Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - - 1 Голосов

Моя Основная Монтажная Программа!


  • Закрытая тема Тема закрыта
70 ответов в этой теме

Опрос: Моя Основная Монтажная Программа! (312 пользователей проголосовало)

Моя Основная Монтажная Программа!

  1. Adobe Premiere (119 голосов [38.64%])

    Процент голосов: 38.64%

  2. Pinnacle Studio (89 голосов [28.90%])

    Процент голосов: 28.90%

  3. Ulead Media Studio (31 голосов [10.06%])

    Процент голосов: 10.06%

  4. Vegas (25 голосов [8.12%])

    Процент голосов: 8.12%

  5. Edius (8 голосов [2.60%])

    Процент голосов: 2.60%

  6. Pinnacle Edition (24 голосов [7.79%])

    Процент голосов: 7.79%

  7. Avid dv (1 голосов [0.32%])

    Процент голосов: 0.32%

  8. Другие программы (11 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

Голосовать

#1 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 06 авг 2004 - 03:42

Желательно без комментариев,кроме последнего пункта :huh:
  • 0

#2 DonaldDuck

DonaldDuck
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2004 - 15:56

Кто-то ответил пунктом Другие программы. Прокомментируйте, пожалуйста :huh:
  • 0

#3 DonaldDuck

DonaldDuck
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2004 - 20:32

Я так понимаю, что кто-то случайно нажал на кнопку Другие программы? :D
  • 0

#4 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2004 - 03:22

1. Pinnacle Studio
2. Pinnacle Edition

3. Другие программы - Magix Movie Edit Pro 2004
- очень проста в освоении, множество встроенных плагинов...
  • 0

#5 DonaldDuck

DonaldDuck
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2004 - 03:51

То есть Ваш ответ нужно рассмаривать как Pinnacle Studio? Это Ваша основная монтажка?
  • 0

#6 S_KV

S_KV
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2004 - 18:39

Velocity 8.2
  • 0

#7 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2004 - 04:08

То есть Ваш ответ нужно рассмаривать как Pinnacle Studio? Это Ваша основная монтажка?

Нет - я на данный момент времени пользуюсь в основном этими тремя есть моменты где они друг друга дополняют...
Нет в природе совершенства...
И в софте тоже нет...
  • 0

#8 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2004 - 04:09

Velocity 8.2

А комментарии будут?
  • 0

#9 DonaldDuck

DonaldDuck
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2004 - 04:16

Согласен!

Кстати,

Magix Movie Edit Pro 2004

тоже нуждается в комментариях. Это случайно не бывший Movie Star, которыми до сих пор комплектуется плата захвата Dazzle?
  • 0

#10 S_KV

S_KV
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2004 - 17:29

А что комментировать? На работе работаю на Velocity. Отношение к данному продукту прохладное, но железо руководство менять не станет. Дома по старой памяти АР. Немного ковыряю AVID и Pinnacle Edition, но пока до автоматизма дело не довел.
  • 0

#11 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2004 - 01:42

Magix Movie Edit Pro 2004 - ценовой диапозон Студии, прекрасные инструменты и фильтры, отличный конвертер, 16 дорожек, "всё в одном" короче...
  • 0

#12 Graf Devilurg

Graf Devilurg
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2004 - 00:00

:rolleyes: Премьер....Ulead только для начинающих.... слабенькая мне кажется она.... а Премьер да + Афтер...=Рулез......Может я не прав... но это моё мнение.....
  • 0

#13 morpheus

morpheus
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2004 - 14:17

Это Улид Медиа или Улид Видео ? что слабенькое ?
  • 0

#14 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2004 - 23:57

:wub: Премьер....Ulead только для начинающих.... слабенькая мне кажется она....

