Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Опять Про Pinnacle Studio Dc10plus


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 vad699

vad699
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 03:12

Задача: Есть домашний видео-архив на видеокассетах VHS, есть немного записей камерой Sony Video8. Хочется перегнать все это в цифру. Заниматься профессионально видеомонтажом и т.п. я не буду.
Извечный вопрос: Хватит ди мне для этого Pinnacle Studio DC10plus или обратить внимание на другую модель или другого производителя. Как насчет D-link?

Не кидайтесь, плиз, тухлыми помидорами. Прочитал очень много сообщений с этого форума, но однозначного ответа на свой вопрос так и не получил :D

DC30 покупать не буду. Дорого. Вопрос именно про аналоги.
  • 0

#2 Andrlo

Andrlo
  • Участник
  • 209 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 04:37

Вполне хватит. Я уже второй год пользуюсь DC10+. Пока не жалел. Единственный минус - очень чувствительна к плохим пленкам с посыпанной записью. Сразу куча дропов, выпадание звука. Советую обратить внимание на MovieboxDV.

P.S.:А чего для видео делает D-Link?
  • 0

#3 Basil

Basil
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 04:43

Очень хорошая плата, Дс-10, единственное но. вроде бы уже снята с производства. ДС-30 не работает под ХР, морально усторела, а цена весьма высока.
Хорошая альтернатива, если возможно, захватывать сквозняком через цифровую видеокамеру с А/В-входом и выходом. Качество отменное и бедов нет.
  • 0

#4 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 11:41

Очень хорошая плата, Дс-10, единственное но. вроде бы уже снята с производства.

Откуда такие сведения... :) :D Выпускается до сих пор. Правда, в софтовом варианте... Смотри здесь - Studio DC10plus

ДС-30 не работает под ХР, морально усторела, а цена весьма высока.

Она не выпускается уже минимум три года...

Хорошая альтернатива, если возможно, захватывать сквозняком через цифровую видеокамеру с А/В-входом и выходом. Качество отменное и бедов нет.

Есть те же проблемы с плохими исходниками - недавно этому была посвящена здесь на Форуме тема.
  • 0

#5 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 11:56

Советую обратить внимание на MovieboxDV.

P.S.:А чего для видео делает D-Link?

MovieboxDV страдает тоже теми же симптомами, что и DC10, а именно -
очень чувствителен к плохим плёнкам.

Я лично кроме - DFB-A5 ничего не нашёл...

ad699
А что они действительно выпускают для захвата и вывода видео по аналогу??? :D
  • 0

#6 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 13:58

Если пленка Video8, то как альтернативу можно рассмотреть захват по цифре через Digital8-камеру.
  • 0

#7 vad699

vad699
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2004 - 04:01

to Andrlo: http://www.dlink.ru/products/usbmulti/dub_av200.shtml

Жаль что с DC10 так обстоят дела. Задача как раз спасти домашний видеоархив со старых лент vhs.

А пробовал кто Studio MovieBox USB?
  • 0

#8 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2004 - 16:21

Если речь о старых лентах vhs (с признаками повреждения) то наверное дело не столько в dc10+, сколько в хорошем видаке, желательно студийном.
  • 0

#9 vad699

vad699
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2004 - 16:32

Да вроде нет повреждений, просто самим лентам несколько лет. А если их на студии (мне это гораздо проще, чем сделать там оцифровку) переписать на новуюю кассету, а потом уже дома цифровать?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100