в студию во вкладку МАКЕ TAPE и сразу копирую на VHS? даже не делая захват чтоли? блин совсем нафиг запутался... :P
  • 0

#28 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 17:06

Блин, ну всё через задницу! Что мешало захват сделать в Премьере? И на ленту вывел бы без проблем в Премьере. Если в Студии делал захват, то и выводи лучше в Студии.
  • 0

#29 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 17:09

то есть вы хотите сказать, что этот варинт типа ПРЯМ С ЦИФРОВОЙ КАМЕРЫ подаю через 1394 сигнал, захожу в студию во вкладку МАКЕ TAPE и сразу копирую на VHS? даже не делая захват чтоли? блин совсем нафиг запутался... :)

Фу, ты чё, на VHS гонишь? Объясни по порядку - что делал и что хочешь получить в итоге?
  • 0

#30 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 17:14

Блин, ну всё через задницу! Что мешало захват сделать в Премьере? И на ленту вывел бы без проблем в Премьере. Если в Студии делал захват, то и выводи лучше в Студии.

ладно, чтоб не спорить, сёдня ещё раз поробую хватать в премьере и через него выводить майнконцептовским кодеком, и хватать студией и через неё же и выводить, скажите вот тока где TYPE2 выставляется в настройке?
  • 0

#31 Nick Olai

Nick Olai
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 17:25

а нафига лишний софт, гони из премьеры на пленку?
  • 0

#32 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 17:42

а как же без экспорта? если я всё таки бы добавил пару переходиков или фильтров, мне ж придётся тогда делать экспорт

Просчитать надо
Для этого нажми "Ввод" -> просчиталось -> дави на - "Make Tape"...
Естественно включи камеру...
Export для сохранения в файл...(*.avi, *.wav и т.д.)...
Я так понял он тебе не нужен...
  • 0

#33 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 18:06

Ну совсем человека запутали. (или он всех уже запутал)
Слушай - а на кой тебе avi коль ты на VHS скидываешь?
вернись на начало топика и прочитай внимательней что тебе Paparimski прописал: "........Прицепи к аналоговому выходу своей камеры-Панаса видик с VHS-ом...."
  • 0

#34 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 18:21

1. где ... Type2 ставится?
2. то есть вы хотите сказать, что этот варинт типа ПРЯМ С ЦИФРОВОЙ КАМЕРЫ подаю через 1394 сигнал, захожу в студию во вкладку МАКЕ TAPE и сразу копирую на VHS? даже не делая захват чтоли? блин совсем нафиг запутался...

1. Я перепутал с Улеадом (извиняюсь), точнее даже не перепутал...
Смысл то один - а называются в разных софтах поля по-разному...
Lower field first для Премьера...
надо ставить...
2. В Студию то зачем?
Если хватал с Премьера?
и выводи из Премьера...
Понятно?
  • 0

#35 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 22:36

Ну совсем человека запутали. (или он всех уже запутал)
Слушай - а на кой тебе avi  коль ты на VHS скидываешь?
вернись на начало топика и прочитай внимательней что тебе Paparimski прописал: "........Прицепи к аналоговому выходу своей камеры-Панаса видик с VHS-ом...."

1. Захват через Премьер+обработка там же:
в принципе я не могу и на DV из премьера скинуть путем проигрывания файла АВИ в окошке, сигнал на камеру не идёт ...
могут только лишь просчитав и не делая экспорт сделать Export to Tape или print to tape (разницы между ними так и не понял)

В случае же экспорта файлик проигрывеется , а на экранчике камеры не показывается, т.е. сигнал по 1394 не проходит и записать нет возможности
2. Захват в Студии+обработка там же:
Здесь всё Ок, НО я не любитель Студии в принципе, ну не нравится мне она, я уважаю Премьеру, ну что тут поделать....
а открывать экпортированные майнконцептовсим кодеком файлы она млять не хочет....
  • 0

#36 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 23:10

Студия понимает type2 - так что проверь инфу файла - если выведено type1 придется заново вывести или сохранить под type2

в настройках экспорта ставил и upper field first и Lower field first, один хрен из премьера потом не идёт сигнал на камеру, мне кажется что тут всё дело в кодека-компрессоре майнконцепт 3.0.9 Интеерсно может попробовать поставить 2.4.4, хотя думаю результат будет аналогичным, блин ну что мне всегда на вывод не везёт то а?


