Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Дрожание Изображения В Эпизодах С Движением


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 vic_2000

vic_2000
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2004 - 01:29

Привет всем!

Недавно записал первый DVD. 1,5 часовую свадьбу. mjpeg сжимал Canopus 2.0, затем в Ulead DVD WorkShop из него на винта, с винта на диск в Nero.

Пред записью естественно посмотрел как все вышло на винте - более-менее сносно (все-таки исходник Видео 8).

Залитый диск не отсматривал. Так он и пролежал в приводе, пока по случаю не прошел через меня dvd-плеер от bbk.

Естественно первым делом я поместил в него описанный выше диск. Каково же было мое разочарование, когда на всех динамических сценах я увидел что-то очень напоминающее эффект стробоскопа. Т.е. смотреть невозможно. Я конечно диск сразу вернул в комп, включил через WinDVD таже песня.

Нет при просмотре диска с винта нельзя сказать, что совсем все было гладко - в самых динамичных сценах стробило, но совсем чуть-чуть.
А с диска смотреть кино просто нельзя.

Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Знатоки, подскажите, что делать?
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2004 - 07:45

Возможно с полями напутал.
  • 0

#3 ant

ant
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2004 - 16:13

Ребята, таже ерунда. Тоже писал первый диск. использовал AP 6.0 тоже дрожание!

Подскажите что с полями то делать?
  • 0

#4 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2004 - 16:35

Какие поля ставить при сжатии в mpeg2 для DVD
  • 0

#5 vic_2000

vic_2000
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2004 - 00:35

По ссылке от Slava2 следует побывать весм, кто пишет свой первый DVD, прочувчствать, что в этой статье написано, а еще лучше запомнить.

Жалею, что не сделал этого сам. Запоротый диск это пол беды, беда в том, что по горячке удалил исходник с одной частью отмонтированного фильма.

Можно ли как-то исправить положение с неверными полями в полученном .m2p файле? ... или как как говориться "начинай игру сначала"?
  • 0

#6 turbo

turbo
  • Участник
  • 82 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2004 - 02:01

Можно ли как-то исправить положение с неверными полями в полученном .m2p файле? ... или как как говориться "начинай игру сначала"?

утилита Restream хорошо помогает,ищется прекрасно через поиск,
никакого пересчёта делать не надобно :blink:
  • 0

#7 vic_2000

vic_2000
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 02:34

Для данного типа файлов также надо не забыть сделать демультиплексирование.
Тогда Restream поможет.
  • 0

#8 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 17:45

А это (демультиплексирование) для чего? :unsure:
Ведь и то, и то - MPEG2?
Не из праздного любопытства спашиваю. У знакомого подобная проблема, по описанию запорол поля. Дал ему вышеуказанную утилитку - говорит не помогает.
Самому эксперименты делать некогда - работа, горящий проект и т.д.
Если есть реальный опыт по работе с Restream - поделись.
  • 0

#9 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 18:11

Можно ли как-то исправить положение с неверными полями в полученном .m2p файле? ... или как как говориться "начинай игру сначала"?

Я думаю стоит попробовать Canopus Pro Coder...
  • 0

#10 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 19:32

Да, но перкодировать в Канопусе - это потеря времени и качества.

Ситуация с Restream более привлекательна - эта утилитка позвляет изменять информацию о полях в заголовке файла без перекодирования.
  • 0

#11 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 21:46

Люди, помогите, вот та же проблема с DVD, страшные искажения на DVD проигрователе на динамических сценах, но нет их на компьютере (чистая картинка). Говорят в полях проблема, хорошо, почитал статью, подумал, наверное так и есть, но... А как же мне к примеру поменять (проверить) настройки этих полей в Пиннекл Студии 8 (9)? И че ж студия так сделана, что из ее же созданных файлов видео DVD не получается?
Хорошо, если студия не может разобраться с этим, то какой программой надо делать DVD, чтобы такой беды не было?
Большое спасибо всем, кто поможет.
  • 0

#12 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 22:41

Люди, помогите, вот та же проблема с DVD, страшные искажения на DVD проигрователе на динамических сценах, но нет их на компьютере (чистая картинка).

Иногда такое случается на RW дисках или плохих болванках.
  • 0

#13 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2004 - 20:37

Да не, Azat, я думаю тут что-то иное (писал я на Вербатимы 2шт) и как раз вот как люди пишут, что мол поля надо правильно выставить, и такое пропадет, так мне и кажется что эти искажения мои - это оно и есть,так я бы с удовольствием с ними бы поэкспериментировал, но не выходит - так как в Студии просто не нашел я таких параметров как Field.
Ну ок, если там не делается то чем можно исправить? В каких прогах этот параметр есть?
Кто посоветует как теперь мне че делать..?
  • 0

#14 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2004 - 23:48

ReStream.
  • 0

#15 vic_2000

vic_2000
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2004 - 00:32

ReStream!!!

А также TMPGEnc Plus, если у вас m2p файл.
IN TMPGEnc Plus есть Mpeg Tools -> Simple De-multiplex -> m2v to ReStream -> значок Top Field First (снять-поставить) -> снова (если надо для вашей программы авторинга) Mpeg Tools -> Simple Multiplex -> mp2 c правильными полями без рекомпрессии.

Экономим время и нервы -> улучшаем настроение.

Удачи всем.
  • 0

#16 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2004 - 04:21

IN TMPGEnc Plus есть Mpeg Tools -> Simple De-multiplex -> m2v to ReStream -> значок Top Field First (снять-поставить) -> снова (если надо для вашей программы авторинга) Mpeg Tools -> Simple Multiplex -> mp2 c правильными полями без рекомпрессии.

Почти получилось...
На пол пути запнулся, вернее на финальной стадии - расщепить то оно смогло на видео и звук, потом в РеСтриме переделались поля, а вот соединить не может - говорит не могу потому что это Linear PCM формат. "Multiplexing Linear PCM stream to system is not supported" вот такая беда, что ж делать? конвертировать в мп3 или MPEG звук?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100