Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Canopus Procoder


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 M@X

M@X
  • Участниk
  • 20 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2004 - 13:53

1.При попытке поставить режим 2PASS_VBR получаю это:

Изображение

Что за фигня ? У Всех так ?

2. На ночь ставлю фильм жаться, а утром получаю следущую ошибку:

Изображение

Параметры все выставляю, как описано у afanas.ru (Запись DVD своими руками (ReelDVD+ProCoder). Маленькие файлы пробовал жать - все в порядке, а когда проект на час, полтора, то выскакивает это окно... Не подскажате в чем траблы ? Может параметры какие не те ставлю ?
  • 0

#2 Igor777

Igor777
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2004 - 12:33

1. Попробуй прогнать свой фильм в один проход.
2. Может у тебя битая авиха, если битая попробуй восстановить ее Avi Repair.
  • 0

#3 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2004 - 15:44

1. Первое сообщение о том, что ты не можешь в двухпроходном режиме разрезать файл. Это нормально. Внизу есть окно флажка - Не паказывать это сообщение впредь. Можешь поставить флажок, и это сообщение повявляться не будет.

2. Со вторым хуже. Этот вопрос уже несколько раз обсуждался и совсем недавно. Действительно, у меня в конце .avi файла проигрыватель обнаруживает ошибку. Естественно, и ProCoder ее обнаруживает. Кто грешит на звук, кто на переходы, кто на вставленные картинки. Я подхожу к проблеме радикально. Раскручиваю образ диска "С" , созданный прогаммой Norton Ghost, где у меня Studio 9 установлена без всяких наворотов. И глюк пропадает. Пишет .avi файлы без ошибок.

Попробуй деинсталлировать стую, почистить реестр и установить ее по новой.
  • 0

#4 M@X

M@X
  • Участниk
  • 20 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2004 - 17:20

2 baraban+ & Igor777
1. А что вообще значат эти проходы ? Где их вкл/выкл ?
2.Так я и не ставил никаких наворотв и патчей. И ошибки плеер при проигрывании avi не обнаруживает, все "пучком" проигрывается.
  • 0

#5 Igor777

Igor777
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2004 - 17:32

1.При попытке поставить режим 2PASS_VBR получаю это:

Изображение

Что за фигня ? У Всех так ?

2. На ночь ставлю фильм жаться, а утром получаю следущую ошибку:

Изображение

Параметры все выставляю, как описано у afanas.ru (Запись DVD своими руками (ReelDVD+ProCoder). Маленькие файлы пробовал жать - все в порядке, а когда проект на час, полтора, то выскакивает это окно... Не подскажате в чем траблы ? Может параметры какие не те ставлю ?

2PASS_VBR это и есть просчет в два прохода поменяй на 1PASS поставь битрейт 6000, и посмотри что получится.
Если не пройдет то ковыряй авиху, что-то с ней не так.
У меня такое было авиха читалась Windows Media Player, но ProCoder ругался на нее в одном месте, при любых настройках прогнал через AVI Repair вырезал битый кусок и все прошло.
  • 0

#6 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2004 - 18:43

А у меня тоже было несколько раз. И избавился только переустановкой Studio, потому что вырезать что-либо было нельзя. К стати, сегодня этим занимался. Конечно, жалко времени на перегон проекта в avi.

P.S. Только что после переустановки Studio сделал два авишника и закодил их в Прокодере, все OK. :(
  • 0

#7 M@X

M@X
  • Участниk
  • 20 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2004 - 20:39

сейчас прогнал avi в vcd и опять такая трабла :-(
Прогнал два разных файла и результат один - Error.
А что касается битых кусков, то как их определить ?
---
add:
Заметил следущее:
Проект попробовал перегнать в VCD в конце выскочила ошибка (описанная выше) но файл mpg был создан. Когда я его просмотрел, то все практически нормально, не считая того, что в конце, когда видео завершается переходом "затемнеение" в титры со словом "конец" не виден. Видео просто прерывается до этого момента... Вот я грешу на него... Сейчас попробую его убрать и тогда напишу о изменениях ... Думаю, должно помочь!
  • 0

#8 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2004 - 20:48

А что касается битых кусков, то как их определить ?

