Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Помогите Начинающему!


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Sedna2004

Sedna2004
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2004 - 13:07

Вчера прикпил эту камеру, всё в принципе устраивает, но не думал что возникнет проблема при поключении её к компьютеру. Вроде бы всё по инструкции. 1394 есть, камера подключена как по 1394 так и USB/ Что касается SD карточки, то фотки с неё замечательно читаются, но вот видео нету. Хотя я уже на полкасеты наснимал. Через камеру, всё показывает, через телик тоже, но когда в компьютере открываю то в камере нет файлов. Когда делаю захват в Pinnacle 8, то там тоже тишина. Получается так что когда камеру к компу присоединяешь, то видеоролики улетучиваются куда то, но ведь такого не бывает. Вот я к Вам и обращаюсь, может кто сталкивался с такой бядой, и подскажет мне что это, где-то в меню что-то не включил или заводской брак. Спасибо!
  • 0

#2 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2004 - 13:25

"камера подключена как по 1394 так и USB"

Подключи по 1394 только

"когда в компьютере открываю то в камере нет файлов"

На кассете файлы не пишутся


Кгогда камера подключена к компу - система ее видит? Типа обнаружено новое устройство A/V camera


В студии 8 - указываешь захват через 1394?
  • 0

#3 Sedna2004

Sedna2004
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2004 - 23:06

Спасибо за ответ. Всё сделал как сказали, но ничего не выходит. В Pinnacle камера определяется как DV камера. Правда теперь появляется файл Видео 1 но с 0 Кб. Почему? М.б. я мало жду. Сколько длится копирование 60-минутной касеты? Я кодировать пробовал и в DV и в MPEG всё-равно файл с 0 Кб. Мне очень Важно, я послезавтра уезжаю и беру с собой камеру. Пожалуйста помогите! Наверняка я что-то не так делаю. Ещё раз объясню свой порядок действий :
1. Подключаю камеру
2. Включаю Pinnacle
3. Выбираю режим Захвата
4. Начинаю закват и ничего
5. Захвачено - 0.00.00
Пропущено - 0
М.б. в момент захвата что-то нужно нажимать в меню камери или ... сам не знаю. Ещё раз прошу помогите!
  • 0

#4 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2004 - 23:30

Ага. Тады вопрос такого характера: прошу описать последовательность действий при подключениии камеры. Что, куда, чем.
И - ждем ответа на вопрос SMART-FOX-а...
  • 0

#5 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2004 - 23:47

На закладке "Захват" в Studio 8 управляется ли камера кнопками перемотки, воспроизведения и пр.?
  • 0

#6 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2004 - 01:30

......... может кто сталкивался с такой бядой.......... Захвачено - 0.00.00 Пропущено - 0.........

Конечно сталкивались. Как выворачивались? Читали документацию и аннотацию.
  • 0

#7 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2004 - 21:06

Правильно! Если ничего не помогает- значит пришло время знакомиться с инструкцией <_<
  • 0

#8 apr

apr
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2004 - 11:15

Sedna2004

Начни читать вот отсюда: http://pinnaclesys.ru/?action=club&alt=view&id=951
Там всё подробно с картинками цикл статей...
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100