Jump to content


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Photo
- - - - -

Наложение Логотипа В Реальном Времени


  • Please log in to reply
10 replies to this topic

#1 Digital Reality

Digital Reality
  • Участник
  • 28 posts

Posted 04 Jun 2004 - 14:29

Вот такой у меня вопросик возник... Появилась необходимость налаживать логотип в реальном времени. Есть оригинал видео (1час5минут) без логотипа, нужно сделать копию (без монтажа) с логотипом. Как можно прогнать видео через комп и наложить логотип (ну может и титры) в реальном времени? Без захвата видео в AVI. С премьером я то могу логотип наложить, но понадобится просчет целых 1:05 видео, а это займет много времени... Нужно сразу видео на вход и видео на выход, уже с логотипом.
Возможно ли при помощи dv500 сделать это? Может другие карточки такого типа могут это делать? Что посоветуете? Титровальные платы не предлагать, возможности их преобрести нету :rolleyes:
Зараннее благодарен!
  • 0

#2 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4,533 posts

Posted 04 Jun 2004 - 18:26

В Студии 8 или 9 при наложении титра (логотипа)
просчёт происходит намного быстрее...
Попробуй.
  • 0

#3 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3,532 posts

Posted 04 Jun 2004 - 18:31

Честно - софтовых логогенераторов мне не известно. Да и, имхо, дешевле этот час просчитать, чем изобретать велосипед. Если бы можно было придумать дешевое и быстрое решение для такого способа наложения, его бы уже сделали и широко использовали...
А можно напечатать лого на клеенке и наклеивать всюду на экран... Неплохое решение, но трудоемкое :rolleyes:
  • 0

#4 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 posts

Posted 04 Jun 2004 - 19:28

Без захвата незнаю как, а с захватом можно в Едиш ДВ500 просчет достаточно быстр и сразу на экран прям с линейки

"видео на вход и видео на выход"
в цифровых камерах есть опция наложения маски, но вроде только черно-белой
  • 0

#5 BorisB

BorisB
  • Участник
  • 355 posts

Posted 04 Jun 2004 - 23:09

Вариант есть, но например с картой Alpha Pro, она насквозь сигнал пропускает и кладёт сверху титры или лого.
  • 0

#6 Digital Reality

Digital Reality
  • Участник
  • 28 posts

Posted 05 Jun 2004 - 00:13

Ну что ж... буду страдать с Премьером...
Конечно, моя мечта, это титровальная карточка, но на нее раскошеливаться никто не будет... Все таки, была надежда на сквозное видео в Dv500, но теперь придется потеть с захватом.
Вот только как быть с живым видео? Писать на кассету, потом захватывать премьером налаживать логотип, просчитать экспортировать на кассету... Хы, чтож зато дешево :rolleyes:
  • 0

#7 Digital Reality

Digital Reality
  • Участник
  • 28 posts

Posted 05 Jun 2004 - 00:15

BorisB, альфа про? А что это за карта? И сколько она, родимая будет стоить? Может и не придется с премьером все время страдать?
  • 0

#8 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3,532 posts

Posted 05 Jun 2004 - 01:59

Вся информация по "Альфа-Про" - тута и тута.
  • 0

#9 Digital Reality

Digital Reality
  • Участник
  • 28 posts

Posted 06 Jun 2004 - 00:23

А вообще, народ, какую титровальную карту посоветуете? Ну помимо альфы про
  • 0

#10 Graber

Graber
  • Участник
  • 41 posts

Posted 16 Jul 2004 - 05:11

Альфа, блин, привлекательная, да дорогая.
А вот даже в относительно недорогих микшерных пультах есть наложение по альфа каналу и хромакею.
На мой взгляд платы титрования - для прямых эфиров и прочей оперативности.
А к пульту подключаем еще один источник сигнала и делаем все что душе угодно.
  • 0

#11 veren

veren
  • Участник
  • 1,383 posts

Posted 16 Jul 2004 - 13:58

1.Есть такая прога Scala,так вот она,при наличии обычного TV тюнера может потоком гнать графику сквозняком.
2.На счет DV 500-считать не надо,наложил по альфе и все,но нужно захватывать.
3.Альфа про-лучшее из отечественых-но 800$ круто,я с ней работаю-нестабильная.Но по качеству графики сквозняком очень круто.
4.На счет микшеров-глупость!
  • 0


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Rambler's Top100