Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

проблема с позиционированием при захвате


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 grumbler

grumbler
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2004 - 12:23

Камера SONY HC-85E, miniDV. Кассета SONY 60 min, без CM. На кассете несколько разных клипов. Надо захватить, например, третий.
Захожу в модуль захвата, ставлю метку начала, затем метку конца, нажимаю захват, ликвид мотает на начало, останавливается, пытается сделать точное позиционирование и... мотает снова назад! :D сначала медленно, затем на большой скорости, при этом доматывает до начала кассеты и начинает делать захват на первом клипе :) а иногда тупо пишет - не могу мол, с чем-то там синхронизироваться.
При этом в момент просмотра он позиционируется как на начало, так и на конец корректно.

Куда смотреть, что делать? Приходится тупо нажимать "Оцифровка" при воспроизведении и потом также тормозать... :)

К слову, в том же премьере про 1.5 захват этого же клипа идет на ура. Пробовал и в студии - тоже без проблем.

ПС да и вообще захват в ликвиде - не фонтан, в премьере намного удобнее и проще, особенно с мышиным вводом чисел/времени... :D
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2004 - 12:35

Почитай здесь - http://www.videoediting.ru/articles/miscel...uid_capture.php
Может что-то не так делаешь.
  • 0

#3 grumbler

grumbler
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2004 - 13:32

да нет, все делаю также. пробовал и пакетный режим и прямую оцифровку. одна и таже фигня - сбивается.
нормально захват идет только на первом клипе :D
  • 0

#4 Андрейка

Андрейка
  • Участник
  • 208 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2004 - 17:36

У меня таже проблема и думаю ,что это разрыве в таймкоде кассеты .
Отсюда вопросы
как обнулить ( сбросить таймкод кассеты) ?
как заставить программу захватывать с того места которое указал ,не учитывая таймкод?
  • 0


2 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100