Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Сколько Стоит "обработать" Торжество?


  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#1 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 13:45

Тема перекликается со многими в форуме...
Но хотелось бы конкретно узнать минимальные расценки именно по монтажу, исключая съёмку...
Сколько стоит "обработать" торжество или точнее сколько стоит монтаж в Вашем регионе?....
  • 0

#2 oleg izhevsk

oleg izhevsk
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 14:03

За монтаж не своих съёмок беру от 1000 до 1500рублей, цена зависит
от того насколько глубоко нужно залезть в редактирование в/записи объёмом примерно 2-3 часа.
Если просто порезать на тематические сюжеты и междуними вставить переходы, то можно и подешевле...
  • 0

#3 aero

aero
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 14:52

у нас в в Коломне берут за съёмку и монтаж от150-300 дол.
хотя монтажа классного не видел за 300.
  • 0

#4 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 15:19

500р за 1ч входящего
  • 0

#5 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 15:30

500р за 1ч входящего

А если качество съёмки даже на "тройку" не тянет?
  • 0

#6 VicoNT

VicoNT
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 15:36

Смотря что значит "обработать" - насколько загублен видеоряд и т.д. Если банальная очистка, банальные транзишены и т.п. - то, честно говоря, не хочется и браться за такую работу - неинтересно, хотя, не спорю, деньги приносит. Если попросят - делаю, чистить видео я умею :unsure:
А вот "запачканное" видео, видео с выпавшими кадрами, VHS-кассета возрастом лет 10 - это интересно. Ну, и нестандартные приемы монтажа. Это отнимает много времени, требует соотв. оборудование, но и ценится. Помню проектик, в котором пленка была так пережевана, что святых - выноси, а хозяину страшно хотелось ее восстановить. 600 рублей/минута, месяц работы по вечерам... Хотя, будь заказчик побогаче, взял бы дороже...
  • 0

#7 Aleksa

Aleksa
  • Участник
  • 155 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 19:36

VicoNT
Помню проектик, в котором пленка была так пережевана, что святых - выноси, а хозяину страшно хотелось ее восстановить

а можно поподробней
как
чем
в чем
итд
  • 0

#8 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 19:54

1200 за 1 час отснятого материала и простой монтаж от 1000 за 1 час.

А вообще по всем регионам и цены разные, многие я читал за 1500 руб.
целый день колбасят( Свадьба) это просто унижение какоето....
  • 0

#9 VicoNT

VicoNT
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 20:14

Aleksa
Был арендован в одном замечательном НИИ технологический сканер магнитной ленты. Два дня было убито на придумывание адаптера пленки, еще три - для подбора параметров и поиск "правильного" сигнала, затем - захват через TBC от этого же сканера. Правда, примерно каждый двадцатый кадр был потерян, каждый восьмой - частично. Со звуком повезло больше. Все частично затерянные кадры были отретушированы, все полностью потерянные - вырезаны или трансформированы.
  • 0

#10 Aleksa

Aleksa
  • Участник
  • 155 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 21:42

VicoNT
ты прям маньяк :)
у нас один попробовал сделать все это ручками покадрово
если бы сам не видел ни за что не поверил
  • 0

#11 VicoNT

VicoNT
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 21:50

ты прям маньяк   :)

Нет, три вещи:
Нужно было зарабатывать имя :)
К тому же было интересно.
Плюс заработок.
В итоге никто не остался в накладе: ни я, ни заказчик, ни дядя Вася (или дядя Петя - уже не помню) - лаборант сканера :)
А как озвучивать было весело! :) - в одном месте выпал порядочный кусок звуковой дорожки (изображение почти не потерялось), так как съемка была любительская, то было решено сделать дубляж, т.е. заново проговорить сцену, по памяти и губам восстановив текст, а озвучку (шум водопада на заднем фоне) содрали откуда-то...
  • 0

#12 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 22:39

А если качество съёмки даже на "тройку" не тянет?

цену не поднимаем
мучаемся имя терять не хочется,
обычно заказчик 1000 сам накидыват
когда результат получает
  • 0

#13 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2004 - 10:29

А сложный монтаж - по типу клипов на ТВ...
Сколько он может стоить?
  • 0

#14 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2004 - 12:34

А сложный монтаж - по типу клипов на ТВ...
Сколько он может стоить?

