Jump to content


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Photo
- - - - -

Выбор Платы Видеозахвата Dv


  • Please log in to reply
13 replies to this topic

#1 msw

msw
  • Участниk
  • 9 posts

Posted 14 Apr 2004 - 22:40

Уважаемые коллеги, прошу поделиться знаниями.
Имеется плата DC 10+, в работе использую Studio 8 (прилагалась к DC 10+). Необходимо дополнительно установить плату видеозахвата под новую DV камеру SONY. Есть ли смысл брать Pinnacle-вскую плату или можно обойтись более дешёвым вариантом (если да, то каким?), не будет ли при этом проблем со Studio 8? Использую для домашнего видео (перегоняю в VHS и DivX). Заранее благодарен за инфо.
  • 0

#2 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 posts

Posted 14 Apr 2004 - 22:51

купи контроллер IEEE1394 и затягивай своё цифровое видео в комп на здоровье
  • 0

#3 msw

msw
  • Участниk
  • 9 posts

Posted 14 Apr 2004 - 23:06

Благодарю, а нельзя ли по-подробнее: какая между ними разница кроме цены? Studio с любым контроллером IEEE1394 работает? только, если можно, без "специфики терминов" ибо образование медицинское.
  • 0

#4 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 posts

Posted 14 Apr 2004 - 23:14

я взял самый что ни на есть дешёвый, за 296р сам контроллер +85 р шнурочек, мне рассказывали что чуваки брали дорогие и нарывались на проблемы потом, так что тут не угадаешь...я посто сразу договорился в магазине, что если типа будут проблемы, то я доплачу и возьму подороже, продавцы оказались не против.....а так в принципе там всё просто и красиво!!!
Удачи!
  • 0

#5 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1,004 posts

Posted 15 Apr 2004 - 00:04

какая между ними разница кроме цены? Studio с любым контроллером IEEE1394 работает?

Разници никакой. Просто в комплекте с Pinnacle Studio DV, о которой ты говоришь, в комплекте идет еще и сама программа Студия (7, 8, 9...), а она сама стоит денег - около $80. Вот и посчитай: $15 контроллер + $80 Studio DV...

Так что не бойся: студия будет работать с ЛЮБЫМ контроллером , даже с тем, что встроен в материнку. И ничем Pinnacle'овский контроллер не лучше...
  • 0

#6 msw

msw
  • Участниk
  • 9 posts

Posted 15 Apr 2004 - 15:05

какая между ними разница кроме цены? Studio с любым контроллером IEEE1394 работает?

Разници никакой. Просто в комплекте с Pinnacle Studio DV, о которой ты говоришь, в комплекте идет еще и сама программа Студия (7, 8, 9...), а она сама стоит денег - около $80. Вот и посчитай: $15 контроллер + $80 Studio DV...

Так что не бойся: студия будет работать с ЛЮБЫМ контроллером , даже с тем, что встроен в материнку. И ничем Pinnacle'овский контроллер не лучше...

Большое спасибо за информацию. удачных фильмов
  • 0

#7 msw

msw
  • Участниk
  • 9 posts

Posted 15 Apr 2004 - 15:07

я взял самый что ни на есть дешёвый, за 296р сам контроллер +85 р шнурочек, мне рассказывали что чуваки брали дорогие и нарывались на проблемы потом, так что тут не угадаешь...я посто сразу договорился в магазине, что если типа будут проблемы, то я доплачу и возьму подороже, продавцы оказались не против.....а так в принципе там всё просто и красиво!!!
Удачи!

Спасибо.
  • 0

#8 Eloff

Eloff
  • Участниk
  • 1 posts

Posted 16 Apr 2004 - 15:45

"студия будет работать с ЛЮБЫМ контроллером , даже с тем, что встроен в материнку".
Studio8 не захватывает со встроенных контроллеров - проверено. Или я что-то делаю не так, но: встроенный IEEE1394 увидел только Premier на мамке ASUS P4P800 Delux.
  • 0

#9 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1,004 posts

Posted 16 Apr 2004 - 17:51

Или я что-то делаю не так

Что-то делаешь не так.

А вот такими фразами

Studio8 не захватывает со встроенных контроллеров - проверено

я бы не разбрасывался - если У ТЕБЯ не работает, то это еще не значит, что У ВСЕХ не работает... :rolleyes:
  • 0

#10 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 posts

Posted 17 Apr 2004 - 01:06

Studio8 не захватывает со встроенных контроллеров - проверено.

Studio захватывает даже с интернет камеры :ph34r: а так же ТВ тюнера и IEEE 1394 без проблем.Уверен в сказанном так как видел.
  • 0

#11 msw

msw
  • Участниk
  • 9 posts

Posted 18 Apr 2004 - 10:31

Немного поискав в разных форумах и статьях на сайтах, могу предположить, что разница (и проблема у Eloff) может быть в чипе IEEE 1394, т.к. мнения пишущих о том или ином чипе разделились...
  • 0

#12 msw

msw
  • Участниk
  • 9 posts

Posted 18 Apr 2004 - 21:42

Сегодня купил самый дешёвый, какой смог найти, контроллер IEEE 1394 (450р с кабелем)-попробовал: Win XP сразу обнаружил, а Studio 8 всё прекрасно захватывает. :) Так что всем рекомендую не переплачивать, еще раз спасибо за добрые советы..
  • 0

#13 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1,004 posts

Posted 18 Apr 2004 - 22:11

Это вроде МЫ ТЕБЕ не рекомендовали :) :(
  • 0

#14 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4,533 posts

Posted 19 Apr 2004 - 11:30

doctor
Ему прописал.
  • 0


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Rambler's Top100