Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Выпускные


  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2004 - 06:16

Профи и не очень, выпускные позади. Делитесь сценариями. За лето обмусолим эту тему, может на будущий год кого и удивим. Прибамбасы не главное, главное сценарий. Посмотрел работу "конкурентов", спать хочеться. Съёмка клипа, типа мы в классе, спортзале и столовой, а дальше выпускной и натужные пожелания в будущее каждого каждому.
Плюс слёзы умиления классного руководителя. И так из года в год.

Делюсь первым:
Клип о местности с обработанными шопе каждого.\ на альфе\
Набор клипов о каждом предмете\с примочками, особенно на физре со звучками лошадей, мотоциклов и т.д.\
Между клипами разговор по душам \со всем классом или сажаю по 2-3 человека, в зависимости от расколбасности коллектива.\

набор вопросов для беседы:

кто помнит любимую игрушку
кто верил в деда мороза
кем хотели стать в детстве
кем хотите стать сейчас
кем наряжались на новый год
были женихи, невесты в детсадике
весь класс выиграл 1 000 000 баксов, ваши действия
любимое блюдо в детстве
сколько планируют детей \считаем на весь класс\
кто из девчат первой выйдет замуж...
вспомнили детские страхи
школьная волна: самолётики, рогатки, трубки с горохом, пугачи и т.д....

выпускной без наворотов\документально\
Финал: фотоклипарт\на уроках под "Не повторяется такое никогда"\, пустая школа.


Есть ещё пара сценариев покруче, но всё зависит от детей.

хотите - поделюсь.
  • 0

#2 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2004 - 17:10

Ой, блин !
Темку ты затронул...
У меня тут такой гемор с этими выпускными!!! :lol:
Отдавал камеру поснимать выпускной в 3-м классе. Сценарий по типу детсадовского утренника. Снимали всё подряд. 1.5 часа в миниДВ :rolleyes: На сцене поют, танцуют, говорят... Камера трясётся - блевать охота. Просят смонтировать как-нибудь. Бесплатно. Что с этим делать - не знаю :(

Буду признателен за мысли. Скоро примерно такое же принесут из детского сада. Возможно, не одну кассету :(
  • 0

#3 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2004 - 18:36

Сценарии не пишу, но поделюсь наводкой на песенку к последнему звонку.
группа Любовные истории - песня Школа.
такая приятная... :rolleyes:
  • 0

#4 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2004 - 05:51

Сценарии не пишу, но поделюсь наводкой на песенку к последнему звонку.
группа Любовные истории - песня Школа.
такая приятная...  :)

Есть мнение, что народ от попсы совсем не в восторге ("школьные" песТни Алсу и Хай-Фай не катят однозначно) и предпочитает старые песни о школе.
  • 0

#5 Sega

Sega
  • Участник
  • 144 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2004 - 15:06

Зос ! Если камера сильно трясётся попробуй в монтаже обыграть это под скрытую камеру. Я делал что то подобное смотрится неплохо, и фантазировать можно при монтаже, звуки разные подставлять, реверс видио и т.д.
  • 0

#6 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2004 - 10:54

Делюсь первым:
Клип о местности с обработанными  шопе каждого.\ на альфе\
Набор клипов о каждом предмете\с примочками, особенно на физре со звучками лошадей, мотоциклов и т.д.\

И сколько Вы уважаемый(ая) за такое сие берёте в смысле денег???
Я в этом году называл цену от 10 тыс. руб. Ну так слава Богу не обратились.... гемора много...
Если уж по такому сценарию снимать, то и соответственно и цена должна быть в некоторой степени не унижать наш рабский труд....
  • 0

#7 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2004 - 13:26

[quote name='VideoMaster' date='05/06/2004, в 08:55']



[/QUOTE]
И сколько Вы уважаемый(ая) за такое сие берёте в смысле денег???
Я в этом году называл цену от 10 тыс. руб. Ну так слава Богу не обратились....[/quote]
Братцы, не те вопросы. хотя отвечу:9 тыщ, слава богу обратились...
и обращаються.

если это "рабский" труд, то как вам мой прошлогодний сценарий?
правда повезло с классом.

А сделали мы /с детями/ фильму в виде популярных передач, а именно:
- Большая стирка
- Оч.умелые ручки
- квартирный вопрос /еси б вы видели что они с классным помещением вытворили!!!/
- пара рекламных роликов
- с "Гордоном"/ физик классно поумничал/
- Аншлаговский экзамен с классным рук.
- дежурная часть
- вести
и тд.

но мне повезло что в школе была зелёная стенка, так что рир получился что надо.

Вот это я скажу вам был труд, хотя сознаюсь все заставки к передачам содрал с TV.