<{POST_SNAPBACK}>

Ты UMS7 пакет видел??? :(
Когда кажется креститься надо :RTFM:
А то что в ней даже новички могут что-нибудь сотворить это её БОЛЬШОЙ плюс. :D

Сообщение отредактировано Jurij: 14 окт 2004 - 02:22

  • 0

#15 kuznecovan

kuznecovan
  • Участник
  • 77 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2004 - 06:12

Под понятием другие программы: для монтажа я использую Adobe Premiere Pro и с недавнего времени Adobe Premiere Pro 1.5; а для создания DVD - Pinnacle Studio 9. Хочется попробовать TMPG DVD Autor 1.6, но не могу найти описание на русском или какие-либо уроки. Все-таки так проще начинать осваивать и быстрее, со временем всегда проблемы. Может кто-то знает где можно найти материал? Буду благодарен за помощь.
  • 0

#16 Byuri

Byuri
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2004 - 16:40

Хочется попробовать TMPG DVD Autor 1.6, но не могу найти описание на русском или какие-либо уроки. Все-таки так проще начинать осваивать и быстрее, со временем всегда проблемы. Может кто-то знает где можно найти материал? Буду благодарен за помощь.

<{POST_SNAPBACK}>

Я создаю диски в DVD lab Pro, мой совет - нетрать время на TMPG DVD Autor. DVD lab проста и по возможностям намного лучше - почти сценарист. К тому же - есть переведенный хелп к ней (точнее для DVD lab - простой версии, но он подойдет для pro) - то что тебе надо, чтобы разобраться с основными функциями программы.
Лежит здесь

Сам монтирую в UMSP - по возможностям не уступают другим программам.

Сообщение отредактировано Byuri: 11 ноя 2004 - 16:44

  • 0

#17 Vitek

Vitek
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2004 - 20:20

InterVideo WinDVD Creator
TMPGEnc MPEG Editor
использую помимо Studio 9
  • 0

#18 sercam

sercam
  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2005 - 03:11

Проголосал за Pinnacle, но к нему ещё Ulead Media Studio добавляется.
  • 0

#19 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2005 - 22:20

С полгода назад пробовал Adobe Premiere Pro 1.5, запутался - начинал только, и с тех пор Pinnacle Studio 9+ - пока удовлетворяет!
  • 0

#20 swersh

swersh
  • Участник
  • 295 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2005 - 23:29

Да, господа Улидовцы, оказывается нас совсем мало, плохо значит мы рекламируем свой основной инструмент:-)
  • 0

#21 BorisB

BorisB
  • Участник
  • 355 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2005 - 00:29

С недавних пор EDIUS, премьер теперь не катит.
  • 0

#22 Graf Devilurg

Graf Devilurg
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2005 - 20:30

Ты UMS7 пакет видел??? :(
Когда кажется креститься надо :beer:
А то что в ней даже новички могут что-нибудь сотворить это её БОЛЬШОЙ плюс. :ok:

<{POST_SNAPBACK}>


7-ой пакет не Видел...
Согласен плюс, действительно большой... но Большого дела требуется масса возможносте... каторых в ней нет... вообще Дома Я использую Комплексно софт
т.е. я и режу и делаю переходы в приме, еффекты в афтере, и ещё и 3д макс юзаю... ну и так по мелоче всякий софт...

А на работе Работаю в Incite 2.8 (эт тоже Прога для монтажа)...
Кстати еслиб счас голосовал наверно выбрал бы последний ответ...
т.к. восном юзаю его... дома сижу счас в максе... восновном и в фотоЖ..шопе...
  • 0

#23 Paralaks

Paralaks
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 03:12

Основная монтажная Афтор, в силу своей работы более минуты монтировать не приходится)))) Премьер только для звука и сброса.
  • 0

#24 _voyageur

_voyageur
  • Участник
  • 225 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2005 - 18:02

для монтажа я использую Adobe Premiere Pro и с недавнего времени Adobe Premiere Pro 1.5; а для создания DVD - Pinnacle Studio 9.

<{POST_SNAPBACK}>

Stranno, chto ispol'zuya osnovnoi montazhkoi Premiere PRO 1.5 dlya sozdaniya DVD ispol'zuetsya Pinnacle Studio, a ne Adobe Encore! O takoi integratsii Premiere-Encore mozhno tol'ko mechtat', a ne ispol'zovat' eto - greh.

