Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

НЕ ЗАПИСЫВАЕТСЯ DVD-ДИСК ИЗ PINNACLE, ПОМОГИТЕ!!!


  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 PETR

PETR
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2004 - 11:52

Имеется DV-камера Panasonic NV-DS38, карточка порта IEEE 1394 фирмы Tekram, DVD-рекодер NEC 2500A. Была поставлена задача перегнать изображение с касеты и с минимальной обработкой записать на DVD-диск, чтобы потом просматривать на бытовом DVD-плеере.
Для этого было решено использовать PINNACLE expressions v2.2.12, эта программка позволяеет беез каких-либо серьезных редакционных поправок записывать отснятый материал на DVD. Но програмка отказывается это делать, предлагает записать только на vcd. привод видет, для этого с сайта скачал update, но на запись dvd не переключается.
Попробовал тоже самое сделать посредством PINNACLE studio v8.6, но проблема записи возникла вновь; после того, как он запрашивает вставить диск для записи, через некоторое время он его выплевывает обратно. Пытался с разными дисками все одно и тоже. Помимо всего PINNACLE studio v8.6 еще не видит камеру, пришлось импортировать, то что захватил PINNACLE express.
Полный бред. мучаюсь уже второю неделю.
Кто, что может насоветовать, пожалуйста помогите.

Заранее благодарен, Петр
  • 0

#2 Димитрий

Димитрий
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2004 - 12:44

Попробуй скачать "Treiber" для твоего рекодера может программа через которую писать хочешь не находит. Я когда взял Edition такие же проблемы были, то с камеры материал в Программу переписать не мог (Treiber скачал все ОК!) то при переписи на DVD Прог. рекодер не видила пошел на Pinnacle и там скачал с Update Treiber на DVD рекодер
и все нормально переписываю и пишу на Диски.
Хоть с другими Программами такого не было .

:D :D :D
  • 0

#3 PETR

PETR
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2004 - 13:20

Попробуй скачать "Treiber" для твоего рекодера может программа через которую писать хочешь не находит. Я когда взял Edition такие же проблемы были, то с камеры материал в Программу переписать не мог (Treiber скачал все ОК!) то при переписи на DVD Прог. рекодер не видила пошел на Pinnacle и там скачал с Update Treiber на DVD рекодер
и все нормально переписываю и пишу на Диски.
Хоть с другими Программами такого не было .

Дмитрий, день добрый, но я не понял, что такое "Treiber".а на Pinnacle
я скачивал Update , прога стала видеть DVD-рекодер, но переводиться на запись DVD не хочет, я писал уже об этом.

Что делать?
  • 0

#4 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2004 - 13:34

treiber это тоже самое что driver :D только по-немецки
  • 0

#5 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2004 - 13:47

PETR
Есть два варианта решения проблемы:
1. найти и установить Студию 9...
2. пропатчить Студию 8 до последней версии...
  • 0

#6 PETR

PETR
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2004 - 14:30

Есть два варианта решения проблемы:
1. найти и установить Студию 9...
2. пропатчить Студию 8 до последней версии...

а в чем тут дело, что у студии 8 какието продлемы с записью?
Помимо всего, дело еще и в том, что , как я понял, студия 9 работает под xp? а все решение надо сделать на 98...
что еще можно придумать?
  • 0

#7 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2004 - 14:44

Полный бред. мучаюсь уже второю неделю.
Кто, что может насоветовать, пожалуйста помогите.

Хороший и исчерпывающий совет - это

Прочитать ФАК по DVD авторингу и ОТКАЗАТЬСЯ от Студий в ентом деле и перейти скажем на сценарист. Сначала немного сложно и хлопотно - а далее - свобода в деле авторинга :P
  • 0

#8 PETR

PETR
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2004 - 15:07

попробую, но мне показалось, что PINNACLE наиболее простая программа. до этого попробовал поработать адобпремьером, много наворотов, мне не нужных. требуеться, всего лишь,захватить, не обрабатывая записать на DVD для просмотра на плеере. хотя если не заработает, то придеться и про сценарист вспоминать
  • 0

#9 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2004 - 15:18

PETR
Небольшая дописка или дополнение к сообщению SMART-FOX...
- и от Windows98 во всех его проявлениях...

По Студии 9 :
Тут написано следующее:
"Минимальные системные требования
.........
- Windows 98SE, Millennium, 2000, XP (рекомендуется Windows XP . необходима для поддержки MicroMV) "
А почему именно в 98???
:) :) :P
  • 0

#10 Stayer

Stayer
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2004 - 15:19

Поставь патч на студию только не последний 8.12.7, а 8.10.4с У меня стабильно работает и пишет DVD без проблем. Когда 8.12.7 поставил, студия перестала писать, начала зависать при попытке записи. Вернулся на 8.10.4с. Удачи!
  • 0

#11 PETR

PETR
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2004 - 15:37

PETR
Небольшая дописка или дополнение к сообщению SMART-FOX...
- и от Windows98 во всех его проявлениях...