Был труд, был и кайф от сделанного. А вы, батенька, всё о деньгах.

Идеи нужны, идеи, не жмитесь.
в этом году сделал сценарий другой.
Кому надо???????

или тема не актуальна?
  • 0

#8 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2004 - 14:25

У нас все клиенты хотят красиво качественно, но платить за это много не хотят, вот я и выпускные вечера не брал в этом году....
А сценарий хороший....
  • 0

#9 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2004 - 14:33

пчёлка:
Ха! У моей жены в школе (она училка) был точь-в-точь такой же сценарий в прошлый год. Правда, никто на видео не снимал мало-мальски профессионально. Я о чем - может не там ищем? Может надо залезть на какие-нить школьные сайты? Может тамошние массовики затейники давно уже разработали некий наборчик сценариев? Осталось только красиво оформить на монтажной линейке? :) :D :D
  • 0

#10 MayVortex

MayVortex
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2004 - 00:47


Идеи нужны, идеи, не жмитесь.
в этом году сделал сценарий другой.
Кому надо???????

или тема не актуальна?

Я бы послушал...

А вообще по мне так самая актуальная тема :rolleyes: Мне 18 предстоит снимать выпускной 9-х классов - вот где попотеть придётся... + всё на халяву: 1) я в этой школе сам учился, 2) сестра выпускается - вот мне и предложили сотворить что-нибудь эдакое на выпускном...

С 11-ым классом более-менее ясно: доучились до конца, можно погрустить, повспоминать... А тут? Вроде и выпускной, а с другой стороны выпускаются-то два-три человека, всем остальным ещё 2 года пахать... Так что здаётся мне сценарий должен быть какой-то особенный.

Предложения/сценарии выслушаю с удовольствием... не только по этой теме, любые, может на их основе что придумается... :)
  • 0

#11 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2004 - 09:46

Предложения/сценарии выслушаю с удовольствием...

Лови идею:

состряпай всё кино в виде комп.игрушки.
курсор от мышки можно сделать в фотошопе, кнопки в титлдеко,
нарисуй какую-нибудь карту школы,(спортзал, столовка, классы, каб. директора, в конце актовый зал с "последним звонком") и валяй по ней сюжеты. Даже загрузочное окно по уровням игры не проблемма, а в начале сбацай крутую заставку (во где фантазии развернуться!!) и описалово игры, типа "посетить все предметы и собрать всех учеников на последний звонок".

чем могу, так сказать.

sega, спасибо за идейку со "скрытой камерой". Прокатило. Хотя я на монтаж любительское видео не беру.
Кому ещё идей?
  • 0

#12 AlexVin

AlexVin
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2004 - 16:30

Подбрось мне, если знаешь, - подрядился у себя в коледже снять выпуск, а так как впервые - в голове все не укладывается, с чего начать. Думал сделать вроде как винетку вначале, да вот в Голивуде не могу заставить двигаться изображение более чем в двух картинках. (Идея была - всех приподов по 1-й минуте съемки выложить на винетку по 4-5 на листе, и листать альбомом. Затем студентов, в статике по три фотки каждого - до коледжа, в коледже, и под окончание коледжа. Затем скудные отрывки из их коледжевской жизни - то что можно было выцепить под час гос. экзаменов. Затем торжество.) Я понимаю, что скупо, но для начинающего, да еще и поздно хватились и ко всему -почти не платят.
Спасибо!
  • 0

#13 MayVortex

MayVortex
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2004 - 18:14

Лови идею:

состряпай всё кино в виде комп.игрушки.
курсор от мышки можно сделать в фотошопе, кнопки в титлдеко,
нарисуй какую-нибудь карту школы,(спортзал, столовка, классы, каб. директора, в конце актовый зал с "последним звонком") и валяй по ней сюжеты. Даже загрузочное  окно по уровням игры не проблемма, а в начале сбацай крутую заставку (во где фантазии развернуться!!) и описалово игры, типа "посетить все предметы и собрать всех учеников на последний звонок".

чем могу, так сказать.

sega, спасибо за идейку со "скрытой камерой". Прокатило. Хотя я на монтаж любительское видео не беру.
Кому ещё идей?

Весело, понравилось, попробую снять :rolleyes:
  • 0

#14 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2004 - 14:03

для начинающего, да еще и поздно хватились и ко всему -почти не платят.

Для начинающего "почти не платят" не должно иметь значения.

