Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Анимация, как нарисовать?


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 DimanKa

DimanKa
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2004 - 20:41

Привет всем!
Задача: показывается групповая фотография, за кадром голос, и в определенный момент нужно обвести кружком лицо определенного человека, но желательно что бы кружек появился не сразу целиком, а как будто его нарисовали. Как и в чем сделать? Сам юзаю Ulead. Можно ли это сотворить в Video Paint.

______________________
...истина где-то рядом...(с)
  • 0

#2 BorisB

BorisB
  • Участник
  • 355 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2004 - 22:06

Без проблем в AURA или MIRAGE.
  • 0

#3 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2004 - 23:03

В Video Paint можно, но по кадрам.
В After Effect есть возможность это сделать автоматом задав первый и последний кадр и нарисовав линию - будет в этом промежутке появляться.
  • 0

#4 video20

video20
  • Участник
  • 37 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2004 - 23:56

в афтере на слое рисуешь маску которая надо,
и добавляешь фильтр stroke. дальше дело настройки
  • 0

#5 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2004 - 01:15

2 Aleksandr Oleynik
А почему в Video Paint только по-кадрово?
Если нажать кнопку "запись", нарисовать кружёчек, а потом при выполнении макроса указать, что выполнить за определённое кол-во кадров. Во всяком случае титры я так делал
  • 0

#6 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2004 - 01:43

Значит я ошибся.
Я с Video Paint последний раз имел дело года 4-е назад.
  • 0

#7 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2004 - 09:56

У ВидеоПэйнта улидовского макросы - мощная штука! Можно не только кружок обвести, а еще и человека растворить в воздухе :P
  • 0

#8 ccc

ccc
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2004 - 10:10

DimanKa
Если уж пользуешься Улидом так в нем же и делай. Вот описалово
http://www.spline.ru/FAQ/faq_msp.htm#Video...ion%20Animation :P
  • 0

#9 DimanKa

DimanKa
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2004 - 21:30

2 Aleksandr Oleynik
А почему в Video Paint только по-кадрово?
Если нажать кнопку "запись", нарисовать кружёчек, а потом при выполнении макроса указать, что выполнить за определённое кол-во кадров. Во всяком случае титры я так делал

Вот и дело в том что не нашел я как в Video Paint кружек нарисовать??? От руки мышью рисовать - кривой получается, прямые линии - пожалуйста, а готовых форм не нашел(версия 6.5)...
  • 0

#10 BorisB

BorisB
  • Участник
  • 355 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2004 - 01:16

Ну начнём с того, что Video Paint версии 2.5. А рисовать в ней конечно лучше на планшете. Кружочки всякие делаются также как и влюбой графической программе, выбрав инструмент(О), распологаешь его посередине кадра, затем задав в слое нужно количество кадров и выделив их все, задаёшь эффект Rotary в меню Transition, выполнив эффект, перемещаешь круг в нужное место, предварительно выделив все кадры слоя и нажимаешь Enter. Вообще всё настолько интуитивно, что ничего лучшего я пока не встречал.
  • 0

#11 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2004 - 09:38

Вот и дело в том что не нашел я как в Video Paint  кружек нарисовать??? От руки мышью рисовать - кривой получается, прямые линии - пожалуйста, а готовых форм не нашел(версия 6.5)...

Я предпочитаю все же от руки кружочек рисовать, живее смотрится, естественнее. Хорошей оптической мышкой нетрудно приноровится кружочки рисовать. Труднее было подчеркивание сделать с убывающей толщиной (я его вроде и не сделал тогда).
  • 0

#12 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2004 - 13:15

Сделать в АЕ-однозначно просто!
Но можно и в Преме(Имея Спейс Мастер-любую версию)
1.Рисуешь,например в Фотошопе окружность(какую надо с Альфа каналом)
2.накладываешь на дорожку в преме,выше дорожки с фото(трек ОБЯЗАТЕЛЬНО 2,3,4.....)
3.Выравниваешь на изображении, придав с помощью Моушен движение сужения или наезда самой окружности на фото.
4.Отрезаешь в начале 1 секунду на окружности и накладываешь 1 фильтр Спейс мастера.
4.Регулируешь по усмотрению:градиент, влет,альфа и т.д.(в принципе в самом Спейс мастере можно этот эффект сделать полностью,без моушен)
5.ВСЁ!

P.S После того, как отрезал кусочек с моушен заготовкой,придется синхронизировать конечный и начальный трекер движения у 1 и 2 куска окружности.

И по моему,то же самое делается и в Улиде-Спейс мастер есть и для него!
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100