Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблема Видео Захвата!


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Тимур

Тимур
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2004 - 14:12

проблема видео захвата!!!
привет!! ГУРУ видео захватов и тд!!
у меня проблема помогите плизз!!

есть комп атлон 2500
1гиг памяти
видео хорошая карта винт 200 гиг
фаирВаре контроллер новый
винды 2000
видео камера nv-mx7d panasonic
Premier 6.5

когда я начинаю видео захват с камеры в премьер
все вроде ок но!!! периудами примерно раз в 2 минуты из калонок идет как бы треск секунду и на экране захвата появляються как бы кубики белые черные но потом исчезают и так повторятся переодически раз 2 3 мин!!!!
на бругих компах я проверял все работает ГУД!!!! но дома увы....
подскажите что сделать!!!!!
пожалуйста!!
с Уважением Тимур
  • 0

#2 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2004 - 16:31

Проверь дефрагментацию диска, быстродействие харда, кэш
Посторонние процессы в системе :blink:
  • 0

#3 BorisB

BorisB
  • Участник
  • 355 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2004 - 00:53

Скорее всего посторонние процессы, у меня так было, когда я, например, работал в AURA, а затем пытался проиграть клип через плеер канопуса. Приходилось перегружать компьютер.
  • 0

#4 Remo

Remo
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2004 - 17:29

Помогите кто-нибудь разобраться, видеокамера mini DV , ноутбук HP (скорость диска у него 4200), сможетли этот диск получать через 1394 видео без потери качества в связи с его малой скоростью.
  • 0

#5 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2004 - 20:06

есть комп атлон 2500
1гиг памяти
видео хорошая карта винт 200 гиг
фаирВаре контроллер новый
винды 2000

Всё это хорошо.
Только везде написано, что для видеомонтажа нужен не террабайтный хард, а второй!!!! и причем желательно не сидящий на одном шлейфе с системным!!!!
Все ваши 2000, ХР виндусы любят свопица и поэтому 1 хард не может и своп поддерживать и видео гнать....
  • 0

#6 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2004 - 20:09

Помогите кто-нибудь разобраться, видеокамера mini DV , ноутбук HP (скорость диска у него 4200), сможетли этот диск получать через 1394 видео без потери качества в связи с его малой скоростью.

4200 это не скорость передачи данных а количество оборотов в минуту у дисков внутри харда.
Я полагаю вашего харда должно хватить но лучше пусть скажет тот кто имеет 1394.
  • 0

#7 Suprun

Suprun
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2004 - 22:03

есть комп атлон 2500
1гиг памяти
видео хорошая карта винт 200 гиг
фаирВаре контроллер новый
винды 2000

Всё это хорошо.
Только везде написано, что для видеомонтажа нужен не террабайтный хард, а второй!!!! и причем желательно не сидящий на одном шлейфе с системным!!!!
Все ваши 2000, ХР виндусы любят свопица и поэтому 1 хард не может и своп поддерживать и видео гнать....

НЕ уверен у меня все волишь одни хард и все рулеззз.... Studio работает отлично......
  • 0

#8 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2004 - 00:09

НЕ уверен  у меня все волишь одни хард и все рулеззз.... Studio работает отлично......

Дай та БОГ тебе так и дальше.
Но машина по железу у тебя чем-то отличается???
И ещё мы не знаем что там в трее сидит....????
Кто на ком по прерываниям сидит.....

Я свою машину почти 3 дня конфигурил, 3 харда, 3 CDпривода и 6 слотов в мамке занято.. + 4 USB постоянно включены, и 2 PS/2 ..это так в кратце. Работает не глючит.
  • 0

#9 Remo

Remo
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2004 - 11:05

Спасибо, Оrion, за ответ. Я цифровал на Р3 667/ два диска баракуды 40 и 80 с 8мм/ DVD-RW, а тут купил соньку мини диви и пока не придумаю как лучше сделать- на Р3 нет 1394, там ДС10, а на буке есть. Вот я и хочу загонять на бук нарезать нужное, потом по сети гнать на Р3 для редактирования на DVD, или с бука обратно на кассету мини диви. Р3 DVD вместе с переходами ( штук 5) делает около 12 часов, но качество более менее с 8 мм, после оцифровки. Надеюсь то же самое с мини диви будет лучше, толькоб диск на буке успевал. :unsure:
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100