---добавлено (_voyageur, [mergetime]1116162144[/mergetime]):

Основная монтажная Афтор

<{POST_SNAPBACK}>

A chto eto za montazhka takaya? :wub: Uzh ne After Effects li vybran v kachestve osnovnoi montazhnoi programmy? :haha:
  • 0

#25 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2005 - 09:23

Adobe Premiere Pro 1.5 + AE6.5 + всяческая мелочевка + Procoder + DVDLab Pro = Я :wub:
  • 0

#26 _voyageur

_voyageur
  • Участник
  • 225 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2005 - 13:20

A pochemu DVDLab Pro, a ne Encore? Radi chego ignorirovat' takuyu integratsiyu?
  • 0

#27 Vladimir_095

Vladimir_095
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2005 - 02:13

Работаю в Вегасе после поверхностного изучения основных монтажек.
Начинал с Пиннакла,но тупо-тяжёлая программа,отмёл быстро.
Потом Премьер и Улид,но остановился на Вегасе,хотя сначала он мне не понравился.
Всё наглядно,удобно работать с муз.материалом,когда кадры под музыку подогнать надо.
Самый большой минус-мало сторонних эффектов к ней прикручивается.
Почти ни разу не падала.
Ест,как уже писали,большинство форматов,включая VOB с DVD диска.
Сейчас вот открыл Улида,за 10 мин зависла 2 раза,когда эффект пытался наложить на видео.
  • 0

#28 _voyageur

_voyageur
  • Участник
  • 225 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2005 - 00:33

Сейчас вот открыл Улида,за 10 мин зависла 2 раза,когда эффект пытался наложить на видео.

<{POST_SNAPBACK}>

Chto by eto znachilo? :new_russian:
Odno iz dvuh:
1. to li na tvoem kompe eta programma ochen' krivo ustanovlena. :hz:
2. to li vse, kto rabotayut v Ulead (kstati - v kakom imenno?) mazahisty. :haha:
  • 0

#29 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2005 - 01:47

Vladimir_095
Тема топика какова?
В Вашем случае необходимо создать новую тему.
Я про это:

Сейчас вот открыл Улида,за 10 мин зависла 2 раза,когда эффект пытался наложить на видео.

К слову - это скорее всего только у Вас... :new_russian:

Сообщение отредактировано Slava2: 21 мая 2005 - 01:49

  • 0

#30 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2005 - 03:14

В последнее время начал юзать MagixMovieEditPro10 e-vers.., что хочу сказать, в связке со студией сила, уж поверьте.
ЗЫ. Спасибо Вячеславу Slava2 за инфо :bye: шустрей из всех выше перечисленных не встречал, я каждую успел "пощупать" на шустрость, пока в е-версии работаю и не хватает многого, но для монтажа встык где надо качество+удобство+всеядность, е-версия незаменима ИМХО.
  • 0

#31 _voyageur

_voyageur
  • Участник
  • 225 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2005 - 03:31

IMHO: naibol'shii tormoz iz vseh perechislenyh - Pinnacle Studio 9 :new_russian:

шустрей из всех выше перечисленных не встречал

<{POST_SNAPBACK}>

A kakaya iz vysheperechislenyh programm pri montazhe vstyk ne otvechaet nizhe privedennym trebovaniyam?

для монтажа встык где надо качество+удобство+всеядность

(Krome Pinnacle Studio!)
  • 0

#32 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2005 - 03:41

A kakaya iz vysheperechislenyh programm pri montazhe vstyk ne otvechaet nizhe privedennym trebovaniyam?

Сэр, встык, не значит что на одном Timeline и только в одном видеоформате мотаж проводится.. На счёт студии согласен, но многия, в том числе я её любим и прощаем ей многое.
  • 0

#33 _voyageur

_voyageur
  • Участник
  • 225 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2005 - 04:07

встык, не значит что  на одном Timeline и только в одном видеоформате мотаж проводится..

<{POST_SNAPBACK}>

A chto eto znachit? I chto ty hotel skazat' etimi slovami?
для монтажа встык где надо качество+удобство+всеядность
Ya imenno eto imenno etu frazu imel v vidu v svoem predyduschem poste

P.S.

На счёт студии согласен, но многия, в том числе я её любим и прощаем ей многое.

Da ya i ne sporyu. Tol'ko zachem chto-to terpet' i proschat' esli mozhno rabotat' i bez etih chuvst?
  • 0

#34 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2005 - 21:28

По пунктам:
1.

встык, не значит что  на одном Timeline и только в одном видеоформате мотаж проводится..

