Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Walkman Mz-n10 Защита


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 12:28

Бред! В инструкции написано, что НЕЛЬЗЯ переписать с плеера в компьютер. Во первых, непонятно, зачем это сделано? Во вторых, беру сигнал с выхода для наушников, пускаю на вход аудиокарты. Звук- нормальный. При воспроизведении сильный свист и искажения. (Sound Forge 7.0...пробовал и другие проги- защита идёт на уровне...не знаю чего, но на wave forms - видна постоянная составляющая-"мелкозубчатая пила")... Можно ли сломать эту защиту? Помогите, плиз!
В.
  • 0

#2 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 15:41

искажения звука либо просто примесь?
  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 17:11

Макрос! Примесь...которая даёт искажения. я пробовал её вычистить с помощью Noise Reduction...ну, чистит, но вносит артефакты...я пока обошелся- просто отдал записать со стационарного Mini Disc плеера ...Мне бы решить этот вопрос принципиально, либо избавляться от этого Wolkman-a. Нах нужен, если с него скачать материал нельзя! Я предполагаю, что это какие- то софтверные дела, и можно как то его перепрошить...Знаешь, как на европейских Мини DV камерах стоит запрет на in ? перепрошил- и заработало...
  • 0

#4 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 23:10

попробуй записать с другого плеера на твой комп
я боюсь что твоя проблема не в плеере
  • 0

#5 Geo

Geo
  • Участниk
  • 24 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2004 - 01:01

на wave forms - видна  постоянная составляющая-"мелкозубчатая пила")... Можно ли сломать эту защиту? Помогите, плиз!

Вышли на мыло кусок wav с "пилой". Я посмотрю, может сумею полностью вычистить. Если получится, тогда объясню как делать.
geomus@mail.ru
  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2004 - 01:37

Макрос! ..всё ОК...
Geo ! спасибо за заботу. Во первых- грохнул я уже этот файл...А во вторых- задача на в том, чтобы вычистить данный файл( кстати, чем собрался чистить? я юзаю Sonic Foundry Noise Reduction 2.0a)...я его в результате согнал с другого плеера - проще так...Задача в том, чтобы СЛОМАТЬ ЗАЩИТУ ПЛЕЕРА...т.е. типа перепрошить...
В.
  • 0

#7 Geo

Geo
  • Участниk
  • 24 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2004 - 01:31

чем собрался чистить?

Есть такой способ: берешь образец "пилы" (либо другого шума, с относительно постоянными характеристиками) и пускаешь его в противофазе на параллельном треке. В итоге "пилу" можно практически полностью убрать, главное - точно подогнать фазы. Иногда получаются очень хорошие результаты. В основном юзаю Cool.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100