Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Вывод На Ленту Из Dc30+


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Gendalf

Gendalf
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2004 - 18:09

Ситауация: Win2K
DC30+ (дрова 1.42)

Захват осуществлял через miroVideo Capture, далее обрабатывал в Studio 8. Результирующие файлы пишу в несжатый AVI, который потом кодирую по своему желанию в что захочу. Проблем (тьфу-тьфу-тьфу) нету.
При просмотре захваченного видео из miroVideo Capture сигнал на выходы идет нормальный. Однако, через miroVideo Capture можно посмотреть только то, что им захвачено (то есть, положено в его проект). То же, что сделано в Studio8, никак не удается выгнать обратно на ленту. Сам студио8 при выборе режима tape предлагает VGA или DV. Если включаю VGA - все идет на монитор, как при простом просмотре. Если включаю DV - все рендерится, но после говорит, что DV-девайс не подключен и все (ясен пень, что не подключен. Нету его у меня:).
Я так понимаю, что трабл в том, что Studio8 не видит мою карту - то есть или дрова стоят не так, или патчей нужных нету или я зря вообще Studio для этого юзаю - есть другой софт для вывода на ленту. Посоветуйте, как сделать это с минимальным количеством геммороя.
  • 0

#2 Gendalf

Gendalf
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2004 - 23:26

Ну, вот... Сглазил... Возникли траблы с зажатием в ДивХ. Зато посолвил трабл с выводом на ленту.
Вывел на ленту таким образом: после долгих замен одних дров другими вернулся к исходным 1.42, зашел в премьер6.5, открыл готовый несжатый файл и запустил Print to video. Звук на карту не пошел - почему-то пошел на саундбластер, но я его с суандбластера шнуром прямо в видик воткнул - тут уж ему деваться было некуда и он пошел в видик :).
А вот зато результирующий файл в несжатом виде ни в каком формате (пытался и RGB, и UYVY, и т.д. и т.п.) - не хочет зажиматься в ДивХ. На втором проходе выдает ошибку формата файла (первый нормально проходит). Я понимаю, что с этим траблом мне не сюда... Но не сказать не мог.
(Проблема с невозможностью вывода видео из Studio8 осталась)
  • 0

#3 Dor

Dor
  • Участник
  • 130 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2004 - 15:01

А вот зато результирующий файл в несжатом виде ни в каком формате (пытался и RGB, и UYVY, и т.д. и т.п.) - не хочет зажиматься в ДивХ.

Если есть возможность из студии готовый проэкт сохранитьв файл, то рекомендую воспользоваться программкой VIRTUALDUB жмёт всё и вся во что хошь! Сам сгонял и в DivX4 и в DivX5. Работает безупречно, в нем даже можно из кусков ави один собрать, вобщем мне понравилось! :unsure:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100