от 500р за мин
  • 0

#15 jenor

jenor
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 11:27

Я из Украины (Трускавец) и беру за съёмки и монтаж 45 $. Используюу в своих роботах Studio 8 + Hollywood 5, Sonic Foudry Vegas Video 4, Particle Illusion 3 и Ulead Photo Impact 8 для оформления фоток. Цена у других 50 - 60 и больше у.е., но мне говорят (не хвалюс, клиенты говорят) что я делаю лучше них.
  • 0

#16 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 12:20

Я из Украины (Трускавец) и беру за съёмки и монтаж 45 $. Используюу в  своих роботах Studio 8 + Hollywood 5, Sonic Foudry Vegas Video 4, Particle Illusion 3  и Ulead Photo Impact 8 для оформления фоток. Цена у других 50 - 60 и больше у.е., но мне говорят (не хвалюс, клиенты говорят) что я делаю лучше них.

45 $ - за сколько? В смысле времени...
  • 0

#17 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 13:01

Цена у других 50 - 60 и больше у.е., но мне говорят (не хвалюс, клиенты говорят) что я делаю лучше них.

А почему же демпингуешь?
Мы вот тут на соседнем топике довольно активно обсуждаем тему, как бороться с теми, кто делает хорошо, но дешевле чем остальные. Ведь этим ты снижаешь ценовую планку, что очень плохо для всего вашего сообщества. Или деньги не нужны?
  • 0

#18 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 13:47

vidan:
жадность фраера погубит :P
Лучше дешево да много, чем дорого да нисколько :o
  • 0

#19 jenor

jenor
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 14:27

Ответ

1) 45$ за 3-3.10 ч.
2) Я только начал етим заниматся, снял и зделал около 6 свадеб, зарабатываю авторитет :P
  • 0

#20 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 17:19

жадность фраера погубит
Лучше дешево да много, чем дорого да нисколько

А конкретно по теме топика? :)
Ведь вопрос был не ЧТО ЛУЧШЕ?
А сколько стоит?

А почему же демпингуешь?
Или деньги не нужны?

Каждый в праве назначать цену сам...
Может человек не уверен, что он отрабатывает... и эти 45 у.е...
По началу бывает такая неуверенность - все наверное прошли...
  • 0

#21 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 18:06

Народ!!
Почитайте

http://1dv.ru/forums...5&t=3902&st=300

там эта тема обсуждается со всех сторон

и вопрос не в жадности, а втом, что данное производство имеет достаточно жесткие рамки:
- необходимо впалить кучу денег на технику и софт
- больше одной свадьбы за один день ты отснять не сможешь, если у тебя не фирма с десятком операторов
- сколько ты потратишь времени на монтаж - хорошо, если день-два, можно за неделю обработать несколько, а если сидеть больше - скажем пять, то получается одна в неделю
Итого получаем - заработали за четыре недели (с учетом, что каждую неделю есть работа) - 45х4=180 у.е.
И куда ты сними? Сколько времени нужно отбивать аппаратуру, а пожрать?
Плюс морально-этическая сторона, когда ты позиционируешься как классный оператор + компьютерный монтажер, и подкладываешь свинью своим коллегам, которые тоже такие, но хотят за свою работу несколько больше, так как есть в экономике такие понятия, как калькуляция, амортизация, срок окупаемости и т.д. + заработная плата.
Так вот, если посчитать что-почем - то для России с нашим уровнем баксов только себестоимость без зарплаты и прибыли дешевле чем 1000 руб. за час отснятого и смонтированного не может быть.
  • 0

#22 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 19:05

Цена у других 50 - 60 и больше у.е., но мне говорят (не хвалюс, клиенты говорят) что я делаю лучше них.

Это они просто льстят тебе. А вообще-то Трускавец это город относителено с высоким уровнем жизни так-что зря ты такие цены поставил.
  • 0

#23 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 19:08

там эта тема обсуждается со всех сторон

И не только по этой ссылке! Примерно год назад мы обсуждали ПРАКТИЧЕСКИ всё, что обсуждается вами сейчас! :) Даже почти теми же самыми словами...
  • 0

#24 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 19:16

Vidan!
Ты кому доказываешь??? разве что себе??
А эти дэнпинговые ребята - пока сами не прочувствуют не поймут...
Пусть их ЖАБИЩА придушит что он взял клиента за 45$ а другой за 345$ за такое же произведение искусства...
А по хорошему нормальный чувак должен сесть с колькулятором и прекинуть во что ему это все вылевается, аппаратура, камера, монтаж,
сколько он тратит на пожрать, одеть детей, жену и себя и потом:
" ... о ёлки я ж в убыток работаю...."

