Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Dvd Writer


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2004 - 03:00

Писалка Toshiba SD-5112F вдруг перестала опознавать DVD диски.Мигает с минуту,потом горит лампочка и диск не виден ни в чём.Пробовал давать разных производителей,R и RW.Хотя CD познаёт и записывает. :confused:
Шо цэ таке?Привод чистил,чистящим диском,не помогло.
Связываю с тем,что в последний раз пробовал скопировать DVD диск в программе Pinnacle Instant CD/DVD.При записи выдало ошибку,что-то связанное с буфером и хана.
Если кто-то промолвится о перепрошивке,обьясните как это нужо делать,никогда не производил сию операцию.
Прошу помощи,эта писалка мой хлеб :D
  • 0

#2 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2004 - 13:05

У меня на компе живет несколько операционок (на данный момент три - win98 и две хр). По крайней мере можно быстро отделить хардовые траблы от софтовых. А так я Pioner (проще всего через батник перепрошивается - win уходит в DOS моду и файл качается в писалку а далее опять возврат в win моду) юзаю - так что больше не помогу.
  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2004 - 13:14

Slash! проблема решается так...нет сначала опишу симптомы подыхания моего Pioneer 105. Сначала перестал закрывать сессию на CD , затем перестал стирать DVD RW ...затем стал записывать через раз...перепрошивали ( не я - отдавал спецам), чистили...А проблема решается так: идёшь в магазин и покупаешь новую ( года полтора назад я платил за свой 400 баксов, сейчас с большей скоростью записи, пишуший как "+" так и "-". Чуть больше ста баксов...)..такие дела...
В.
  • 0

#4 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2004 - 13:59

Если кто-то промолвится о перепрошивке,обьясните как это нужо делать,никогда не производил сию операцию.
Прошу помощи,эта писалка мой хлеб :P

Прошивка тут http://forum.rpc1.org/dl_firmware.php?cate...4&manufactor=31
Последняя 1033. http://forum.rpc1.org/dl_file.php?site=fir...-R5112-1033.zip
Вытаскиваешь из привода, если там что то есть, и запускаешь её из под виндов. Она должна найти твой привод и попросить перегрузиться. Далее всё делает сама, двигает лотки и мигает..... Очень просто. Я перешил. работает.
По поводу чистки. Лучше его разбери и продуй, эти диски иногда даже портят приводы. Протри линзу ваткой, сухой, и продуй, можно ртом, лучше конечно сжатым воздухом то место где линза. Мне приходилось чистить приводы более глобально, отлипив линзу. Под ней находится зеркало, и вот его чистишь тонким тампоном из ваты а потом на резиновый клей ставишь линзу на место. Продолжали работать!!!
Дерзай.
  • 0

#5 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2004 - 14:15

У меня на компе живет несколько операционок (на данный момент три - win98 и две хр). По крайней мере можно быстро отделить хардовые траблы от софтовых.

У меня тоже живут две операционки ХР Хоум и ХР Про,так что проблема сразу была определена как хардовая.
Не определяет не только чистые болванки,даже записанные и с фильмами.Смущает то ещё,что пишет и видит только СД.
Насчёт разбирать и чистить или покупать новую...не могу,гарантия ещё есть,так пока пошлют на коммисию,пока пришлют новую или отремонтируют эту.Вообщем если с прошивкой сегодня не пройдёт,неделю-полторы отдохну без писалки. :P
  • 0

#6 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2004 - 14:31

Пациент скорее мертв :P
Хотя бывают такие случаи, что привод так себя ведет когда ему не хватает питалова. Попробуй отключить всех сторонних потребителей или опробуй на другом блоке питания.
  • 0

#7 magol

magol
  • Участник
  • 340 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2004 - 15:38

Вообщем если с прошивкой сегодня не пройдёт...

Можешь лишиться гарантии после перепрошивки :P
  • 0

#8 Olignn

Olignn
  • Участник
  • 63 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2004 - 15:59

Вероятней всего проблемма с оптикой,один лазер эммисиию потерял
  • 0

#9 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2004 - 16:09

Пациент скорее мертв :P
Хотя бывают такие случаи, что привод так себя ведет когда ему не хватает питалова. Попробуй отключить всех сторонних потребителей или опробуй на другом блоке питания.

Нада попробовать...
  • 0

#10 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2004 - 16:19

Slash
Сожалею, но мой так же помер...
Правда за очень короткий срок...
Тут я описывал процесс...
Лучшее лечение - замена по гарантии...
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100