Сее имеет в виду то что в Magix можно вставить на 16 таймланов 16 видеофайлов с разным форматом и кодировкой.
Пример:
Я ставил 2 АVi, 1 MPEG и 1 QuickTime Movie (количество в вариациях не ограниченно до 16)
2:

Tol'ko zachem chto-to terpet' i proschat' esli mozhno rabotat' i bez etih chuvst?

В том то и дело что работа в студии не основанна только на чувствах, она делает очень многое, скажу почти всё, из-за этого и появляются чувства :)
  • 0

#35 _voyageur

_voyageur
  • Участник
  • 225 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2005 - 01:08

Po punktam - tak po punktam

1. Я ставил 2 АVi, 1 MPEG и 1 QuickTime Movie (количество в вариациях не ограниченно до 16)

Ya i sprosil: kakaya iz montazhek, perechislenyh v oprose (krome Pinnacle Studio) ne mozhet etogo delat'? Drugimi slovami: chem v dannom sluchae MagixMovieEditPro10 vygodno otlichaetsya ot ostal'nyh montazhek?

2:  .... она делает очень многое, скажу почти всё...

Aga, ostalos' tol'ko prichislit' ee v razryad Professional :haha:
  • 0

#36 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2005 - 15:08

voyageur, ты вообще в студии работал?, так, используя её на 100& или мне объяснить что такое 100%? :)
  • 0

#37 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2005 - 16:08

Drugimi slovami: chem v dannom sluchae MagixMovieEditPro10 vygodno otlichaetsya ot ostal'nyh montazhek?
Aga, ostalos' tol'ko prichislit' ee v razryad Professional

<{POST_SNAPBACK}>

1. Кроппинг и обрезание картинки и видео по усмотрению монтажёра...
2. PIP в движении...
3. можно наложить до 10 переходов одномоментно!!! (я же говорил Голливуд не нужен)
4. богатый инструментарий кеинга, очень удачновыполненный
5. монтаж в реальном времени, без проссчётов, пересчётов и всякого фонового рендеринга!!!
6. автоматическое разбиение на сцены - видимое другими редакторами и программами авторинга DVD... :)
7... ..........................

Не стоит забывать ещё один пункт, очень важный - кодировщик MPEG-2 превосходит Студийный от девятки, как не прискорбно... :ok:
И главное преимущество - начинает работать после установки - не надо искать нужный апгрейт, не надо переустанавливать по нескольку раз потому что ПО капризное и к железу и к ОС (булыжники в сторону продуктов Pinnacle) - это единственное ПО которое выпускается в рабочем варианте сразу!!! :(

Что касаемо слова ПРО, то оно в названии есть... :haha:
Но однако считать, что это профессиональный софт я бы не стал...
По одной хотя бы причине - ценовой диапозон цен - HOME...

Есть конечно и минусы (ИХМО), но их настолько мало...
  • 0

#38 _voyageur

_voyageur
  • Участник
  • 225 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2005 - 22:48

так, используя её на 100& или мне объяснить что такое 100%? :)

<{POST_SNAPBACK}>

Я не понял фразу вообще :ok:

Slava2, то ли я чего-то не понимаю, то ли не понимаешь ты. Мы же не со Студией сравниваем, а с теми монтажками, которые участвуют в опросе (повторяю еще раз: кроме Студии). А в них все вышеперечисленые пункты присутствуют. Чем же MagixMovieEditPro10 выгодно от них отличается? Я так и не могу понять. :(

кодировщик MPEG-2 превосходит Студийный от девятки

Позволю себе усомниться в этом доводе: в Студии 9 такой же кодировщик, как в Liquid 5.6x и выше. А он на данный момент один из самый качественных софтовых кодеков и превосходит даже Canopus ProCoder. Неужели в MagixMovieEditPro10 ЕЩЕ ЛУЧШЕ? :shok:
  • 0

#39 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2005 - 01:48

Я не понял фразу вообще :)

Странно, вроде по русски...
Не видит LE MJPEG поэтому в нём не работаю и в сторону студии это аргумент весомый для меня.

Позволю себе усомниться в этом доводе: в Студии 9 такой же кодировщик, как в Liquid 5.6x и выше. А он на данный...