а ваще давно хотел спросить: у меня на контроллере 1394 есть 3 дырочки сзади, одна мне сказали типа для miniFire Wire, а два других совершенно одинаковых входа или выхода хрен там разберёшь, дык вот что с одного что с другого идёт захват и вывод соотвественно, на хрена тогда 2 входа/выхода?
  • 0

#37 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 10:44

эй никто про входы/выходы хотя бы не расскажет?
  • 0

#38 Nick Olai

Nick Olai
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 11:37

Могет быть трабла в следующем?
В настройках проекта в окошке Editing mode вруби DV playback. В закладочке Playback Settings... поврубай все что говорится про хардвару.... Должно пойти...
  • 0

#39 Nick Olai

Nick Olai
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 11:39

А три дырки в 1394 для подключения 3 разных устройств (у меня например, мобилрэк подрублен...), умные люди вместо лана юзают...и т.д.
  • 0

#40 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 11:42

один хрен из премьера потом не идёт сигнал на камеру

А камеру пока не увидит ничего и не получиться...
Опиши подробно как делаешь?
Подключил камеру запустил Премьер и ДАЛЕЕ, но по-порядку и подробнее...
  • 0

#41 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 11:43

эй никто про входы/выходы хотя бы не расскажет?

Они равнозначные так что не заморачивайся на этом...
Есть и есть...
  • 0

#42 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 12:06

Опиши подробно как делаешь?

1. Подключил камеру по 1394
2. Захват в премьер
3.импорт захваченного куска в премьер
4. вырезка, эффекты ит.п.
5. ЭКСПОРТ , в качестве кодека-компрессора выбираю майнконцептовсикй версии 3.0.9 (их там два dv_25..... и dv_50....). я выбираю dv_25, в полях ставлю lower field first
6. Открываю с помощью open file полученную АВИшку и нажимаю Play
7. На экранчике ЖК дисплея камеры картинка не проигрывается :unsure:
8. Пытаюсь в Студии во вкладке Майк Мувиё опция Open file открывать эту же АВИшку, хрен там....
  • 0

#43 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 13:39

5. ЭКСПОРТ , в качестве кодека-компрессора выбираю майнконцептовсикй версии 3.0.9 (их там два dv_25..... и dv_50....). я выбираю dv_25, в полях ставлю lower field first

А этого делать не надо...

Нужно Export to Tape
В этот момент камера должна быть включена в режиме Play...
Может она у тебя в это время успевает отключиться?
Это в варианте сохранения на miniDV кассету...
На S-VHS или VHS сохранять также, но кассету нужно вытащить...подключить соответствующие кабели...
  • 0

#44 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 13:44

получается вообще нет возможности проиграв ролик в Премьере скинуть на камеру? а почему же с MJPEG-ом аппаратным дс10+ это прокатывает, в смысле сигнал идёт на телек? а тут вместо телека камера и нифига
а чем тогда Export to tape от Print to video отличается? :unsure:
  • 0

#45 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2004 - 11:06

Опиши подробно как делаешь?

1. Подключил камеру по 1394
2. Захват в премьер
3.импорт захваченного куска в премьер
4. вырезка, эффекты ит.п.
5. ЭКСПОРТ , в качестве кодека-компрессора выбираю майнконцептовсикй версии 3.0.9 (их там два dv_25..... и dv_50....). я выбираю dv_25, в полях ставлю lower field first
6. Открываю с помощью open file полученную АВИшку и нажимаю Play
7. На экранчике ЖК дисплея камеры картинка не проигрывается :huh:
8. Пытаюсь в Студии во вкладке Майк Мувиё опция Open file открывать эту же АВИшку, хрен там....

