Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

При Захвате Видео В Студии Пропадает Звук


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2004 - 01:55

Здрасте все! :-)
У меня все как обычно, без проблем не бывает.
Решила тут кассеты старые на диски закатать и ерунда какая-то получается.
Вот есть кассета VHS, на ней несколько сюжетов. Снималось понятно дело не профессионально, а черти как, home-video вообщем.
делаю захват в Студии.
Чтобы незаморачиваться ставлю сразу время на 3 часа, то есть всю кассету разом чтобы...
Сделала так первую, стала смотреть .. обнаружила что в какой-то момент пропал звук, стала разбираться... Поняла что звук пропадает в тех местах, где идет рябь (не знаю как это правильно называется, ну вообщем те места где один сюжет сменяет другой). То есть первого такого места звук пишется. Потом его нет.
Если начать захват по новой уже, но с этого места где пропал звук, пропуская рябь, то пишется дальше нормально, то есть со звуком.
НО опять до первой ряби.
Я понятно обьяснила?
То есть практически от компа не отойти, нужно сидеть и смотреть и ждать эти места с рябью.
Ну дуром вообщем.
В чем дело? кто знает?
  • 0

#2 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2004 - 10:05

Это всё заморочки ХР. Почитай тут, тоже самое практически http://www.pinnaclesys.ru/cgi-bin/ubb/ulti...ic&f=1&t=005152
Под 98 или МЕ такого не наблюдается, только в этих системах 70 минут ограничение на время захвата. 3 часа ну никак.
  • 0

#3 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2004 - 15:26

Это всё заморочки ХР. Почитай тут, тоже самое практически http://www.pinnaclesys.ru/cgi-bin/ubb/ulti...ic&f=1&t=005152
Под 98 или МЕ такого не наблюдается, только в этих системах 70 минут ограничение на время захвата. 3 часа ну никак.

Так дело не во времени захвата.
Даже если я ставлю на 10 мин. все равно та же фигня получается. Доходит до ряби и звук пропадает.
  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2004 - 15:55

Алиса, я забыл, напомни какая у тебя плата захвата.
  • 0

#5 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2004 - 16:18

Алиса, я забыл, напомни какая у тебя плата захвата.

DC10+
  • 0

#6 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2004 - 18:47

Систему менять я конечно предлагать не буду....
Попробуй
1. почистить головки на видаке, лучше руками но можно и чистящей лентой...
2. поробуй, если есть выход НЧ на телевизоре, снять сигнал с телевизора... пропусти сигнал через телевизор.
3. может у кого из-знакомых есть видак... поновее, получше....
Идеально если есть функция BEST и цыфровая обработка сигнала.
Я специально из-за этого покупал JVC 7600 в своё время.
Дерзай.
  • 0

#7 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2004 - 16:33

Прошу прощения, что вклиниваюсь. Мне вот тоже принесли кассету VHS для переконвертации в DVD. Всего 4 часа. Так вот, в первых где-то 1 час. 20 мин. (видно, что этот кусок писался или с другой кассеты, или на нее потом дописывалось остальное) сплошь и рядом присутствует "рябь". При чем рябь не в тех местах, где меняется сюжет, а в произвольных, такое ощущение, что в этих местах кассета "сыпалась", со звуком тоже не лады, он то уходит по громкости, то вдруг начинает "плыть".
Ну, со звуком тут у меня вопросов нет. Оригинального звука там не было, только музыка, - монтажеры постарались. Можно ее убрать, и на ее место подставить другую.
А вот как быть с "рябью"? Чем можно сгладить?
  • 0

#8 СТРАННИК

СТРАННИК
  • Участниk
  • 11 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2004 - 12:12

Значится так! Уменя такая же ситуация. Просек ее недавно. Именно в местах помех (при отсутствии видеосигнала) и пропадает звук.

Что лично я сделал. Стал захватывать материал частями - до того места, в котором идут указанные помехи, потом - после. Вот таким образом.
  • 0

#9 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2004 - 17:53

У меня так не получится - помеха на помехе, и не в полный кадр.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100