Ну может у него на работе зарплата 1000 зеленых, и он снимает так для
развлекухи - так это другое дело!!!!
  • 0

#25 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 19:25

Ну может у него на работе зарплата 1000 зеленых, и он снимает так для
развлекухи - так это другое дело!!!!

Тогда пусть клиенту доплачивает! :)
  • 0

#26 brat-3

brat-3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 20:55

А может у человека хобби :)
  • 0

#27 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 23:40

теперь я понимаю почему у нас в сезон хохлы колбасят аналогом Панасом М3000 по 3000 тыс. руб. им просто за счастье получить "ТАКИЕ
БЕШАННЫЕ БАБКИ" потому что на родине они по 45 баксов унижаются,
скоро наверное за шматок сала будут работать....
Эй.... заканчивайте опускать цены.....

А может наоборот!? Мне их нанять, платить им копейки а самому рубить
капусту???...
Жаль что у них только аналоги а то глядишь и капиталистом стал бы,
свои батраки.......
Не обижайтесь, это я не со зла, а чтобы Вы поняли и за свой труд брали
то что положено а не подачки помойные.....
  • 0

#28 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 23:54

теперь я понимаю почему у нас в сезон хохлы колбасят

Да зря ты так тем более что jenor далеко не хохол а если это так тогда все русские чюкчи прозьба не обижатся это просто аналогия.
Все дело в том что на мой взгляд есть люди уважающие себя и свой труд и есть которым ласковое слово лутше всяких гонораров такие есть везде :angry: :angry:
  • 0

#29 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 00:01

хохлы .... скоро наверное за шматок сала будут работать....

Слышь, а я тоже хохол.. :( Может это мне тебя нанять? ;)

А вообще ты слышал, чтобы я жаловался? :angry: Если будешь обобщать, то я про москалей тоже много чего рассказать могу... :angry:
  • 0

#30 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 00:01

Да зря ты так тем более что jenor далеко не хохол

Да дело не нации, хоть русские хоть татары хоть хохлы.....

Главное чтобы человек понял что может тоже себе позволить получать за свой труд нормальный гонорар а не только кусок сала...
  • 0

#31 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 00:06

  :angry: Если будешь обобщать, то я про москалей тоже много чего рассказать могу...

Да расказывай, я всёравно не москаль, да очень далеко от Москвы.....

Да и не делайте из меня расиста у меня кстате тоже хохлячая капля крови есть
  • 0

#32 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 00:14



 :angry: Если будешь обобщать, то я про москалей тоже много чего рассказать могу...

Да расказывай, я всёравно не москаль, да очень далеко от Москвы.....

Да и не делайте из меня расиста у меня кстате тоже хохлячая капля крови есть

А всё таки мы уговорили jenor поднять цены или сидит он на печи и думает подерутся или нет :angry:
  • 0

#33 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 00:25

Да я думаю что человек одумался...

Я сам думал что у меня относительно высокие цены, ан нет, недавно прозвонил по оъяве одних ребят и был шокирон:
съемка от250$,
монтаж тоже от 250$
да если плюс DVD и клип так будет вообще....

Спашиваю а почему????
А они: у нас камера 8 ты. у.е. и операторы все супер-друпер.... а монтажеры вообще супер - турбо друпер...
Хотел напросится на просмотр, так мой фэйс почти весь город знает...

Ну в принципе думаю молодцы - есть на кого равнятся, но если у меня по моим ценам с трудом набирается клиентура но набирается, а у них наверное тяжко совсем....
  • 0

#34 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 00:58

Да дело не нации... Главное чтобы человек понял ...

Ведь можно было эту мысли и по-другому выразить? :angry: Не задевая национальности... Знал бы ты, кто на этом форуме еще хохол кроме меня... :angry:
  • 0

#35 zaletchik

zaletchik
  • Участник
  • 36 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 03:51

igorsolop , а я знаю кто :angry: Renatama 100% только он скрывает :angry:
  • 0

#36 VicoNT

VicoNT
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 09:30

А они: у нас камера 8 ты. у.е.