ну допустим я не делаю экспорт в конечном счёте, тогда есть ли возможность скинуть из премьера МИНУЯ ЦИФРОВУЮ КАМЕРУ сразу на VHS (ну как типа аналог DC30 проигрываю в премьре записываю на VHS) а то не хочется камеру эксплуатировать пусть даже без пленки????
  • 0

#46 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2004 - 11:46

Нет...
Под эти дела нужны платы, совместимые с данным софтом по аналогу...
(DV500, Canopus Storm2 и т.д.). Можно почитать про них на оф.сайте Адоба.
  • 0

#47 Шарлот

Шарлот
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2004 - 07:50

Всем привет!!! Если использовать в камере сквозной канал то работает только электоника.
  • 0

#48 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2004 - 15:29

doctor

Давайка все с начала, а то все еще четыре страницы напишут, а ты так и не услышешь того, что тебе уже раз пять рассказали.

1. Постановка задачи -
- Отснятый на DV камеру материал оцифровать на компьютер, сделать из него фильм и записать этот фильм обратно либо на DV касету, либо на VHS касету (что в общем не принципиально при наличии у DV камеры аналогового вход-выхода).
2. Что для этого понадобятся -
- DV камера у котой есть не залоченный аналоговый вход-выход,
- Комп с I394 контроллером и с установленным Adobe Premier 6.5 (лучше все-же Premier Pro так как в нем уже встроен MainConcept DV кодек),
- DV шнурок, аналоговый шнурок идущий в комплекте к камере, VHS магнитофон,
- самое главное - научиться с этим работать, без шараханий из стороны в сторону, без ненужных экспериментов и попыток чегото делать в разных программах!!!!!!
3. Сам процесс -
- проверить что DV камера имеет не заблокированный аналоговый вход-выход и научится его правильно активировать в настройках. Для этого -
подключить DV камеру по аналоговому шнурку к телеку и убедится, что изображение проигрываемое на DV камере видно на TV.
- научится правильно комутировать DV камеру и VHS магнитофон -
тоже самое - подключить DV камеру по аналоговому шнурку ко входу VHS магнитофона, а его выход к телеку и убедится, что при нажатой на VHS магнитофоне кнопке REC и Паузе сигнал подаваемый с DV камеры проходит нормально. Попробовать просто с DV камеры на VHS что-то записать и убедится что это получилось,
- подключить DV камеру к компу, на котором установлен XP Pro с SP1a и убедится, что при ее включении она как устройство нормально появляется в системе (видимо с этим у тебя проблем нет, раз удавалось что-то захватить :) ),
- сесть за изучение Adobe Premier особенно в той части где говорится о захвае с DV камеры, настройке проекта для работы с DV материалом, настройки мониторинга по I394 на внешнем TV (в твоем случае подключенном к аналоговому выходу камеры), так как есть несколько способов отображения воспроизводимого на таймлайне материала - на PC мониторе в Превью окне Premier, на внешнем TV через I394 и цифро-аналоговый преобразователь, и на том и другом одновременно, ну и на конец раздел касающийся сброса с таймлайна Premier всего отредактированного фильма с прорендеренными участками над которыми были осуществленны изменения (прорендеренного это не значит просчитанного в файл при экспорте, это всего лишь просчет отредактированных участков в TMP файлы путем нажатия на клавишу Enter или выбора этой опции из меню) обратно на ленту по I394.

Если со всем что я написал неспеша разберешься и настроишь - все будет работать, а если будешь пытаться безсистемно тыкаться в разные настройки и искать - может повезет и все заработает, но понять почему - так и не поймешь!!!!!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100