....момент не лучший(!), для себя доказал, тут доказывать не хочу не буду :ok: (ИМХО)
  • 0

#40 _voyageur

_voyageur
  • Участник
  • 225 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2005 - 02:59

  ....не лучший(!), для себя доказал, тут доказывать не хочу не буду :(  (ИМХО)

Странно, что про этот ФАКТ нигде в Инете не сказано... :)
  • 0

#41 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2005 - 11:25

Я не понял фразу вообще :)

Slava2, то ли я чего-то не понимаю, то ли не понимаешь ты. Мы же не со Студией сравниваем, а с теми монтажками, которые участвуют в опросе (повторяю еще раз: кроме Студии). А в них все вышеперечисленые пункты присутствуют. Чем же MagixMovieEditPro10 выгодно от них отличается? Я так и не могу понять. :(
Позволю себе усомниться в этом доводе: в Студии 9 такой же кодировщик, как в Liquid 5.6x и выше. А он на данный момент один из самый качественных софтовых кодеков и превосходит даже Canopus ProCoder. Неужели в MagixMovieEditPro10 ЕЩЕ ЛУЧШЕ?
:shok:

<{POST_SNAPBACK}>

Есть в опросе пункт - "Другие программы"... В данном случае сравнение со Студией 9 от Пиннакля - считаю уместным, т.к. MagixMovieEditPro10 - программа начального уровня... и вот, что ещё есть в начале данного топика:

 
Желательно без комментариев,кроме последнего пункта

--------------------------------------
Усомняться я бы не стал... Не надо сотворять себе кумира и всё будет нормально... :beer: Нужно просто проверить - тебе об этом факте говорят два человека, у которых реально установлены и Студия и MagixMovieEditPro10...
Игорь - ставь и проверяй... И тогда появляться сомнения не будут...
Как можно сомневаться, не видя двух вариантов перед глазами, смотря на один??? :( У моего земляка, Александра - тоже было разочарование в Пиннаклях - после того, как я ему дал посмотреть два ролика - один в Студии сделан, а второй в MagixMovieEditPro10... И показал как в MagixMovieEditPro10 элементарно монтируется... Он был в ужасе!!! Первый вопрос, который прозвучал после замешательства - "За что я отдал 1000 долларов???" (не давно проапгредил Канопус на Ликвид 6 ПРО - возникла необходимость работы с новым форматом - HDTV)...

Сообщение отредактировано Slava2: 26 мая 2005 - 11:32

  • 0

#42 _voyageur

_voyageur
  • Участник
  • 225 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2005 - 14:33

Slava2

Так можно довольно долго (почти до бесконечности) бродить вокруг заданого вопроса, который в процессе обсуждения уже забыт.

Да, я просил, чтобы по последнему пункту голосования АРГУМЕНТИРОВАЛИ. По-этому высказывание Участника YNUS мне показалось довольно таки субъективным и я попросил его пояснить вот эту фразу

В последнее время начал юзать MagixMovieEditPro10 e-vers.., что хочу сказать, в связке со студией сила, уж поверьте... шустрей из всех выше перечисленных не встречал, я каждую успел "пощупать" на шустрость... для монтажа встык где надо качество+удобство+всеядность, е-версия незаменима...

Акценты подеркнул я. Получается, что по "шустрости", качеству, удобству и всеядности при монтаже встык ЛУЧШЕ связки чем MagixMovieEditPro10 + Студия нету. Я правильно понял этот пост? Как же я, который тоже успел "пощупать" все монтажки, участвующие в опросе, могу в этом не усомниться? :) Любая из перечисленых в опросе монтажек (кроме Студии - 100 раз подчеркивал!) отвечает этим требованиям из чего следует, что реплика YNUS не имеет основания без дополнительных аргументов.

Усомняться я бы не стал...

Про то, что Canopus ProCoder отлично кодирует в MPEG-2 - знает весь Интернет. Про то, что Liquid 6 отлично кодирует - знает ПОЧТИ весь Интернет. А вот про то, что MagixMovieEditPro10 отлично кодирует - знает всего два человека :( Это по меньшей мере странно :nono:

Не надо сотворять себе кумира и всё будет нормально...

