Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Дрожание Кадра: Ap Vs Pinnacle


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 MayVortex

MayVortex
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2004 - 13:15

Есть камера: sony trv-33e
Есть комп: 1.7GHz, Pentium 4, 512 RAM, FirmWare
Есть проводок FirmWare неизвестного изготовителя.
Соединяю всё это между собой, запускаю AP, жму на менюшку Caprure и там Play и через некоторое время pause. При этом происходит что-то ужасное, а именно:
1) Если кадр статичен, то есть камера не движется и в кадре ничего не происходит, то по краям изображения видно, что всё мелко дрожит
2) Если при записи камера быстро двигалась, то в момент нажатия паузы ощущение такое, что считывающая головка не остановилась, а продолжает читать предыдущий-следущий кадр. То есть изображение не останавливается, а дёргается между двумя соседними кадрами.
В прочем, если паузу не жать, то дрожание на краях кадра всё ровно видно... Я как это увидал первый раз, думал всё, хана камере...
Но! Запускаю Pinnacle и всё работает нормально. Кадры не трясуться при проигрывании/капчуринге и пауза останавливает изображение, а не заставляет его дёргаться ;)

Что это может быть? Стоит ли нести камеру на ремонт (может это что-то типа рассинхронизации чего-то с чем-то и т.п.)? И можно ли это вылечить в дом. условиях?
  • 0

#2 MayVortex

MayVortex
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2004 - 13:18

Да, кстати. Появилось это явление недавно. Но никаких предпосылок не было. Снимаю не очень много, но регулярно. А так же регулярно сбрасываю на комп. И было это так: я только перегнал материал - всё было ок, положил камеру "на полку" и она там пролежала 3 дня. После чего мне нужно было перегнать другой материал и вот тогда я и обнаружил эту лажу. Разные кассеты дают одинаковый результат.
  • 0

#3 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2004 - 17:23

скорей всего с камерой всё ок, АР думаю глючит...
опробуй Сценлайзер для захвата (почему-то всем нравится... ;) )
webfile.ru/17828
  • 0

#4 MayVortex

MayVortex
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2004 - 22:11

Во, наверное и прям AP глючит... Не понятно только из-за чего, ну да ладно, буду scLive юзать - мене тоже понравилось :ph34r:
  • 0

#5 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2004 - 00:36

тут http://www.spline.ru/FAQ/faq_ScenLive.htm типа FAQ.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100