Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Студия 9 И Создание Фоновой Музыки.


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Ninvan

Ninvan
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2004 - 21:55

Студия перестала видеть звуковой файл который ложится на звуковую дорожку. При прослушивании в Smart Sound всё играет, делаешь добавить в проект, тоже становится нормально, но вот при просмотре, фоновой музыки почему-то нет. Она лежит на зв. дорожке но студия её не воспроизводит. Может кто даст какой совет. Заранее благодарен. :angry:
  • 0

#2 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2004 - 23:59

Нужно писать какая Студия по версии...
Если ставил несколько апгрейдов то попробуй удалить студию и поставь Всё одним махом.... иногда бывает от частого туда-сюда пинания... она начинает глючить...
Если после последнего обновления появился глюк , то откатись на предыдущее... посмотри как будет или нет работать..
Вариантов много.
  • 0

#3 Defolt98

Defolt98
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2004 - 00:42

Ninvan, у меня такая беда с mp3 файлами 320 кбит/сек. А фалы 128 кбит/сек воспроизводятся нормально. Боролся я тем, что подрезал начало и конец 320-ти кбитного файла, тогда воспроизводилось. Логики в этом я никакой не обнаружил. Либо это Студия с багами, либо "доцент тупой". Наврядли мой ответ поможет, но это я так, для информации.
  • 0

#4 Defolt98

Defolt98
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2004 - 01:04

Если ставил несколько апгрейдов то попробуй удалить студию и поставь Всё одним махом.... иногда бывает от частого туда-сюда пинания... она начинает глючить...
Если после последнего обновления появился глюк , то откатись на предыдущее... посмотри как будет или нет работать..
Вариантов много.

Когда я слышу такие рекомендации, то жить не хочется. Мало того, что ночами не спишь: устанавливаешь первую версию, потом качаешь апдейт один, второй, третий, потом пробуешь - не получается, откатываешь, до второго, до третьего, возвращаешься к первому, в итоге деинсталируешь к ****ой матери, в N-ный раз проклинаешь Билла (а кого еще?), и переходишь пробовать другую софтину, с которой происходит тоже самое............ (я понимаю, что жизнь - штука сложная, иногда даже абсурда )........ Например я начал осваивать Студию, только потому, что ее неплохо на этом сайте разрекламировали как лучшее средство для домашнего видео. Более того, я очень долго работал на Премьере. Да. Я согласен. Для Home video Студия - идеальный вариант. Но только теоретически ! На практике же, получается как при установке WIndows: пишут, что установка займет 40 минут, а на деле - трахаешься весь день!!! ( а потом и всю жизнь) ....
Так и в Студии. Покупаешь самые крутые потроха для компа, крутую карточку Pinnacle DV 500 за 1000$, 19" монитор. А потом: выясняется, что "аппаратная мощность этой карточки не поддерживается Студией, извините, но вы зря потратили 1000$ когда достачно было 150$ только чтобы ввести фильм с камеры." Или еще меня добивает в последнее время: "Ошибка при выполнении операции Удаление фрагмента" или "обрезание фрагмента" не помню дословно. Причем выполняется элементарное удаление звукового файла с дорожки......
Это не в коем случае не упрек в ответ oriona. Возможно его совет - есть истина. Только какой ценой она познается........ нееее ..... Гейтса надо мочить, и палить его контору ..... а кого же еще? ...... Лучше бы Бенладен направил свои самолеты в майкрософт ....
  • 0

#5 Guest_@BOBAH@_*

Guest_@BOBAH@_*
  • Гость

Отправлено 11 авг 2004 - 04:34

Defolt98
Опять 25 папа Хде море конвертни в ВАФ и делать ничего бы не прищлось бы ..... а по поводу обрезки файлов -- ошибочка у тебя гдето в проекте.....проверено