Вот как раз на просьбу объяснить мысль и последовало предложение установить и сравнить. Если устанавливать и сравнивать ВСЕ программы, то жизни не хватит. По-этому и приходиться доверять мнению и опыту других пользователей. Должны быть какие-то веские аргументы, которые легко можно описать. А из ваших слов как раз и получилось, что есть некая программа, которую возвели в кумиры, про которую ничего конкретно сказать не могут и которую чтобы узнать нужно обязательно "пощупать"... :(

А на самом то деле похоже что все гораздо прозаичнее: программой MagixMovieEditPro10 пользуются не потому, что она лучше всех перечисленых в опросе, а потому, что она чуть ли не единственная которая еще работает с MJPEG, и при этом является программой начального уровня. Получается, что она не для всех лучше, а только для владельцев DC10+ (даже вот YNUS, котрый сказал "Не видит LE MJPEG поэтому в нём не работаю...", то есть если бы работал LE с MJPEG, то ни про какой MagixMovieEditPro10 речи бы небыло). И то (как я понял) эта программа сильна в связке со Студией. Хоть тоже непонятно: если это такая хорошая программа, то почему же при этом вы не отказываетесь от Студии? :beer:
  • 0

#43 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2005 - 15:16

2voyageur

программой MagixMovieEditPro10 пользуются не потому, что она лучше всех перечисленых в опросе, а потому, что она чуть ли не единственная которая еще работает с MJPEG, и при этом является программой начального уровня.

Пользуюсь ею не только из-за MJPEG-а и не потому что уровень у неё начальный, а потому что в ней легко доводить фильм до конца. Работаю в связке со студией потому что MAGIX не так богат как студия"плугами и плюшками". В студии предварительное видео "обогащаю"а в MAGIX-е монтирую "набело" в том числе и звук.
Вот у меня такая философия монтажа, а-ля 2 монтажных стола.

Про то, что Canopus ProCoder отлично кодирует в MPEG-2 - знает весь Интернет. Про то, что Liquid 6 отлично кодирует - знает ПОЧТИ весь Интернет. А вот про то, что MagixMovieEditPro10 отлично кодирует - знает всего два человека  Это по меньшей мере странно

Иногда надоедает быть"белой вороной", сам пробуй, третьим будешь :) :(

А из ваших слов как раз и получилось, что есть некая программа, которую возвели в кумиры, про которую ничего конкретно сказать не могут и которую чтобы узнать нужно обязательно "пощупать"... 

Кто вознёс? А конкретный разговор только и начинается(!) Вот появится полная версия будем доолго говорить. А пока по е-версии могу сказать так: Кодировка в MPEG-2 лучшая, работа на таймлане самя лёгкая и безглючная (без рендера в РТ), кейнинг качественней не встречал, работа со звуком.
  • 0

#44 _voyageur

_voyageur
  • Участник
  • 225 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2005 - 15:40

Вот появится полная версия будем доолго говорить.

Договорились! :) А то меня лично ни один аргумент пока не устраивает:
1. удобна для монтажа встык - не из-за того ли, что вней отсутствуют монтажные инструменты, присущи другим проф.монтажкам (Trim, Slip, Delete Range...)
2. ...в ней легко доводить фильм до конца - в ней одной можно прожечь DVD или для этого придется попутно осваивать 5-6 второстепенных программ?
3. ... кодировщик MPEG-2 превосходит Студийный от девятки - смотря на каких потоках и с какими настройками.
4. ...шустрей из всех выше перечисленных - смотря на какой конфигурации.
.....
Это не подколки, это наводки: когда установишь полную версию - проверь наличие и работу всех вышеперечисленых инструментов. Тогда и продолжим....

P.S.

Иногда надоедает быть"белой вороной", сам пробуй, третьим будешь

:( Нет, на слово я верить не хочу. Если пользователь достаточно долгое время работает в программе и не может привести веские описания функциональности программы, то что говорить про меня, который запустит эту программу и поверхностно с ней познакомиться?! Я тем более ничего ТАКОГО в ней не увижу... :(
  • 0

#45 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2005 - 16:18

1. Перечисленные инструменты есть.
2. Из неё выводил DVD с динамическим меню.
3. Диск 3 ч. битрейд 3000 качество не сопоставимо лучше.
4. На любой.