Вот насчёт поздно спохватились, это плохо. Я обычно уже снимать начинаю всё с оформившейся идеей. Что тут посоветовать?
Каждый коледж имеет какой то уклон, (иняз, мат. физ и тд), можно сыграть на этом. Если б я начал снимать коледж, то обязательно вспомнил бы, что Г.Поттер учился в подобном заведении.
Без текста за кадром тебе сейчас не обойтись. В совковые времена в кинотеатрах перед фильмами показывали киножурналы. Спроси у предков как это выглядело. Можно сделать весёлую пародию, даже с твоим материалом. "Старая плёнка" давно не проблема. А вот от голливудов меня тошнит. Скоро вся страна альбомчики листать будет.
Лучше собери коллектив, пофоткайтесь прикольно, обработай фотки в фотошопе и сделай фотосессию под саунд "бригады".

Спасибо за спасибо. (если помог конечно)
Удачи, коллега!!! <_<
  • 0

#15 Tataya

Tataya
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2004 - 15:16

Видела съемку по такому плану:
- Представление учеников (учитель входит в класс, а там всего один человек. - "Иванов! где остальные?"...., затем, под стандартное "Марь Иванна, можно войти", заходят по одному, двое, трое "опоздавшие" (имена - титры), и объясняют причину опоздания.
- Под быструю поп-музыку (любрй хит) - перемена (кто-то по мобильнику болтает сидя на столе, кто-то кричит свесившись в окно, кто-то на столе танцует...) Была такая фишка: Под "Лицей" трое учеников изображали концерт - один на венике - как на гитаре, другой - в "микрофон" - скрученый в трубочку дневник......и т.д.
- Прогулка вокруг школы с директором (это уже как договоришься)
а дальше по-плану концерта
  • 0

#16 AlexVin

AlexVin
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2004 - 19:17

За идеи спасибо, и за поучения тоже.
Поздно хватились - не по моей вине. Долго думали студенты, прежде чем решиться. А о Голливудах не спорю. Я использую редактор переходов для создания своих 3D - идей, т.к. он встроен в мою Студию. Монтажем занимаюсь больше года - вроде чему-то научился. А киножурналы я застал, но уже не вспомню, что там к чему.
Спасибо.
  • 0

#17 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2004 - 23:29

Сценарии не пишу, но поделюсь наводкой на песенку к последнему звонку.
группа Любовные истории - песня Школа.
такая приятная...  :)

С того года снял у разных классах под эту песьню несколько клипов школьных если что могу выложить посмотрите :D
  • 0

#18 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2004 - 10:08

- Представление учеников (учитель входит в класс, а там всего один человек. - "Иванов! где остальные?"...., затем, под стандартное "Марь Иванна, можно войти", заходят по одному, двое, трое "опоздавшие" (имена - титры), и объясняют причину опоздания.

Было у меня начало фильма примерно в таком же плане, только снимал я спящего старшеклассника и ему снился кошмар о том, как мама его, здорового лба, заводит в первый класс, где сидят его одноклассники с бантиками-цветочками, и первая учительница знакомит его со всем классом. Соответственно просыпается он в поту и с диким криком. Ну и так далее...
  • 0

#19 Tataya

Tataya
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2004 - 00:32

А у вас есть вулканы или Тихий океан?

Снимаю не так уж и долго, а собирать ролики впрок стала только недавно, коллекция еще мала. Обидно! Очень хочеться тоже чем нибудь помочь, поделиться!
  • 0

#20 Tataya

Tataya
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2004 - 14:49

Спасибо за поддержку, выкрутилась: добавила ролик из м/ф "паровозик из Ромашково" Клиент доволен, я тоже!
А насчет вулканов...., если надо зима, речка, поле, деревня, - то всегда пожалуйста!
  • 0

#21 CREDO

CREDO
  • Участник
  • 95 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2005 - 13:46

В этом году надо сделать фильм для 11 класса. Материала пока мало: первый звонок ( 1 сентября ) с участием этого одинадцатого класса, несколько обзоров по урокам, школьные виды, педсовет, напутственное слово директора...
И тем более первый раз взялся за эту тему. Хочется услышать совет асса.
  • 0

#22 OPERATOR

OPERATOR
  • Участник
  • 204 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2005 - 15:15

Всем привет, а у меня проблема с выпускным такая, как лучше сделать фотки выпускников, типа взять их выпускной альбом и обратить его красиво в видео....

