Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблемы С Захватом В Studio Av/dv Deluxe


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 wall_k

wall_k
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2004 - 10:29

решил попрактиковаться в монтаже. Себе приятно и друзей порадовать. Купил плату и при просмотре оцифрованного материала заметил одну явную проблему: снизу экрана какая-то полоса. Она становится особо заметной когда изображение занимает всю область просмотра. На первый взгляд это искажения самого захваченного материала. Но вот почему? Захват остального изображения прошел без нареканий. Может кто сталкивался уже с такой trouble. Помогите. А то решил лучшему другу свадьбу на DVD перегнать, а с этой фишкой не катит. Предложите если не трудно какое-нить решение. И в чем природа данного явления? Можно ли в какой-нибудь проге это обрезать. А то в поставляемом софте такой возможности не нашел. Софт поставил с прилагаемого диска Studio 9. Заранее спасибо.
  • 0

#2 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2004 - 10:49

Тут и тут.
  • 0

#3 wall_k

wall_k
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2004 - 11:45

Slava2 огромное спасибо за помощь. За вторую ссылку особенно. про первую не понял за чем она.
Сделал один вывод. Данная проблема не будет видна при просмотре с кассеты и с DVD. Это для меня самое главное. А с исходным излбражением, пусть даже немного битым можно дальше работать. Результат будет без таких искажений. Я правильный вывод сделал?
  • 0

#4 wall_k

wall_k
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2004 - 11:48

А вот по поводу, что такая проблема у всех домашних видаков - то как я понял в сервисном центре ее помогут решить?
  • 0

#5 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2004 - 13:17

огромное спасибо за помощь. За вторую ссылку особенно. про первую не понял за чем она.
Сделал один вывод. Данная проблема не будет видна при просмотре с кассеты и с DVD. Это для меня самое главное. А с исходным излбражением, пусть даже немного битым можно дальше работать. Результат будет без таких искажений. Я правильный вывод сделал?

Не за что...
Первая ссылка дана только из-за стрелок (наглядности) и диалога потом последовавшего - есть интересные моменты...

Правильно но не до конца... Если не ставить прилетающие Голливуды будет всё отлично... А вот если ставить, тогда немного прийдётся повозиться...

вот по поводу, что такая проблема у всех домашних видаков - то как я понял в сервисном центре ее помогут решить?

Не связывайся с этим...
  • 0

#6 wall_k

wall_k
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2004 - 13:52

летующие Голивуды - это что за чудеса. Если это то, что прилагалось в комплект поставки - Hollywood FX. Так я его поставил. Что теперь делать. Будет все работать, если этими эффектами не пользоваться?
  • 0

#7 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2004 - 15:02

Работать оно будет и с ними...
Просто при использовании Hollywood FX именно с приближением и удалением будет видна чёрная полоска слева на картине...
Страшного ничего нет, но мне не нравиться...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100