ничего ТАКОГО в ней не увижу...

Так тебе в принципе и не надо она :) у тебя LE, разве что в познавательных целях. Мне нужна, оцифровываю народу VHS, отсюда вытекающаяя конфа, но это соовсем другая тема :009:
  • 0

#46 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2005 - 16:44

_voyageur
1. эти классические инструменты присутствуют... плюс есть возможность создания дополнительных (своего производства) переходов + есть те, которых в Студии нет...
2. можно делать всё в ней - доп. софт в принципе не нужен - это законченное программное решение по созданию DVD, включая исходники с HDTV...
3. если превосходит с настройками по умолчанию(для начального уровня предусмотрен такой вариант), то я так думаю, что при более глубоких настройках кодировщика - Студия 9 будет совсем в "хвосте"...
4. на любой - смотри системные требования http://site.magix.net/index.php?id=18218&t...version=#system

Нет, на слово я верить не хочу. Если пользователь достаточно долгое время работает в программе и не может привести веские описания функциональности программы, то что говорить про меня, который запустит эту программу и поверхностно с ней познакомиться?! Я тем более ничего ТАКОГО в ней не увижу...
- вот здесь можно почитать о MAGIX Movie Edit Pro 2004 - предыдущая версия...

YNUS
Иногда надоедает быть"белой вороной", сам пробуй, третьим будешь
Пока шестым по счёту из тех, кого я знаю на данном Форуме...
  • 0

#47 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2005 - 16:46

..ля!!! Дайте мне этот MagixMovieEditPro10!!!
Что ж за редактор такой волшебный??? ух, как я завёлся....
Из всего вышепрочитанного, могу заключить для себя - оба вы неправы! (просто потому, что я эту прогу не юзал) :)
Сам работаю в Премьере Про, плюс Илюжн, плюс 3D Max, плюс Про Кодер, плюс ReelDVD.

т YNUS
А битрейд 3000 - это качество?
  • 0

#48 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2005 - 17:02

А битрейд 3000 - это качество?

Вынужденный компромис, но с достойным качеством, сравним со студийным 4000 VBR :)

Дайте мне этот MagixMovieEditPro10!!!

Где лежит знаешь.


---добавлено (YNUS, [mergetime]1117108918[/mergetime]):

Пока шестым по счёту из тех, кого я знаю на данном Форуме...

---добавлено (YNUS, [mergetime]1117108951[/mergetime]):

Блин вот число мне досталось, Гы!
  • 0

#49 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2005 - 17:06

Блин вот число мне досталось, Гы!

Так это я поправил ответ твой... Ты тут не при чём...

С дополнительными настройками кодировщика MPEG-2 не разбирался ещё???
  • 0

#50 _voyageur

_voyageur
  • Участник
  • 225 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2005 - 18:53

- вот здесь можно почитать о MAGIX Movie Edit Pro 2004 - предыдущая версия...

После ознакомления с описанием программы хотелось бы просто уточненить несколько очень важных для меня моментов:
1. Если ли возможность объединять медиаданные на Линейке в один клип-контейнер? Если ДА, то:
а) если возможность редактировать этот контейнер без размонтирования?
б) есть ли возможность применять фильтры и переходы к этому контейнеру?
в) есть ли возможность вложения контейнеров один в другой?
2. Как происходит сохранение проекта? CTRL+S или автоматом каждое действие? Или автосохранение через определенный интервал времени? Что происходит с проектом в момент экстренного закрытия программы (аварийный сброс)? Есть ли вероятность потери проекта или его части?
3. Допустим качество кодирования в этой программе все-же выше чем при максимальных настройках ProCoder'a или Liquid'a. Какая при этом СКОРОСТЬ кодирования по сравнению с перечислеными выше программами?
4. Имеется ли инструмент TrackMatte и/или другие чисто компоузинговые инструменты? И вообще: что на счет интеграции с компоузинговыми программами типа Boris Red, AE, C*?
5. Что имеется в виду под RT? На мониторе компа или на внешнем ТВ? Это RT-Preview или честный RT-Out?

Сообщение отредактировано _voyageur: 26 мая 2005 - 20:21

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100