---добавлено (OPERATOR, [mergetime]1113646545[/mergetime]):

Всем привет, а у меня проблема с выпускным такая, как лучше сделать фотки выпускников, типа взять их выпускной альбом и обратить его красиво в видео....
  • 0

#23 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2005 - 20:52

Отсканируй фотки и используй 3DAlbum... очень красиво, эфектно и удобно :bye:
  • 0

#24 CREDO

CREDO
  • Участник
  • 95 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2005 - 22:18

Я мспользую "Canopus Imaginate 2.0" для этих целей - более профессионально выглядит.
  • 0

#25 OPERATOR

OPERATOR
  • Участник
  • 204 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2005 - 01:49

В 3д альбоме я даже и незнаю какой и стиль лучше подобрать, а канопусом непользовался и незнаю чё он творит...
  • 0

#26 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2005 - 02:01

Цветочные бэкграунды подбери Роман, - весна, лето близко... Подойдёт. :wub:

Сообщение отредактировано Titan: 17 апр 2005 - 02:02

  • 0

#27 Ed111

Ed111
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2005 - 10:53

Поскольку в оставшиеся сроки повторить все сюжеты мадлореально, да и раскадровку выкладывать я не буду, предлагаю идеи к нескольким постановочным сюжетам выпускного фильма. Они у меня идут в самом начале в стиле Ералаша как рассказ о классе. Только просьба - если для вас мой сюжет останется интересным и вы будете использовать его в своих фильмах, указывайте, плиз, авторство. Особо заинтересованным могу выслать раскадровку сюжетов в вордовском формате.
Итак:
1. Сценка с мелом. Идея: класс договаривается сорвать урок, чтобы не отвечать у доски. Для этого решают спрятать весь мел. Чтобы не было возможности выйти за мелом, подговаривают ученика параллельного класса подпереть дверь. Щуплый ученик не может открыть ее изнутри, а не щуплый выходит в соседний класс через стену и приносит мел. Класс в трауре
2. Сигнализация: Идея: начинается урок информатики. Ученикам объявляют, что те, у кого долги по разным темам, будут сдавать хвосты. При попытке взять листок с пометками учителя, учитель тут же заходит в класс. Оказывается, что часть стола находится под контролем лазерных лучей и вызывает срабатывание сигнализации. Ученики все-таки исхитряются поставить нужные пометки, кроме одного, который за всех и отдувается.
3. Идея: идёт урок химии, лабораторная работа. Ученики ставят опыт. У кого-то получается, у кого-то нет. А на перемене перед уроком в компании мелькает книжка по алхимии. Хозяин книжки предлагает использовать имеющиеся реактивы для изготовления эликсира. Из нее несколько ребята выбирают старую книжку реактив под названием «Эликсир молодости», изготавливают его и не надолго становятся 5-клашками. Учитель химии забирает книгу. В книге делает закладку и довольно улыбается.

Как вам?
  • 0

#28 OPERATOR

OPERATOR
  • Участник
  • 204 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2005 - 13:19

Канешно сюжет прикольный, но скоко тогда с учеников нада драть денег за такое, я например снимаю просто, когда скажут прийти чёто заснять и всё, сюда входит 1-есентября, ярмарок, новый год, какойто урок или два, день здоровья, последний звонок и выпускной, беру 10$ с человека...... может мало но этоже ученики, им бабулек нада на выпускной немеряно и я жалюсь над ними и беру просто типа хто хочет.... и получается в среднем 15-20 человек, я канешно знаю што этого мало но всётаки.....
Петя спасиба за отзыв и всем остальным...
  • 0

#29 Ed111

Ed111
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2005 - 20:05

Это мой первый выпускной в плане разработки сценария, написания раскадровки... Так что это моя тренировка. Заодно возможность заявить о себе. А выпускной класс - это первый выпуск моей любимой супруги. Поэтому беру не дороже, чем остальные операторы, сделавшие все по накатанному стандарту. В общем - это реклама себе и подарок супруге. Естественно, что при заказе подобной работы в следующий раз, цена будет выставлена рыночная.
  • 0

#30 CREDO

CREDO
  • Участник
  • 95 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2005 - 22:36

У кого есть фотографии золотой и серебрянной медалей об окончании средней школы? Буду очень благодарен.
  • 0

#31 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2005 - 13:49

Это мой первый выпускной в плане разработки сценария, написания раскадровки..

<{POST_SNAPBACK}>


Дружище! Выпускной класс любимой супруги и текст выучит и сыграет дубль как ты скажешь. А на следующий год наша продвинутая молодёжь пошлёт тебя подальше сюжетно и не по сценарию! Мотивируя это тем, что у них заморочки с экзаменами и тем, что тебе за кино бабло платят.
Согласен, сюжеты отличные :)! Но напрягаться с тобой над фильмом будут 1.5% класса в лучшем случае. Поверь опыту - 70% не актёры, остальным 28.5% - по барабану.

И всё же, удачи в таком начинании.

Сообщение отредактировано пчёлка: 09 июл 2005 - 13:53

  • 0

#32 Ed111

Ed111
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2005 - 14:59

Согласен, мне повезло, что попался очень артистичный класс. Но плюс к этому неудачные кадры, где голос звучит неестественно напряженно, звук я убрал, а слова заменил на полноэкранный титр (как в немом кино). Главное, чтобы музыкальное сопровождение соответствовало.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100