Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Что за зверь этот MiniDVD


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 WhiteBeard

WhiteBeard
  • Участник
  • 123 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2004 - 12:10

Я не описался - именно miniDVD. Что это такое и с чем енто кушают?

Поговаривают, что это короткий аналов DVD для CD?! Правду говорят? Кто пользовал? Расскажите?
  • 0

#2 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2004 - 12:20

Да уже вот тут -
Краткий Мини-словарь, Читать "новичкам" обязательно ! Михаил (mic2001) три месяца назад коротко, но доходчиво разъяснил...
ФАКу читать всё-таки надо...
  • 0

#3 Sergik

Sergik
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2004 - 12:40

Немного добавлю
Стандарт miniDVD отличается от DVD только типом носителя (CD-R) и на порядок меньшим временем воспроизведения:

15-20 минут 720х576
25-30 минут 352х576
40-50 минут 352х288

Максимальный bit rate 4500-5000 kbps. В отличии от DVD 9000 kbps и SVCD 2600 kbps.

miniDVD могут проигрываться некоторыми DVD плеерами (всеядными BBK, LG, XORO(200 и выше)) не читают SHARP, PIONEER, но возможно лечится заменой прошивки. miniDVD могут проигрываться на PC с дисководом CD- ROM читающим UDF формат с аппаратным или программным декодером MPEG2.
  • 0

#4 WhiteBeard

WhiteBeard
  • Участник
  • 123 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2004 - 16:16

Да уже вот тут -
Краткий Мини-словарь, Читать "новичкам" обязательно ! Михаил (mic2001) три месяца назад коротко, но доходчиво разъяснил...
ФАКу читать всё-таки надо...


умные все определения давать! А кто-нидь пробовал. Я вот не смог это сделать. В Неро есть опция сделать miniDVD, причем все приблуды к нере есть. А он говорит, что мол носитель не тот. Надо DVD+-R. Вот и не понимаю как с этим разобраться. Да и спецификации я не нашел!
И вообще, я не новичек уже.... Просто стало инетресно, а в ФАКЕ мало информации!!!!

Сообщение отредактировано WhiteBeard: 10 сен 2004 - 16:18

  • 0

#5 Sergik

Sergik
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2004 - 05:15

умные все определения давать! А кто-нидь пробовал. Я вот не смог это сделать. .....

<{POST_SNAPBACK}>


Я пробовал...могу рассказать подробнее, сразу со всеми проблемами и минусами. Правда кодил в Архитект 2 от Сони, а прожигал в Нерке как датовский диск. Не суть важно в чем, главное как :rolleyes:

Подгатавливаешь свой файлик ( не более 15 минут, если разрешение на выходе будет стандартное, см. выше табличку которую я писал ранее). Кодишь под DVD, только битрейт у тя должен быть не более 4500 (лучше 4200) если выше, то будет ужасное дергание видео ... Получившиеся папочки ВидеоТС и АудиоТС , скармливаешт Нюрке. Все! Но отмечу вот что... На компе все читается без проблем. На стандартных видеоплеерах видео идет отлично ( сполным качеством DVD) а вот звук!!!! :( эту проблему я не победил, звук идет дискретно, уменьшение битрейта приводит только к потере качества видео :( Но я грешу на плеер проверял только на двух Ксоро и ББК.

Возможно скомкано описал. Если есть конкретный вопрос спрашивай отвечу
  • 0

#6 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2004 - 11:29

умные все определения давать! .....
И вообще, я не новичек уже.... Просто стало инетресно, а в ФАКЕ мало информации!!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Чего злой такой? Я тоже вроде как не новичок, но часто ФАКу почитываю... - зазорным это не считаю.
Почитай - Архив домашнего видео на miniDVD
Плата видео захвата Aver DVD EZMaker USB 2.0
miniDVD

Сообщение отредактировано Slava2: 13 сен 2004 - 11:29

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100