Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Наверное Самый Никчемный Вопрос


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Konrad

Konrad
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2004 - 18:08

Скажите.то что ликвид после запуска меняет тему рабочего стола на свою(серого цвета)-это есть хорошо?
ЭТО как нибудь отключается????
Хотя ответ я уже возможно и так знаю(во всяком случае догадываюсь*нет*)
Оно конечно круто,(типа под мак закос),но от постоянной смены как то в глазах рябит.
я выход конечно же нашел-сохранил эту схему рабочего стола и применил ее к винде(т.е.теперь серая так и стоит по умолчанию)
но после какогото времени работы(не в ликвиде) глаза таки устают
Сам то ликвид потемнее будет,чем тот рабочий стол который в его теме.
Так можно ли отключить эти изменения вносимые ликвидом при каждом запуске???
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2004 - 22:19

Вопрос этот поднимался на videoediting.ru.
Ну просто если подумать...
Если человек 8 и более часов работает за компьютером, то, конечно, яркие и насыщенные цвета ему ни к чему. Правильно? От них же глаза устают. И, так как Edition это ну никак не Студия, то и цветовая гамма Рабочего стола - того, что постоянно перед глазами - нейтральна для глаз. Глаза могу уставать, но не от этого...
Другой вариант, если монитор не очень и не отображает нормальны серй цвет (темнит, рябит и т.д.). И это не закос под MacOS (почти стихи :D) , просто так большинству удобнее.
Насчет отключений скажу только одно - Поиск по Видеоэдитингу рулит. Думаю, по "цветовая схема" можно будет найти, хотя, может и ошибаюсь...
  • 0

#3 Konrad

Konrad
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2004 - 22:43

я еще раз пробежался по настройкам едишена-нету ничего подобного на счет отключения.
про спокойные цвета-это конечно хорошо,тольковот такой серый десктоп был хорошь на атари с его чб монитором ,он хорошь на маке(с цветным монитором)
но у меня кроется подозрение как то на подсознательном уровне,что у макинтоша эти цвета достигаются с помощью какой то другой гаммы(не знаю как точнее сказать-но на маке от этого не устаешь.я сам сижу на работе перед двумя лэсие 21дюйм-мак и ну никак ни разу не жаловался на усталость глаз.)а на писюке от таких же цветов через час рябить в глазах начинает.Вот так вот :D
  • 0

#4 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2004 - 23:36

Туточки как раз та ветка, о которой я тебе говорил. Почитай...
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100