Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Оцифровка На Нескольких Компах Сразу


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Carlsberg

Carlsberg
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2004 - 18:31

Существует ли возможность разделить задачу оцифровки/сжатия между несколькими компьютерами в сети? Вроде как рендеринг в 3DsMax.
Кто нибудь пробовал такое сотворить? Какие програмы хотя бы теоретически это позволяют?
Заранее спасибо за любые ответы.
  • 0

#2 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2004 - 18:37

Так вот же!
  • 0

#3 Carlsberg

Carlsberg
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2004 - 18:45

Так вот же!

Или я не совсем понял про что идет речь в указанной теме (я начинающий). Или вы не так поняли мой вопрос.
Мне нет необходимости работать с одной камерой или работа разными монтажерами над одним проектом. Мне нужна только окончательная оцифровка проекта. Тоесть ради ускорения процесса загрузить сразу ряд компов - типа "мультипроцессорная система" :-)
  • 0

#4 xetaksis

xetaksis
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2004 - 23:17

Разделение ресурсов на просчет очень простое - каждой тачке своя часть проекта 8))) И ничего не надо придумывать... На счет захвата - не знаю. Вот
  • 0

#5 Nick Olai

Nick Olai
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2004 - 23:23

То что ты называешь оцифровкой, вероятно - рендер, експорт, просчет, из видео делает афтер-еффект, про другие не в курсе, премьера не делает (если я не дурак), авид тоже.
А xetaksis здраво говорит..
  • 0

#6 Carlsberg

Carlsberg
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2004 - 05:26

То что ты называешь оцифровкой, вероятно - рендер, експорт, просчет.

Именно это и интересовало. Спасибо большое! Буду осваивать афтер эффект.
А что до варианта Xetasisa - я так понимаю, что потом предлагается склеивать фрагменты в Виртул Дабе в режиме Direct Stream?
  • 0

#7 Carlsberg

Carlsberg
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2004 - 06:03

Разделение ресурсов на просчет очень простое - каждой тачке своя часть проекта 8)))

Мда.. что до разделения проектов. Кто подскажет как разделить собранный в Премьере 6.5 проект? И перенести отделенную часть на другой комп?
  • 0

#8 xetaksis

xetaksis
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2004 - 08:58

1. Нужна сеть.
2. Мапишь на разных тачках диски под одинаковыми буквами, чтобы проблем с путями не было.
3. Есть проект в преьмере. Сохраняешь несколько его копий с той разницей, чтобы в каждой следующей копии временной участок просчета (желтая полоска над таймлайном) отличался от предыдущей.
4. Каждой тачке - своя копия со своим участком просчета.
5. Ну и как говаривают японцы... Банзай!
  • 0

#9 xetaksis

xetaksis
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2004 - 09:01

По поводу директ стримов.

Это уж как вам больше нравиться. Хотите в один файл - делайте. Не хотите - не делайте. В принципе, чтобы согнать на DV камеру не обязательно все в один файл обратно склеивать. Можно прямиком на премьеровский таймлайн куски положить, ну и согнать.
Я так делаю.
  • 0

#10 Carlsberg

Carlsberg
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2004 - 14:40

Понял. Спасибо большое за исчерпывающие ответы. Вопросов больше нет.
Еще раз спасибо.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100