Хмм... идея! Может, мне тоже повесить объявление: "Впервые в Сибири! (А может, и в России) - Ваша свадьба/день рождения и т.п. в HDTV-формате"? И загнуть цену, скажем, 1000 у.е/час? :angry:
А вообще - снимать сам чужое не люблю ;), хотя и умею - а вот ругаться на результаты других "блин, ну ты и наснимал" во время чистки и монтажа - люблю :angry:
  • 0

#37 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 10:16

Может, мне тоже повесить объявление: "Впервые в Сибири! (А может, и в России) - Ваша свадьба/день рождения и т.п. в HDTV-формате"? И загнуть цену, скажем, 1000 у.е/час? :angry:

А почему бы и нет?
Почитай
http://1dv.ru/forums...5&t=3902&st=300
там norsim пишет, как люди в Штатах свадьбы делают.
Так может, чем молотить каждую неделю по копейке, делать скажем одну свадьбу в месяц, но по полной программе.
Конечно, для такого нужно много уметь и прибить клиентуру соответствующую, ее на слишком много, но при нормальном раскладе найдется. По крайней мере избавишься от рутины и конвейера.
Хотя, у каждого в душе наверное что-то шевелится, когда подходит суббота, а ты без работы, хотя допустим в прошлую срубил столько капусты, сколько другие перемолотят за две-три свадьбы.
Короче, вариантов много, но VideoMaster прав - есть такие понятия как себестоимость и цена своего труда, ниже которых опускаться - себя не уважать и коллег подставлять.
И еще маленькое замечание из жизни, на примере одних знакомых музыкантов, да и VideoMastera тоже можно взять за образец: чем выше у тебя цена, тем круче клиент, а чем круче клиент - тем больше с него можно поиметь и будет за что развиваться и на жизнь останется.
  • 0

#38 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 10:41

На счёт тех Украинцев которые к нам на сезон едут.

У нас есть при центральном ЗАГСе одна барышня которая занимается причёсыванием молодоженов, т.е. шарики, авто, торты, фото-видео.и д.р. С ней работают операторы низшего потреба и те которые не в состоянии самим найти клиентов, но она видя эту ситуацию ломит с них не 10% как принято а 40-50% накручевает прилично но в результате те кто обращался к ней потом очень не довольны качеством предоствленных услуг и пытаются некоторые как бы востоновить справедливость, но эта мадам( раньше работала на Грознинском рынке торгавала яйцами)т.е. опыт торговли в горячей точке есть и она без всяких напрягов посылает как на рынке.....
Вот и Украинцы через неё находят себе работу...
  • 0

#39 jas

jas
  • Участник
  • 79 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 11:46

[QUOTE]У нас есть при центральном ЗАГСе одна барышня которая занимается причёсыванием молодоженов,[\QUOTE]

Наверное в каждом городе есть такие бырышни или судари.
У нас тоже есть такой кидала, работает давно делает все сразу и все плохо, но клиенты к нему идут, потом плются ругаются но позно... второй раз свадьбу не справляют. А все потому, что дешево и все в одном флаконе.


[QUOTE]И еще маленькое замечание из жизни, на примере одних знакомых музыкантов, да и VideoMastera тоже можно взять за образец: чем выше у тебя цена, тем круче клиент, а чем круче клиент - тем больше с него можно поиметь и будет за что развиваться и на жизнь останется. [\QUOTE]

Помоему перепутаны причина и следствие.
Крутой клиент очень редко звонит по объявлению, гораздо чаще приходит по рекомендации. И вашу крутизну не поцене определяет, а по рекомендациям. Поэтому прежде всего необходимо заработать хорошую репутацию у клиентов и у свадебных ведущих, тогда можно и цены поднимать. Хотя опять же слишком задерешь - даже по рекомендации откажутся. Не надо считать, что круче Вас только вершины гор.

