Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Мистика Dvd В Жизни Видеомантёра.


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Володя

Володя
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2004 - 15:28

Здравствуйте, уважаемые!
Я столкнуся с проблемой при записи DVD.
Я создал фильм в Pinnacle Edition 5 и экспортировал его в файлы для DVD в формате VOB2. При этом они вполне читаются с моего винчестера. Далее я отдал файлы на запись, и вот тут-то и свершилось...
Записанный DVD фильм не проигрывается на DVD приводе (для чтения на компьютере) вообще, хотя файлы фильма видны. При том, при копировании файлов обратно на винчесте, фильм вновь проигрывается.
На DVD приставках к телевизору загружается созданное мной DVD меню, но ссылки не срабатывают. Всё время смотрю меню :ph34r:
В чём я ошибся- не правильно создал меню (но оно ведь работает с винчестера отлично) или пал жертвой духов монтажа и призрака чёрного DVD? :unsure:
Поможите кто чем сможет... заранее спасибо.
  • 0

#2 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2004 - 15:36

Привет тезка!
Я всетаки уверен что специализированные проги типа ПРОКОДЕРА и Сценариста гораздо правильнее и точнее справятся с этой бедой,,,
Сходи на АФАНАС.ру и СПЛАЙН.ру короче загляни в фак Пиннакла
Уверен, что дело пойдет куда лучше. Или ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗ Pinnacle Edition 5 надо сделать?
  • 0

#3 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2004 - 15:54

Володя!
Послушай тезку. А так возьми фирменный DVD диск и свой и сравни одинаково ли называются ПАПКИ на двух DVD. Еще проанализируй файлы в папках VIDEO_TS
  • 0

#4 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2004 - 16:57

Думаю, что до конца этого месяца проявится достаточно подробный Урок изготовления DVD средствами Liquid и возможности использовать сделанных очень быстро и главное корректно заготовок DVD меню и закодированного в m2v самого фильма в Liquid в программе Scenarist для дальнейшего Продвинутого авторинга.

Заменить Сценарист на сегодня ничем нельзя - это факт, но сделать очень быстро вполне приемлемый DVD авторинг в Liquid - можно.
Про ProCoder я уже писал -
Энкодер от Liquid Chrome 5.6 кодирует качественнее, а главное точно в нужные места ставит I фрэймы для ссылок-чаптеров.
  • 0

#5 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2004 - 17:54

Александр, давно хотел спросить : а не сравнивал качество "Энкодер от Liquid Chrome 5.6 и DVD рекордеров от Панасоника или Филипса?
  • 0

#6 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2004 - 18:21

Нет ни одного железного Энкодера стоимостью до 40 000 USD сравнимого по качеству кодирования с ProCoder, ну и с Liquid Chrome соответственно.
  • 0

#7 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2004 - 18:52

Сравнивал,по совету Саши Олейника работу Прокодера и Ликвид Хрома 5.6.
Исходник-AVI, DV форматной камеры-длительность 1 минута.
По качеству и скорости общета материала:
на 9000(1 проход-постоянный битрейт)-разницы никакой.
НО Ликвид быстрее,процентов на 15.
на 6000(естественно 1 проход)-разници в качестве опять никакой.
И Ликвид опять же быстрее.

Вывод:
Естественно кодирование Ликвидом.

НО:
Пока все требуемые исходники,практически сняты на VHS,нужно переложить на DVD,причем максимально по времени и качеству(для клиента).
Так вот на 9000-VHS кодировать,себе дороже.
На 1 DVD 4.7 болванку лезет 1ч10,1ч20.
При 2 Pass декоде Procoder-ом 5500-7000,можно засунуть на диск с меню 1ч50-1ч55.Качество при этом приемлемо!
Выбор мой,пока,ProCoder в 2 pass.
  • 0

#8 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2004 - 19:02

Так я сравнивал естестьвенно 1 pass Liquid Chrome и 2 pass ProCoder - не в пользу ProCoder.

Попробуй закодировать сложный материал - горный ручей например.
  • 0

#9 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2004 - 20:23

Если правильно понял - то сравнение не в пользу рекордеров?
  • 0

#10 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2004 - 20:57

Не в пользу не только DVD рекордеров, а и всех аппаратных Энкодеров стоимостью до 40 000 USD, просто свыше я не проверял :unsure:.
  • 0

#11 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2004 - 04:04

А не пробовали сотворять не файлы VOB, а образ DVD-диска (файл img)? Потом nero записывает образ на болванку, и - ок.
  • 0

#12 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2004 - 13:24

Liquid, в процессе создания DVD делает все - и m2v и mpa и wav и VOB и IMG.
Можно попробовать и из Неро прожечь DVD открыв в нем IMG, но не думаю, что Неро корректнее запишет диск, чем это сделает Liquid. У меня после Liquid Chrome DVD читаются везде.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100