Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Epox 8rda3+ Dc10+


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 demiurg

demiurg
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2004 - 15:11

Купил наконец-то себе DC10+ и поставил его в свою мать Epox 8RDA3+ (Athlon Barton 2600). Ставлю Studio 7 (c родного диска) на нее патч и потом драйвера с этого сайта и после всех перезагрузок у меня работает DC10 (делает capture) но ПОСТОЯННО (т.е. всегда) загрузка процессора в Task Manager больше 50% а чаще и все 100% причем нет ни одного процесса который реально потреблял бы эти ресурсы НИ ОДНОГО. Ну ок. Выключаю комп вытаскиваю Pinnacle загружаюсь - все идеально. Начал эксперементировать с PCI слотами выяснил что если ставить DC10 в первый pci (счет веду от края платы) а звуковую карту Audigy 2 ZX в 5-й то все идеально, только данное решение меня не привлекло т.к. получается что Audigy висит прямо над южным мостом (который немного креативно греется) и поставить на него куллер (очень хочется) нет возможности. Если же поставил другую звуковуху (Yamaha 744) то вообще не могу найти заветное расположение pci слотов чтобы все было OK. Пытался слоты насильно занимать поставил еще тв-тюнер (Aver Media) и SCSI контроллер Adaptec (для сканера) - толку 0. Ставил последние патчи для nforce. До этого у меня была плата 8RDA3e (отличается она отсуствием вшитого SATA контроллера и отсутсвием двух сетевух) там все было OK (правда ВСЕ pci слоты у меня были заняты). Посоветуйте что это может быть. Может DC10+ хочет определенное прерывание? Заранее всех благодарю...
  • 0

#2 Ndril

Ndril
  • Участник
  • 61 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2004 - 21:38

Свободное прерывание она хочет.
  • 0

#3 demiurg

demiurg
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2004 - 11:51

Т.е. прерывание на котором никто не будет висеть??? А как я его узнаю??? Не перебирать же каждое устройство в Device Manager и смотреть какое у него IRQ.

Я сделал по другому поставил DC10+ в пятый pci отключил вообще все что можно (две сетевухи, sata, com порты (на всякий случай)), вытащил все платы. Смотрю все нормально. Вставляю Audigy 2 в pci4 - глючит, в pci3 - все ok. Аналогично со SCSI в pci4 - глючит, в pci2 - все ok. Но мне еще захотелось поставить тв тюнер (т.к. у меня два pci слота свободны). И никак. Т.е. тюнер ставится а DC10 под 100% в загрузке проца выводит. Может че-нить посоветуешь???
  • 0

#4 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2004 - 12:57

Т.е. прерывание на котором никто не будет висеть??? А как я его узнаю??? Не перебирать же каждое устройство в Device Manager и смотреть какое у него IRQ.

Я сделал по другому поставил DC10+ в пятый pci отключил вообще все что можно (две сетевухи, sata, com порты (на всякий случай)), вытащил все платы. Смотрю все нормально. Вставляю Audigy 2 в pci4 - глючит, в pci3 - все ok. Аналогично со SCSI в pci4 - глючит, в pci2 - все ok. Но мне еще захотелось поставить тв тюнер (т.к. у меня два pci слота свободны). И никак. Т.е. тюнер ставится а DC10 под 100% в загрузке проца выводит. Может че-нить посоветуешь???

А я когда-то слышал, что DC10+ вообще не дружит с другими устройствами захвата, в частности с тюнерами.
  • 0

#5 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2004 - 14:49

Ставлю Studio 7 (c родного диска) на нее патч и потом драйвера с этого сайта

Начал эксперементировать с PCI слотами выяснил что если ставить DC10 в первый pci (счет веду от края платы) а звуковую карту Audigy 2 ZX в 5-й то все идеально,

Пытался слоты насильно занимать поставил еще тв-тюнер (Aver Media) и SCSI контроллер Adaptec (для сканера) - толку 0.

Может DC10+ хочет определенное прерывание?

№ версии Студии? (цифры после семёрки) № версии драйвера?

Для каждой материнской платы существует 100% рабочее положение платы видео ввода-вывода в конкретном слоте....Pinnacle её давал на сайте...

Не всегда помогает...

Да - у меня отлично работала только на 10-ом IRQ и во втором PCI слоте...
  • 0

#6 Ndril

Ndril
  • Участник
  • 61 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2004 - 18:25

Всё, что можно посоветовать, ты уже делал, а именно:

1. Отрубай в БИОСе все ненужные ТЕБЕ устройства (это у кого как - я отключил COM-порты,LPT,Game, Ethernet и т.д.), освобождай прерывания.
2. В Device Manager иди "Вид -> Ресурсы по типу", и любуйся списком прерываний в одном экране.
3. Перекидывай железки по слотам, пока десятка не сядет на ОТДЕЛЬНОЕ прерывание. Придётся повозиться, поперезагружаться, но если отнестись
философски, ничего страшного. Я добился рез-та быстро, ещё и пустые IRQ остались, но мне было проще - начинки меньше.

З.Ы. Почитай мануал к мамке, вдруг там есть какие-то нюансы.
З.З.Ы. У меня работает на 16 прерывании, мать Асус Нфорс, 5-й слот от АГП, он же последний.
  • 0

#7 demiurg

demiurg
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2004 - 12:51

OK. Спасибки всем. Буду мучаться.
2Вл@димир: если можно то пришли ссылку на данную инфу. Да и по какой причине ей конфликтовать с тюнером???
2Slava2:Студия 7 + вот этот патч (ftp://ftp.pinnaclesys.de/driver/pc/Studio7/Studio7_713_6.exe). А какое имеет это значение?
Если не сложно пришли инфу по поводу 100% положения в pci слоте.
  • 0

#8 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2004 - 18:48

Давно это было, точно могу сказать - зимой 2002 года, информация с официального российского сайта - www.pinnaclesys.ru. Только сайт тогда имел даже другой - "черный" облик, кто давно там крутятся, - помнят.

Да просто попробуй выкинуть тюнер и глянь результат.
  • 0

#9 demiurg

demiurg
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2004 - 03:38

Да без твтюнера все идеально работает... Но хочется то еще и твтюнер... Очень хочется...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100