Вот если наоборот: чем круче у тебя клиенты , тем выше у тебя цены - так правильнее, хотя из этого не следует что ты крутой оператор, монтажер и режиссер - тут уже могут вмешаться связи...
  • 0

#40 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 11:53

Ребята а первый пост топика вот так звучит:
"Тема перекликается со многими в форуме...
Но хотелось бы конкретно узнать минимальные расценки именно по монтажу, исключая съёмку...
Сколько стоит "обработать" торжество или точнее сколько стоит монтаж в Вашем регионе?.... "

Чего-то в сторону ушло обсуждение?...
  • 0

#41 jenor

jenor
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 13:25

Я чо то не понял... что за хохлы, что за чукчи, что за сало. Вопервых я не хохол а Украинец и етим горжусь. Во вторых здесь по-моему вопрос кто сколько берёт за сьемку и монтаж, а не у кого национальность выше. И на счет камери у меня не "аналогом Панас М3000" а цыфрак Панас NV-DS 60. :unsure:
И я беру столько сколько я считаю заслужил, и когда я буду уверен что стою больше буду драть 145$. 8 свадебь ето не стаж... сделаю 40 тогда и можно цену поднимать. А выше 50-60 или 80 у.е. в нашем регионе никто не берёт.
  • 0

#42 molodoy

molodoy
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 13:40

Интересно то как...

Да, проблема с конкуренцией, однако.. не все операторы у нас сами делают монтаж, носят тем у кого есть комп. стоит у нас чужую VHS касету оформить по шаблону (т.е. минут пять-шесть скомпоновать вырезки из отснятого, вставить переходы, титры, музыку...) 5-10 баксов я беру 7,..
Волокиты с чужой кассетой много, но приходится маяться... больно кушать хочется, однако... а попробую не взять, без меня обойдутся, кто-нить другой возмёт..
Конечно есть кто заказывает монтаж за 100 баксов, но на такого чтоб напороться, уйдёт моного лет...
(пока не нашёл способа как уговорить операторов нашего города поднять цены до нормального уровня... думаю. Может вы знаете?)
  • 0

#43 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 13:47

стоит у нас чужую VHS касету оформить по шаблону (т.е. минут пять-шесть скомпоновать вырезки из отснятого, вставить переходы, титры, музыку...) 5-10 баксов я беру 7,..

Это только "шапка" - начало кассеты или за всю?
  • 0

#44 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 14:04

Помоему перепутаны причина и следствие.
Крутой клиент очень редко звонит по объявлению, гораздо чаще приходит по рекомендации. И вашу крутизну не поцене определяет, а по рекомендациям. Поэтому прежде всего необходимо заработать хорошую репутацию у клиентов и  у свадебных ведущих, тогда можно и цены поднимать. Хотя опять же слишком задерешь - даже по рекомендации откажутся. Не надо считать, что круче Вас только вершины гор.

Вот если наоборот: чем круче у тебя клиенты , тем выше у тебя цены - так правильнее, хотя из этого не следует что ты крутой оператор, монтажер и режиссер - тут уже могут вмешаться связи...

Можно смотреть на данный вопрос под разным ракурсом, и всегда будет правильно. Не возражаю. Пути достижения цели могут быть разными, лучше всего-когда тотальная атака со всех сторон.
Рекомендации и авторитет - одна из наиважнейших составляющих.
Но, пока будешь работать по три копейки - у тебя и будет круг общения, где платят три копейки, и ведущие будут такие же.
Себя супер-пупер не считаю, есть и у нас в городе масса народу, которые работают не хуже, а зачастую и лучше. Не в этом дело.
Вопрос, как строить ценовую политику в принципе.
От региона конечно цена зависит очень сильно, поэтому обсуждать какие-то конкретные цифры просто бессмысленно.
У jenor - 80 у.е. - это предел, а у нас за эти деньги даже никто разговаривать не станет, кроме каких-нибудь супер-тормозов, хотя их немало. Конечно, после восьми свадеб сложно что-либо понять, да и сорок - это не 400 с хвостиком, как у меня.
Короче, если говорить конкретно, то цена должна складываться из таких составляющих, как (конечно, если заниматься этим профессионально, для разового дела типа хобби - и коробки конфет хватит):
- стоимость оборудования и софта, которую необходимо отработать в течение определенного срока, зачастую не очень большого, так как все морально и физически стареет быстрее, чем кажется;
- затраты на кассеты, аккумуляторы, рекламу, налоги, аренду офиса, визитки и прочую ерундень;
- некоторую сумму для развития, т.е. накопления на новую камеру, винт и прочее;
- заработную плату, т.е. сколько ты считаешь для себя нормально получать "на карман" для прокорма семьи и т.д.;
Складываешь, умножаешь, делишь, вычитаешь, с учетом, сколько приблизительно будет заказов, и получаешь минимальную себестоимость.
Дальше накидываешь прибыль, чтобы поехать на Канары, и не забудь посмотреть на цены конкурентов. Если будет слишком отличаться, то все теория к черту. :unsure:
Но работать себе в убыток или только на прокорм нельзя, это поймешь, когда нужно будет делать апгрейд, а не за что.
  • 0