Ninvan
А ты попробуй кусочек вывести...Это может быть глюк....
по смартам я почти спец.... у меня 18 Гб смартов стоит
и все работает....
Обычно лечиться переутановкой Студии даже поверх.....
В Смартах - заходишь - бибилиотеки- галочка стоит напротив того смарта который используешь?
Смарт из студии???
В реестре всего 2 ключа отвечают за смарты......(инфо)
  • 0

#6 Ninvan

Ninvan
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2004 - 09:39

Да, не работает даже на маленьком кусочке видео. Смарты из студии 9.
Если можно Вован поподробнее что надо сделать в реестре или лучше переставить студию. :unsure:
  • 0

#7 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2004 - 13:33

Ninvan

Непонятно с какой версией Студии работаешь?
Какой апдейт?
Покупал в коробке - на базаре?

Первое, что я бы сделал - взял маленький кусочек, вставил туда Смарт и вывел в avi и открыл плеером - возможно в выведенном фрагменте звук будет.

Defolt98

Покупаешь самые крутые потроха для компа, крутую карточку Pinnacle DV 500 за 1000$, 19" монитор. А потом: выясняется, что "аппаратная мощность этой карточки не поддерживается Студией, извините, но вы зря потратили 1000$ когда достачно было 150$ только чтобы ввести фильм с камеры."

Наверно у тебя бешеные деньги, если ты сначала тратишь, а потом выясняешь на что.

надо мочить и палить...

А это вообще не соответствует духу этого форума.
Предлагаю подредактировать самому.
  • 0

#8 Ninvan

Ninvan
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2004 - 23:03

Студия у меня 9 версии, апдейт 9.02. Интересно если будет проект в 2 часа, выводить тоже, а потом смотреть что вышло. Ведь мне, да и наверно всем интересно и удобно при монтаже услышать как звук лёг на видео. Монтировать, выводить и уж потом смотреть-это не выход особенно если проект часа на два.

Жду советов от Вована.
  • 0

#9 Guest_@BOBAH@_*

Guest_@BOBAH@_*
  • Гость

Отправлено 12 авг 2004 - 04:21

Ninvan
Вообще мне надо знать какие смарты не работают (со студией или сторонние)
Попробуй зайди в бибилиотеку смартов и удали смарты .... потом адд указываешь папку установочного диска "Sound Files" там будет "Studio.sdi" - открываешь - проверяешь работу (да справа - должны галочки стоят напротив мелодий!!!!!!!!!!!- если нет отмечаешь и нажимаешь COPY ...)
  • 0

#10 Ninvan

Ninvan
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2004 - 10:48

Да не работают смарты со студии9.
  • 0

#11 Ninvan

Ninvan
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2004 - 10:51

И ещё не понятно где сделать адд (добавить, вроде в студии нигде не видел такой кнопки).
  • 0

#12 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2004 - 11:20

Интересно если будет проект в 2 часа, выводить тоже, а потом смотреть что вышло.

А я тебе и не советовал выводить весь 2-часовой проект.
Создай новый проект, кинь туда короткий фрагмент и добавь смарт.
После вывода сможешь узнать, есть ли он в готовом файле.

Я пользуюсь 8-й версией. Бывает на большом проекте при редактировании звук вдруг пропадает. Но если выждать паузу и щелкнуть на линейке чуть ближе или дальше, чем находится ползунок, он восстанавливается. Это говорит о том, что в проекте он имеется.
  • 0

#13 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2004 - 11:25

Работают СмартСаунды, со Студией и добавить можно:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Untitled_1.png   9,55К   20 Количество загрузок:

  • 0

#14 Guest_@BOBAH@_*

Guest_@BOBAH@_*
  • Гость

Отправлено 12 авг 2004 - 15:22

Спасибо АЗАТ

Да не работают смарты со студии9.
Как это панимать???????
  • 0

#15 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2004 - 23:41

Работают СмартСаунды, со Студией и добавить можно:

<{POST_SNAPBACK}>


Будьте любезны раскажите чайнику как в Studio+добавить библиотеку
Smart Sound
По случаю досталась библиотека а вот поставить не могу :(