У меня error проявляется в MediapleerЕ (как и написано в сообщении) обычно за 1-2 сек до окончания клипа.

Может быть этот кончик можно и отрезать.

Но, я считаю, лучше снести Studio очистить реестр и поставить по новой.
И будет тебе счастье.
  • 0

#9 M@X

M@X
  • Участниk
  • 20 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2004 - 20:53

2 baraban+
Во - во ! это то что я описал выше (add ). И че думаешь делать ? Просто обрывать видео не хотелось бы ...

И еще кстати, я как ты и говорил снес студию и уже без нее пробовал жать сделаный до этого avi-шник. Думаешь нужно по новой заинсталить студию и прогнать созданный проект "как есть" еще раз ?
  • 0

#10 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2004 - 21:03

Думаешь нужно по новой заинсталить студию и прогнать созданный проект "как есть" еще раз ?

Установлена студия или нет - без разницы. Глючный авишник уже сделан. И Студия на ProCoder не влияет.

Именно так и нужно сделать. Я уже писал выше, что только сегодня это сделал, так как два авишника вчера получились глючные.

Переустановил, перегнал два проекта в .avi, и все отлично закодилось в Прокодере.

По моему глюки в Студии у меня возникли из-зи моих экпериментов с установкой, опробованием и сносом некоторых программ.
  • 0

#11 M@X

M@X
  • Участниk
  • 20 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2004 - 16:35

2 baraban+
Слушай, а помогло ведь... Спасибо !!!
  • 0

#12 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2004 - 18:23

Рад, что помог.
  • 0

#13 Dungeon

Dungeon
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2004 - 18:40

мужики, это решается намного проще, не надо ничего переставлять.
просто берете эту авиху, суете в ту же самую студию и делаете еще одну. т.е. кладете на монтажный стол и жмете make avi с теми же параметрами. она просто копируется, меняется заголовок и после этого канопус ее кушает.
  • 0

#14 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2004 - 18:52

Поделюсь и своим опытом B)

Есть учебный фильм - 4 кассеты по 1ч10мин
Захватил все в Студии 9. Разбил на уроки. Прошелся шумодавом.
Далее в ДРУГОЙ системе импортировал уроки в Эдишн 5.5
Выделил звук - обработал в Нуендо. И склеил два фильма (один вышел 2ч15мин другой 2ч10мин) на 2 DVD. Понятно еше FirstPlay LastPlay Motion Menu и т.п. Делал все единообразно.
Технология сумбурна из-за учебности процесса (постепенный переход от Студии к Едишену).

Так вот первая часть (2ч15мин) без проблем была скушена Procoder-ом.
А вторая .... Постоянно сыпалось DirectShow мессага. Уж и система была свободная от Студий Игр Инета и подобного. И дефрагментацию делал второго фильма. Ошибок Windows Media Player не выдавал.
НО - стоило подвинуть ползунок - звук исчезал. И возобновлялся только когда передвигал его на начало фильма.
Когда удалил пару звуковых файлов, порождаемых Едишн, и попробовал импортировать AVI в едишн - звук не проимпортировался! Наложил опять WAV и пробовал вывести - тоже самое!

Запустил Премьер Про. Импортировал AVI. В преме все звучало - попробовал экспортировать в ProCoder - Прем - вылетел в ОС ProCoder запустился и показал сумасшедшее время конвертации меньше 1 fps. Отказался от этой затеи - завел новый проект в Преме
Импортировал AVI - удалил звук - наложил WAV (ВСЕ ДЕЛАЛОСЬ АНАЛОГИЧНО Едишену) с маленьким но - После Према все получилось и в МедиаПлеере и в Прокодере.

В чем собака порылась? Может кто знает? Ведь оба файла ОДИНАКОВО обработаны и делались в одной системе без примесей. Первый прокатил в Еде а второй - увы :)
  • 0

#15 M@X

M@X
  • Участниk
  • 20 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2004 - 19:32

Установил Canopus 2.0, теперь косяк с неправильным офсетом хоть и имеется но проект все равно завершается (с отрубленным концом ).
  • 0

#16 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2004 - 22:32

Попробуйте при создании AVI отключить звук и получить AVI без звука и прогнать через ProCoder (все равно ProCoder со звуком ничего не делает). А потом просто получить еще один файл со звуком.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100