#45 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 14:06

Я чо то не понял... что за хохлы, что за чукчи, что за сало. Вопервых я не хохол а Украинец ..... И на счет камери у меня не "аналогом Панас М3000" а цыфрак Панас NV-DS 60.

Читаем внимательно, не в национальности главное, хоть ты китаец,
цени свой труд.....
А ента камерка не лутше аналога М3000....(Панас NV-DS 60- ипользую в качестве DV магнитафона дабы для съемок не пригодна...)

А на счёт "что сейчас я делаю по такой то цене а потом буду дороже..."
это бабушка на двое сказала...
Если начал работать по 45 то и следующий клиент скажет а чё у тя было стока а сейчас дороже????
Да если начал снимать определенную по цене клиентуру то они же тебя и по эстафете передадут такому же клиенту который дороже не захочет.....
  • 0

#46 molodoy

molodoy
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 14:18

стоит у нас чужую VHS касету оформить по шаблону (т.е. минут пять-шесть скомпоновать вырезки из отснятого, вставить переходы, титры, музыку...) 5-10 баксов я беру 7,..

Это только "шапка" - начало кассеты или за всю?

да - это за "шапку". на полный монтаж очень редко кто разкошеливается... 50-100 баксов - дорогооооооооо........
  • 0

#47 jenor

jenor
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 14:40

2 VideoMaster

[QUOTE] ....(Панас NV-DS 60- ипользую в качестве DV магнитафона дабы для съемок не пригодна...)

[QUOTE]
И каким ты образом его используеш. У него нет DV -in. или ти взял эту (которая сейчас стоит около 500 у.е.) камеру только чтоб DV касеты туда сувать. И для справки эту камеру я купил 1 год назада когда в нашем регионе только слышали о цыфраке.
[QUOTE]
А на счёт "что сейчас я делаю по такой то цене а потом буду дороже..."
это бабушка на двое сказала...
Если начал работать по 45 то и следующий клиент скажет а чё у тя было стока а сейчас дороже????
Да если начал снимать определенную по цене клиентуру то они же тебя и по эстафете передадут такому же клиенту который дороже не захочет..... [QUOTE]
А на счет клиентов то они будут платит за мою роботу и 80 у.е. Что им сказать всегда найдётся. А начинал я з 35 у.е. И если сравнить то что я делаю сейчас с первой свадьбой то ето небо и земля.
  • 0

#48 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 14:54

jenor

И каким ты образом его используеш. У него нет DV -in.

У меня тоже NV-DS 60 и в основном для сгона её и брал...
Это почему же в моей есть. Их два варианта, модели...
Panasoniс NV-DS 60 EN и NV-DS 60 EG - в чем различие
  • 0

#49 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 16:12

В моей DV-in тоже есть - экая невидаль....
Ну если будут 80$ платить то чёж Вы уважаемый теряете почти половина суммы???
А опыт приходит с каждой свадьбой - что каждая новая отснятая будет лутше предыдущей это и ежу понятно,
Вы сколько с собой берете света, снимая на такую камерчёнку, она даже при солнечной погоде в тени не вытягивает, а вот сливать с неё в комп милое дело - дёшево и сердито....
  • 0

#50 jenor

jenor
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 17:13

у меня NV-DS 60 EN или EG не помню (посмотрю скажу). Год назад разницы я не знал... если знал взял би NV-DS 65. И с камеры на комп а потом назад ето же касета в два раза бысрее портится. С собой беру 2 галагена, качества вполне хватает... не сравнится с моей старой JVC. Ну и конечно камеры бывают разные и разные цены. Когда я её купил таких в городе не было ... нет была 750 у.е в магазине .... мне вышло на 200 уе дешевле. Аналог стоил от 300 у.е.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100