И если не трудно объясните как в сообщение добавить изображение? B)
  • 0

#16 Guest_@BOBAH@_*

Guest_@BOBAH@_*
  • Гость

Отправлено 24 окт 2004 - 11:17

lalalakukuku
Все точно так как написал АЗАТ.
Если у тебя "правильный диск" со смартами то во входе в функцию АДД у тебя долна появиться табличка что Студия обнаружила такую-то библиотеку...и ты жмешь добавить...Если у тебя диск с ПРО смартами то тогда надо еще и серийник ввести....
  • 0

#17 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2004 - 12:42

lalalakukuku
Все точно так как написал АЗАТ.
Если у тебя "правильный диск" со смартами то во входе в функцию АДД у тебя долна появиться табличка что Студия обнаружила такую-то библиотеку...и ты жмешь добавить...Если у тебя диск с ПРО смартами то тогда надо еще и серийник ввести....

<{POST_SNAPBACK}>


я вроде так и делаю но когда нажимаю copy то получаю вот такую надпись

Error Copyng File or Folder
Cannot copy file: The file name you specified is not valid or too long.
Specify a different file name

OK
после чего название библиотеки добавляется но файлы нет и почему ей не нравится не пойму :( а может их надо ручками вставить в папку студии :rolleyes:


мужики научите как добавить изображение в ссобщение на форуме :RTFM:

Сообщение отредактировано lalalakukuku: 24 окт 2004 - 12:49

  • 0

#18 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2004 - 12:50

Error Copyng File or Folder
Cannot copy file: The file name you specified is not valid or too long.
Specify a different file name
                                                
OK

Не могу скопировать файл: Указанное вами имя файла не подходит или слишком длинное. Укажите другое имя файла.

Сообщение отредактировано baraban+: 24 окт 2004 - 12:51

  • 0

#19 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2004 - 12:54

Не могу скопировать файл: Указанное вами имя файла не подходит или слишком длинное. Укажите дрогое имя файла.

<{POST_SNAPBACK}>

это понятно но ведь не я это название придумал
В папке Sound File они так и назывются :rolleyes:
  • 0

#20 Guest_@BOBAH@_*

Guest_@BOBAH@_*
  • Гость

Отправлено 24 окт 2004 - 19:35

1. У тебя левый диск
2. Он у тебя "неправильный"
3. Перед установкой надо удалить библиотеку и поставить заново....
4. Никто наверно лучше не знает смарты - поэтому - давай мне на мыло в каком виде у тебя смарты (структуру диска и нпзвание его тома) я тебе все растолкую.....
  • 0

#21 Baldin

Baldin
  • Участник
  • 56 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2004 - 23:53

Я делаю так: все Sound Files со всех библиотек скопировал в одну папку. Остальные файлы ( .blk .ico .sdi ) копирую в одну папку
Library Enablers.
Для Studio 9 Sound Files копирую в C:\Program Files\Pinnacle\Shared Files\SmartSound. Из Library Enablers делаю образ диска (можно просто записать на диск). Студия сама (если установлен диск в привод или подключен образ диска к виртуальному приводу), при обращении к смартам, предлагает установить ту или иную библиотеку.
Для Studio 9 Plus Sound Files можно скопировать в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\SmartSound Software Inc\Sound Files или просто указать из студии где они находятся (SmartSound\Folders\Add Folders). Потом кнопка Libraries\Add (указываем какую библиотеку из папки Library Enablers нужно установить). Затем About\Rebuild SmartSound Libraries (Восстановите SmartSound Библиотеки).
Ну и, разумеется, для Pro вводим коды.

Может что то и намудрил, но мне так удобно.
  • 0

#22 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2004 - 02:34

Разобрался :(
Конечно не без помощи добрых людей
Все зработало :D
Если кому понадобиться помощь прошу на почту :D
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100