Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Обрезается По Краям Картинка, Помогите !


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Artus

Artus
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2004 - 22:55

Помогите плиз советом. Сслили мне кусок видио. Открыл я АР 6.5 как avi microsoft video и очень долго мучал это кусок - картинки там всякие вставки, ефекты. И вот нодо бы записать на VHS через i1394, пересчитал я в microsoft DV avi, запустил на проигрывание нажал на видаке rec и наслаждаюсь - а он, ГАД, обрезает по краям кадр за кадрам, причем если надпись была от края до края то при записи половины первых букв и последних букв не видно, если лицо было скраю то теперь пол лица, а в AP все чин чинарем, в мониторе все на месте ........ как выбраться и этого ?????
  • 0

#2 Rujik

Rujik
  • Участник
  • 145 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2004 - 03:18

Есть просто "невидимые" области кадра, которые на телеке ну никак не увидишь... у тя в преме монитор показывает 720х576, а на телеке 680х520 (примерно). Понятно, к чему я?! В опциях монитора в преме включи это -"Safe margins for program side" и жить будет легче...
  • 0

#3 Artus

Artus
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2004 - 04:50

Есть просто "невидимые" области кадра, которые на телеке ну никак не увидишь... у тя в преме монитор показывает 720х576, а на телеке 680х520 (примерно). Понятно, к чему я?! В опциях монитора в преме включи это -"Safe margins for program side" и жить будет легче...

Спасибо а совет. Только вот жизнь от переделки всего уже сделанного ну ни как не легче :) Только вот с опциями я не понял - у меня в свойствах монитора установленно action-safe margin 10% и Title-safe margin = 20%, а что нодо включать и как я не понял....
  • 0

#4 Rujik

Rujik
  • Участник
  • 145 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2004 - 11:06

Слухай сюды: на мониторе, в верхнем правом углу, есть треугольник - нажимай на него и выбирай второй пкнкт сверху.
а ты выбрал второй снизу...
  • 0

#5 Artus

Artus
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2004 - 22:49

Слухай сюды: на мониторе, в верхнем правом углу, есть треугольник - нажимай на него и выбирай второй пкнкт сверху.
а ты выбрал второй снизу...

Спасибо за терпение...:D Вот такой я непонятливый. Я вообще не нажимал треугольник - правый клик на мониторе и выбрал Opions monitor. Все равно еще возник вопрос. Появились два поля - для чего первое а для чего второе. Заранее спасибо.....
  • 0

#6 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2004 - 23:39

Оба- только для информации. Все, что попало в границы маленького прямоугольника - Title-safe margin = 20% - на 100% попадет на экран ТВ
  • 0

#7 Artus

Artus
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2004 - 00:50

Большое спасибо за ответы. На будущее буду знать. А сейчас применил zoom фильтр с минусом и пересчитал еще разок. получился бордер на этоn safe margin и записалось все как надо. Всегда можно найти лазейку.....
  • 0

#8 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2006 - 13:29

А существуют ли какие-нибудь телевизоры, где нет такой проблемы обрезания кадра по краям???
  • 0

#9 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2006 - 13:39

:D У меня на кухне стоит Самсунг LCD. Думаю, это справедливо для всех LCD и плазмы. :(
  • 0

#10 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2006 - 12:09

Т.е., на LCD телевизоре нет оверскана? Значит "мусор" по краям должен быть виден обязательно.
Писалось же - оверскан не особенность CRT телевизоров, а спец. сделанная фича для обрезки "мусора", который на разных каналах может занимать разную часть картинки.
Другое дело, что в LCD(плазма) оверскан может отключаться быстро, а не так как у меня, например, на CRT телеке только через сервисное меню (размеры менять).
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100