Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Сеточка При Захвате


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Владимир73

Владимир73
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2004 - 10:42

В наличии: Movie box DV от Pinnacle, старенькая камера Sony, соответсвенно аналоговая, Комп средней мощности пень 2,4 ГГц, 512 МБ оперативки, хард с интерфейсом SATA, встроенный в мать IEEE 1394. Установленный пакет Studio 9 от того же Pinnacle.
Проблема: при захвате видео с налога через movie box в режиме DV или MPEG2 на изображении появляется "сеточка", те изображение становится как бы это сказать как сквозь сеточку смотришь. При захвате с PCI IEEE1394 такая же проблема, на другом компе таких проблем нет. Ситуация частично исправляется, когда при захвате клацаешь кнопкой SELECT на Movi box-e. Причем только при DV захвате. Да и еще при одновременном просмотре в Studio при захвате, изображение в окошке нестабильное, дергается с зелеными помехами. Кто знает в чем дело.
На другом компе, причем довольно сильно уступающем в производительности такого нет, правда там и камера была по-новей.
Грешу теперь на камеру, возможно что-то с синхронизацией или с видеовыходом, причем на телеке все нормально. Осталось принести новую каемру и проверить все до конца. Но если у кого то была такая ситуевина посоветуйте. Спасибо.
  • 0

#2 Dungeon

Dungeon
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2004 - 12:12

не, это не камера. у меня такая же беда, с разных источников. пока ничем не вылечил, все время щелкаю резет на МБоксе. во время оцифровки бывает раз по 10 приходится щелкать, особенно на старых пленках после стыков.
  • 0

#3 Владимир73

Владимир73
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2004 - 13:11

Так что значит дело в матери, потому что на другом компе все нормально. Но все таки надо проверить теорию с новой камерой.
Или еще в чем?
  • 0

#4 Dungeon

Dungeon
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2004 - 14:20

в МБоксе.
но если хошь - проверяй, дело твое. мои 5 камер и 2 видика дали один результ.
  • 0

#5 Владимир73

Владимир73
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2004 - 17:49

Ну а тогда как объяснить что на другом компе все нормально, ничего не понимаю. Мбокс же не может работать в зависимости от компа, какой комп так он и работает. Да и что я скажу если пойду менять.
  • 0

#6 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2004 - 19:01

Если на другом всё нормально,то это могут быть наводки от блока питания,вентиляторов,ЖД,другого железа или соседа со сваркой или бритвой,миковолновкой...а может просто заземления нету.
  • 0

#7 Doc

Doc
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2004 - 02:32

С каким разрешением хватаешь. Если с большим (720 на 576),
такое у меня тоже наблюдалось (при захвате с аналога через USB 2.0).
В дальнейшем, при работе в редакторе и после просчета этой сеточки не было. Думаю, что это связано только с показом в окне захвата.
  • 0

#8 Владимир73

Владимир73
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2004 - 11:07

Спасибо всем, кто отозвался. Попробую проверить все варианты. Потом поделюсь.
  • 0

#9 Владимир73

Владимир73
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2004 - 10:22

Взял у друга цифровую камеру, сеточка на захваченном материале исчезла. Все нормально. Правда зеленые помехи пр захвате на маленьком экране остались. Как бороться с ними неизвестно. А так все нормально, как по цифре, так и по аналогу, те через аналоговый выход цифровой камеры, далее через муви букс. При попытке заземлить комп, возникает ситуация когда захвата совсем нет, те сплошное зеленое поле. Вот блин.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100