Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Владельцы Movie Box Dv


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Igor_edit

Igor_edit
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2004 - 15:22

Уважаемое общество! Озадачился вот покупкой Movie Box Dv, но терзают смутные сомнения, что производитель опять подсунул под ноги грабли. Умом понимаю, что внешний девайс должен восприниматься компом как камера, но...
После тестирования Pinnacle AV/DV v9 осталось впечатление аппаратного довеска к Studio 9, без которого он платой захвата и сброса не является - в лучшем случае просто дорогой контроллер IEEE 1394. Монтирую несколько лет в Премьере и после этого, сами понимаете, пересаживаться на Студию как-то не логично.
Если есть какие-то подводные камни - поделитесь пожалуста, не сочтите за труд! Если нет - порадуйте меня.
Буду рад разувериться в коварстве Пиннакла.
  • 0

#2 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2004 - 15:37

Тема не раз подымалась... :(
Воспользуйся этим...
  • 0

#3 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2004 - 15:53

В премьере это устройство видится (да и не только в Премьере).
Но качество захватываемого материала оставляет желать лучшего.
Да и частенько при оцифровке старых кассет происходит сбой захвата.
Приходилось останавливать захват, нажимать на плате кнопку Reset и продолжать захват. Иногда проскакивают и шелчки по звуку. Все это касается захвата аналога. Когда мне это надоело, поменял на Canopus ADVC-300.
Как к средству мониторинга на внешнем ТВ претензий нет.
  • 0

#4 Igor_edit

Igor_edit
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2004 - 02:09

Спасибо, поиском воспользовался, правда половина ссылок почему-то выдает ошибки. Для себя сделал вывод, что хотя и с некоторыми глюками, но работать все же будет. По бедности и так сойдет.
Если у кого будет что добавить - буду признателен.
  • 0

#5 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2004 - 08:47

С видео еще работать с такими глюками можно, но самое неприятное потом отлавливать и убирать шелчки по звуку.
  • 0

#6 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2004 - 08:49

Советую присмотреться к этому, не намного дороже.
  • 0

#7 Igor_edit

Igor_edit
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2004 - 14:38

Спасибо еще раз всем большое. У нас в городе (Харьков) в продаже один ширпотреб, найти что-то специализированное - это надо заказывать из Киева с предоплатой на месте. Дурдом, короче.
Предлагали под заказ Movie Box DV за 260, теперь нашел фирму, где Movie Box DV v9 за 245, но самое вкусное - ADVC-100 за 315. Если есть смысл отдать лишние 70$ за него, то уж постараюсь поднапрячься :D
Еще раз, за инфо очень благодарен!
  • 0


3 человек читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100