Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Не Понимаю


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Эльвен

Эльвен
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2004 - 20:31

Здравствуйте!
Давно купила Pinnacle Studio DC10+ 7.0. Камера у меня Panasonic NV-DS30. При первом подключении при выборе DV Camcorder в разделе Capture source программа выдала надпись Pinnacle Studio cannot initialize the DV capture device. Please ensure that the camcorder is connected and the power is on. If the problem persists, try these steps: Turn the camcorder power off and on. Disconnect and reconnect the 1394 cable. Restart Windows and try again. После чего в разделе Capture devices я выбрала Studio DC10plus. Видео переписывается, но без звука. А без него плохо...Мне сказали, что надо купить кабель для переписки звука, но в другом магазине сказали, что звук переписывается по тому же кабелю, что и видео, т.е. кабель нужен только один. Но если он нужен, то куда его подключать, я не знаю. И нужен ли он вообще? И ведь это неправильно, что при выборе DV Camcorder программа выдает ошибку. Помогите пожалуйста разобраться!
  • 0

#2 Andrlo

Andrlo
  • Участник
  • 209 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2004 - 21:03

Нужно купить плату IEEE-1394. Стоит порядка $30-50. Тогда Студия ее увидит. А DC10+ (если только для Panasonic NV-DS30) можно продать/подарить, etc...
  • 0

#3 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2004 - 00:13

DC10 - плата для захвата/вывода аналогового видео (видеомагнитофон, аналоговая видеокамера)
В данном случае, так как камера цифровая, кроме PCI-контроллера FireWire (20-35 у.е.) нужен еще шнур DV (4pin-6pin, например), причем шнур в 50% попадается некачественный или нестандартный. Если брать, обязательно с условием обмена.
В данном случае, если установлена ОС Win98, Студия может ругаться точно так же и на совершенно нормальное оборудование. Тут выходом два: если хочется и дальнейшем пользоваться DC10, то можно поставить, например XP второй системой на другой диск. Если же неохота иметь лишнее железо (в принципе, обычное видео (с магниотофона) можно оцифровывать и "насквозь" через камеру (если та имеет такую функцию) ), то по совету Adrio, можно подарить кому-нибудь DC10, и оставить одну ОС (например, XP).
  • 0

#4 Эльвен

Эльвен
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2004 - 12:44

Операционка у меня XP стоит...и плата IEEE-1394 тоже установлена....
  • 0

#5 Andrlo

Andrlo
  • Участник
  • 209 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2004 - 20:33

Тогда должно все работать. IEEE-1394 оно и есть "DV capture device"
  • 0

#6 feofan

feofan
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2004 - 23:16

При первом подключении при выборе DV Camcorder в разделе Capture source программа выдала надпись Pinnacle Studio cannot initialize the DV capture device. Please ensure that the camcorder is connected and the power is on. If the problem persists, try these steps: Turn the camcorder power off and on. Disconnect and reconnect the 1394 cable. Restart Windows and try again.

Надо камеру по 1394 соеденить с компьютером.

После чего в разделе Capture devices я выбрала Studio DC10plus. Видео переписывается, но без звука.

Видео от камеры, S-Video или композитный, подключено на карту DC10+, а звук от камеры надо включить на вход звуковой карты компьютера. Если на камере есть выход звука.

Это два разных способа.
  • 0

#7 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2004 - 01:37

У DS30 есть jack-выход и шнур в комплекте (jack-->RCA 1 Video+RCA 2 Audio(L+R).
Но человеку, судя по всему, надо именно DV. DC10 теперь как бы и не надо... Тем более, в XP.
Советую, все-таки проверить шнурок (если он, конечно есть...)
  • 0

#8 Эльвен

Эльвен
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2004 - 17:08

Я так поняла, что мне надо купить дополнительный провод DV...
  • 0

#9 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2004 - 17:55

Да. Для контроллера IEEE1394, оно же i-link, оно же FireWire, оно же Фари-вари. С разъёмами 6х4 (именно так скажи в магазине или распечатай это и покажи продавцам)
  • 0

#10 Эльвен

Эльвен
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2004 - 19:39

Я, конечно, извиняюсь, за свою тупость :rolleyes:, но он у меня есть. Именно с помощью него я и подключаю камеру....проблема в том, покупать ли второй шнур....
  • 0

#11 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2004 - 21:21

Или я чего-то не понимаю, или лыжи не едут... :rolleyes:
Так если все есть, и камера не опознается, может, шнур действительно неисправен? Второй покупать не надо - надо этот попробовать поменять... Если это именно тот шнур, о котором мы говорим - 4 pin-6pin
  • 0

#12 Миха

Миха
  • Участник
  • 390 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2004 - 21:22

В таком случае(тяжелом), надо купить еще один шнур!!!И еще одну платку АйЯйЯй1394 и подарить рукастому( по кампикам) другу!Он все и захватит!!!Ж))))
Только без обид!!! :rolleyes:
  • 0

#13 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2004 - 22:24

делается все просто
берется компутер и все причиндалы и несется в комп. магазин, за уши берется продавец и ему говорится "надо чтоб работало, помогите" я еще не видел пока продавцов, которые откажутся поиграться с чужой техникой. (в одном не помогут, их много ищи другой)
  • 0

#14 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2004 - 22:24

2Эльвен
В какой операционной системе работаем?
Определяется ли DV сamcoder при подключении камеры по DV шнурку к компьютеру?
  • 0

#15 Landysh

Landysh
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2004 - 02:05

Главное! После того как подключила камеру к IEEE-1394, включить её, тогда она определится.

И что-то цены на IEEE-1394 у вас крутые, в Минске стоит 13 у.е.
  • 0

#16 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2004 - 11:40

Я, конечно, извиняюсь, за свою тупость :), но он у меня есть. Именно с помощью него я и подключаю камеру....проблема в том, покупать ли второй шнур....

А ты не путаешь его с USB шнуром, обычно он в комплекте с камерой идет?
  • 0

#17 alex_alex

alex_alex
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2004 - 13:48

Я, конечно, извиняюсь, за свою тупость :), но он у меня есть. Именно с помощью него я и подключаю камеру....проблема в том, покупать ли второй шнур....

А ты не путаешь его с USB шнуром, обычно он в комплекте с камерой идет?

Я на днях у знакомызх брал такую камеру, там в комплекте точно идет кабель 1394 4 pin-6pin.
  • 0

#18 Эльвен

Эльвен
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2004 - 16:43

С USB шнуром то я точно не путаю :)
Кажется я докапалась до проблемы....мне действительно нужен DV шнур....его в комплекте точно не было.....
  • 0

#19 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2004 - 17:15

Я, конечно, извиняюсь, за свою тупость :), но он у меня есть. Именно с помощью него я и подключаю камеру....проблема в том, покупать ли второй шнур....

Если женщина включила левый поворотник, это еще не значит, что она обязательно поедет направо. Может поехать и прямо. :) ;) ;)
  • 0

#20 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 18 мая 2004 - 18:18

Пригласите в гости жителей форума - кто-нибудь (возможно) живёт недалеко...помогут.
Готовы девушке помочь ?
  • 0

#21 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2004 - 09:27

Пригласите в гости жителей форума - кто-нибудь (возможно) живёт недалеко...помогут.
Готовы девушке помочь ?

Не запутайтесь в шнурках :)
  • 0

#22 Эльвен

Эльвен
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2004 - 16:56

GeorgeIV
Спасибо, постараемся...:o
На выходных поеду шнур покупать....если ничего опять не получится, то опять приду!
Кстати, всем спасибо за помощь....
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100