По Студии 9 :
Тут написано следующее:
"Минимальные системные требования
.........
- Windows 98SE, Millennium, 2000, XP (рекомендуется Windows XP . необходима для поддержки MicroMV) "
А почему именно в 98???
:)  :)  :P

потому, что все это на работе, и ставится только все лицензионное, в часности 98-й

так, что остается поставить студию9, или паnx 8.10.4с на Studio 8?
  • 0

#12 PETR

PETR
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 13:39

Поставил патч 8.10.4с СТУДИЯ стала видеть камеру, захватывает нормально, НО проблемы с записью диска остались. После сообщения "вставте чистый диск и закройте привод" вставляю dvd-r (пробовал и dvd+r), он думает потом выплевывает, иногда появляется сообщение "вставте правильный носитель" :rolleyes:
  • 0

#13 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 14:33

Попробуй сделать образ DVD на HDD и записать его другой программой - Instant CD/DVD, NERO....
  • 0

#14 PETR

PETR
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 14:56

Попробуй сделать образ DVD на HDD и записать его другой программой - Instant CD/DVD, NERO....

Попробую, но это не выход, я это делаю не для себя, а для человвека, кот не будет захватывать одним, сохранять в нужной папке и записывать неро. ведь хочется что бы все можно было сделать именно в студии. как вариант, попробую установить патч 8.12.7, может будет работать...

Спасибо за советы, но пока дело стоит, у кого еще есть мысли, помогите!
  • 0

#15 PETR

PETR
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 15:56

установил патч 8.12.7 так же все, требует "вставте чистый диск и закройте пиш.привод". что за кухня, не понимаю
  • 0

#16 PETR

PETR
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 17:12

Попробуй сделать образ DVD на HDD и записать его другой программой - Instant CD/DVD, NERO....

Делаю образ в папочке "безымянный " сохраняются три файла _z0001, _z0002, _z0003 и папочка DVD, в которой 6 других папок. Вопрос: это и есть образ?

и как его записать на диск используя неро 6,если есть возможность обьясните пошагово, т.к. после выбора в nero startsmart "Записать образ на диск" у меня ни чего не получается, неро не видит в папке "безымянный " ни чего, кроме пустых папок.

заранее благодарен, Петр
  • 0

#17 Stayer

Stayer
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 17:41

NERO переводим в режим DVD. В папке DVD(после студии) должна быть папка VIDEO_TS. Вот её то и нужно предложить NERO, предварительно указав сделать DVD видео-диск. Откроется окно с красной папкой Video_Ts и белой Audio_Ts. Открываем Video_TS(красную) и заливаем содержимое нашей паки Video_Ts. Все. Нажимаем "Далее"...
  • 0

#18 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 18:16

Делаю образ в папочке "безымянный " сохраняются три файла _z0001, _z0002, _z0003 и папочка DVD, в которой 6 других папок. Вопрос: это и есть образ?

и как его записать на диск используя неро 6,если есть возможность обьясните  пошагово, т.к. после выбора в nero startsmart "Записать образ на диск" у меня ни чего не получается, неро не видит в папке "безымянный " ни чего, кроме пустых папок.

заранее благодарен, Петр

Замечены некоторые глюки.
Перед созданием нужно полностью очистить папку в которой будет создаваться образ. Проще это сделать из программы Studio. В Студии -меню файл- где то посередине есть ссылка на удаление.
Критичен язык, на котором пишется название проэкта. Софт английский имя по русски - подглючивает.... И не оставляй название -безымянный- лучше его обзови черти как но по другому.
Попробуй.
Студию 12.7 я не ставил, а 12.6 работает на ура. Правда у меня система МЕ. А лучше найди или купи Студию 9, кодировщик DVD там получше. ИМХО.

После просчета, в папке про которую ты писал будет и папка DVD, и уже в ней будут 6 папок в том числе Video_Ts . А уж коль эти папки появились то и с записью проблем не должно быть, это я про Студию.
Прошивку для писаки залей эту http://nuzhno.ru/files/2k5107v2b5dl.rar


Или действуй как писал СТАЙЕР
  • 0

#19 PETR

PETR
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 18:56

NERO переводим в режим DVD. В папке DVD(после студии) должна быть папка VIDEO_TS. Вот её то и нужно предложить NERO, предварительно указав сделать DVD видео-диск. Откроется окно с красной папкой Video_Ts и белой Audio_Ts. Открываем Video_TS(красную) и заливаем содержимое нашей паки Video_Ts. Все. Нажимаем "Далее"...

купил DVD-rw стало записывать в Studio, НО в окошке "состояние " появилось "Запись диска завершена. Идет фоновое форматирование"
длится это уже минут 5
  • 0

#20 PETR

PETR
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 19:07

ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100