Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Помогите С Саунд Форжем


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 ale

ale
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2004 - 13:41

Добрый день всем.

Кто подскажет как можно исправить или подчистить в Саунд Форже
Звук.

Дело в том ,что я надавно смонтировал в Премьере Спектакль снятый на камеру miniDV .Сжал в премьере прямо с тайм линии.Качество видео меня вполне устраивает,но вот со звуком проблема.
Когда актеры на сцене говорят тихо или нормально,то все в порядке,но как только они начинают кричать или говорить на повышенных тонах у меня в колонках раздается дрибизжание,как будто не настроенны высокие частоты.Настройка в проигрывателе успеха не принесла

Может кто подскажет как это исправить в С.Ф.
Только пожалуйста поподробней если можно,а то я в Саунде не разу не работал. :rolleyes:
  • 0

#2 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2004 - 14:47

Чтоб ответить подробно, нужно полностью писать весь принцип работы Форжа! Так что подскажу, что звук твой нужно подвергнуть динамической компрессии (сжать динамический диапазон). В Форже для этого лучший инструмент WaveHammer. Но компрессор должен быть и в Премьере (если он не 4.2)
  • 0

#3 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2004 - 18:11

а уровень записи в Премьере пытался понизить?
  • 0

#4 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2004 - 18:22

Все может быть до банального просто - от неправильно настроенных мультимедийных колонок ( о них идет речь?) до слишком высокого выходного уровня.
Если действительно все с вышеописанным в порядке, то в Sound Forge придется загрузить ВЕСЬ аудиотрек этого спектакля и нормализовать его (процесс "Normalize"). Если удастся уточнить, какой именно Премьер, возможно, удастся это сделать это его средствами. Более качественно, правда, будет именно в SForge.
  • 0

#5 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2004 - 01:04

Нормалайз чаще всего пригоден только для подгонки уровня под 0Дб.
Использовать его в качестве компрессора можно только на простейшем материале. А чтоб правильно настроить динамический диапазон (убавить громкие и прибавить тихие звуки) нужен компрессор, лучше даже многополосный (особенно для такого сложного материала, как спектакль). Только он позволяет еще и регулировать скорость срабатывания на возрастание - затухание импульса (атака и восстановление). Из стандартного набора Forge - лучший WaveHammer. Из дополнительных плагинов - самый лучший (тест журнала "Звукорежиссер") IzotopeOzone.
Еще раз повторяю, что плагин Dinamic Compression был в Премьере уже с 5й версии. В последующих ИМХО тоже должен быть. Так что все можно сделать не выходя из Премьера.
  • 0

#6 ale

ale
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2004 - 13:54

Спасибо все получилось. :rolleyes:
  • 0

#7 MayVortex

MayVortex
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2004 - 13:43

А вот у меня похожая проблема... Частично выличилась после динамик-компрессион, плюс уменьшение общего уровня звука... Оканчательно только после применения параметрического эквалайзера и подавления совсем низких басов... Но вот что мне больше всего интересно в этой истории, так это то, почему пока я монтирую в AP Pro все звуки нормальные, как только я делаю avi (Video: MS DV, Audio: Uncompressed, 16 bit, stereo) так проблемы проявляются?! Я пока наладил все параметры перекодил этот кусок раз 15!

Может есть какой способ при монтаже услышать проблемные места?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100