Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Эдишен Не Видит Резак


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Flexxx

Flexxx
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2004 - 15:37

В общем Liquid Edition 5.5 pro, только собранный не своими руками, а у поставщика. Резак стоит NEC 2500A, в винде и Неро распознается, а в Эдишне никаким макаром. Вначале, когда открываешь меню DVD export, в строке состояния Burning отображается DVD burning, burn 1 disk(s), а потом No burning. В закладке Burning все параметры неактивные, список резаков пуст и даже не открывается. После нажатия Search емкость диска меняется с 0 на 4,38 GB. Eject не работает. Вот так. Где собака-то порылась?
  • 0

#2 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 05 июл 2004 - 18:45

Обновись этим обязательно...

Прикрепленные файлы


  • 0

#3 Flexxx

Flexxx
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2004 - 18:58

Хм... а шо це? Чего-то я не слышал раньше о таких затычках. личный опыт говорит, что регистр править не всегда есть хорошо.
  • 0

#4 Flexxx

Flexxx
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2004 - 19:14

Короче ждать было некогда, проапдейтил, все работает! Большое спасибо! Только все же интересно, что это за дырка?
  • 0

#5 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 05 июл 2004 - 20:28

Хм...регистр править иногда есть хорошо ;)
Все последние обновления для Эдишена найдёшь по ссылке,которая частенько гуляет у нас на форуме.Видно форум ты и не читал :( ...
http://pinnaclesys.com/menusupport_n.asp?p...d=8&langue_id=2
Безглючной работы Вам,Flexxx!
  • 0

#6 Flexxx

Flexxx
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2004 - 16:12

Видно форум ты и не читал :( ...

Ниччего подобного - все посты, отдаленно напоминающие о моей проблеме честно проштудировал, потом только спросил (с правилами форумов знаком не понаслышке). А представить, что для такого свежего продукта как Liquid Edition pro 5.51, собранного в профессиональной конторе (которая по идее должна была заткунть все дырки), мне, проработавшему 5 лет на Discreet Edit (с этим продуктом подобную проблему представить сложно)... так вот представить, что понадобятся какие-то фиксы и апдейты было действительно сложно.
Кстати, читая форум :D, где-то наткнулся на пост о том, что скоро должны появиться инструкции по созданию DVD средствами Liquid Edition. Не поделитесь ссылкой? А то действительно DVD ни на одной доступной машине не проигрывается.
  • 0

#7 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 06 июл 2004 - 19:33

мне, проработавшему 5 лет на Discreet Edit (с этим продуктом подобную проблему представить сложно)... так вот представить, что понадобятся какие-то фиксы и апдейты было действительно сложно.

Интересно,очень интересно,и представить ты наверное не мог,что дискриты похоронят свой Эдит в итоге :( Забывай про Эдит,коль сел на Ликвид :D

инструкции по созданию DVD средствами Liquid Edition

http://www.videoediting.ru/lessons/edition..._dvd_scenes.php

DVD ни на одной доступной машине не проигрывается

Обязательно установи фиксы DVD плееров,установи до создания DVD в Эдишине.Найдёшь по ссылке выше...
  • 0

#8 Flexxx

Flexxx
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2004 - 19:56

Не, все равно его не брошу, потому что он хороший (Эдит в смысле). Несмотря на все последние перепетии лучшей программы для профессионального монтажа под Betacam нет. А пока центральное ТВ работает на Бете, Эдит жив. Эдиту одно, Эдишну другое, одно другому не мешает. Я даже все горячие клавиши как в Эдите поставил (ну почти все, так как некоторым клавишам ничего задать нельзя, к сожалению).
А тот урок я читал, но ничего полезного для решения моей задачи не нашел в нем. Фикс естественно поставил, иначе и записать бы не получилось. Настройки кодера поковырял, может в этом дело. Сейчас пишется, будем надеяться, что все будет ОК.
  • 0

#9 Flexxx

Flexxx
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2004 - 20:43

Странно, вначале записанный диск на компьютерном приводе не проигрывался. PowerDVD предлагал выбрать из списка vob-файл, а автозапуском не играл. Я уж было подумал, что Ликвид нестандартные файлы какие-то записал. Но после хаотичных манипуляций, видео побежало.
Спасибо за помощь!
  • 0


2 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100