Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Свадебная графика


  • Please log in to reply
97 ответов в этой теме

#1 dgonson

dgonson
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2004 - 22:02

7 лет проработал оператором на ТВ, сейчас серьезно занялся свадьбами. Что касается съемки – проблем нет (все-таки опыт), но вот графикой никогда не увлекался, а сейчас уже учиться тяжело, да и некогда.
Мое предложение для тех, кто хочет совместно подзаработать:
У каждого профессионального свадебщика всегда есть свои авторские шаблоны и проекты, которыми он никогда не поделится. Они действительно приносят новых заказчиков, повторить их другим людям если не невозможно, то очень нелегко, да и возьмется за это не каждый. Короче о деле.. Например, у меня есть сырой материал для вашего проекта. Я отсылаю его вам по E-mail, вы же подствляете его в свои проекты и в виде готового avi присылаете мне за договоренную плату (к примеру, на диске наложенным платежом…)
А если мы разовьем эту тему и заказывать буду не только я?..
В пределах одного города, как я уже убедился, такая система не работает, все-таки конкуренция! а по internet, я думаю, это взаимовыгодно и эффективно.
Короче, если это кого-либо заинтересовало, присылайте свои демо-версии мне или лучше ссылки для скачивания в данную тему. Думаю я не один такой.
  • 0

#2 Roman_Ya

Roman_Ya
  • Участник
  • 180 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2004 - 22:25

Например, у меня есть сырой материал для вашего проекта. Я отсылаю его вам по E-mail

<{POST_SNAPBACK}>


:) :) :)
Все бы ничего только 40гиг по E-mail ето слишком........
  • 0

#3 dgonson

dgonson
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2004 - 22:49

40 гигов это действительно слишком. Я не это имел ввиду.

Не нужно монтировать всю свадьбу, обычный монтаж я и сам сделаю.

А вот заставки типа альбом с детскими фотографиями или.... ну все чем можно разнообразить видеоряд (конечно не стандартные переходы)
  • 0

#4 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2004 - 00:03

Темы глобального обмена давно поднимаются на форумах. Чаще всего безрезультатно. Разрешите мою точку зрения?

1. Видео в хорошем качестве занимает не менее 100 Мб, а то и на порядок более. Соответственно, даже простую заставку, если она заслуживает внимания, будет затруднительно скачать большинству пользователей (все-таки "выделенка" - пока еще не наш метод...)

2. А теперь за тему самого обмена. Идея, безусловно хороша, но где шансы, что эта заставка, кровиночка моя, через два-три таких путешествия "Я-->дядя Вася-->тетя Катя" не попадет к мальчику Сереже, который живет в моем городе и является моим прямым конкурентом? Никакой. А лишаться эксклюзива можно, только будучи серьезно уверенным в большом расстоянии от нас до вас...
Вот... :)
  • 0

#5 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2004 - 00:49

... и моё мнение тоже:

В пределах одного города это работает, и гораздо качественней т.к. монтажнику можно отнести DV-шные кассеты. Способов решения проблем, непонимания и т.д. будет гораздо больше. А это неизбежно.

mic2001

А лишаться эксклюзива можно, только будучи серьезно уверенным, в большом расстоянии от нас до вас...

Или в уверенности за качество своей работы.
По моему любой кусок эксклюзива сделанный одним человеком в фильме другого, будет нарушать цельность готового кино... Передать состояние дня свадьбы, ощущения и т.п. можно и без "3D альбома..." Сделать всё в одном ключе, по моему гораздо сложнее, чем склепать петрушку из разнокалиберных идей почерпнутых из чужих демо-кассет...
Вообще заметил - когда вкладываешь душу в работу - люди это чувствуют... Какое-то шестое чувство.

......

Как там поживает Vladimir Cosma? :)
  • 0

#6 Jam Rec

Jam Rec
  • Участник
  • 47 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2004 - 01:48

Мое мнение, что проекты, сделанные своими ручками!!! в которые душу вложил повторить очень тяжело да и все равно получится "НЕ ТО"! Конечно и на "НЕ ТО" обидно смотреть.

Вот с размером и правда засада. А если в MPEG-2 жать, все равно ведь потом
DVD нуна

Сообщение отредактировано Jam Rec: 27 сен 2004 - 02:14

  • 0

#7 dgonson

dgonson
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2004 - 02:00

А почему все почту игнорируют? Не E-mail, а ту что с почтальенами :)
Пока монтаж идет, заставки посылкой пришли и к тому же адрес реальный всегда знать будешь (если кто конкурентам отправить боиться), и наложенный платеж - гарантия оплаты.
  • 0

#8 video20

video20
  • Участник
  • 37 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2004 - 12:27

Обычная почта Это хорошо но где гарантия что кассеты, или диски дойдут и не потеряютя... Такое вполне возможно.
  • 0

#9 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2004 - 15:24

2 мик2001 и не только:
Я так не считаю, (на счет воровства), вот к примеру, ну сделал ты начало красивое кинА, рассмотрим его: взрыв, молния, блики, название мега-студии, надпись свадебный фильм аля пети и вали и красивый фотальбом, что отседава можно украсть конкретному оператору-монтажисту? - только твою абАлденную надпись свадебный фильм, но он ее может украсть и посмотря на кассете чьей-то правильно? Т.е. я к чему, украсть идею может любой оператор в твоем городе или чужом, неважно, только лишь глянув на ролик или полностью фильм, это важно, и от этого не уйти, но есть же и вторая сторона медали, КАК, В ЧЕМ, и КАКИМ МАКаРОМ ты это сделал, вот тут уже дело посложнее будет.
Идею можно "воровать" и просто с телевизора, какие красивые заставки НТВ, профессионализм на ОРТ, или глянуть на эффекты ночного дозора, до такого мне, к примеру расти и расти, даже просто придумать так сделать - уже вопрос, не то что осуществить.
В принципе, распространяя тут свои клипы, люди уже дают возможность украсть идеи, а потом, объясняя как это сделано - полностью, нашарика, сдают материал.
Так что это не вопрос, я считаю.

2 dgonson
А на счет пересылок, то конечно это пробемно, без LANa, а если бы и был такой коннект - то за месяц три свадьбы сделал, 160 гиг траспортанул тудой-сюдой, сколько провайдер сдерет за это??? = сколько клиент заплатит за фильм, или если пересылать по почте - то пересылать копии, потому что оригинал вдруг потеряется, копировать аналог - качество хужее.

Мое мнение - такими тандемами лучше, намного, как раз работать в одном городе: один, кто-то хорошо снимает - вот пусть он бегает по городу с камерой, ищет виды, ракурсы и т.д., а кого-то прет сидеть за компом, и ему по фигу чью он делает свадьбу, ту что сам снял или левую, каждый имеет свое, все радуются, все смеются! :angry:
  • 0

#10 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2004 - 16:10

Да, мысль не лишена смысла, однако я имел в виду не идею, а сам материал. одно, если он (конкурент) увидит это на обычной VHS-кассете в виде итогового материала... И другое, когда ему на блюдце с золотой каемочкой все это будет предоставлено.
Уверен, есть еще аспекты и за и против...
  • 0

#11 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2004 - 16:31

Обычная почта Это хорошо но где гарантия что кассеты, или диски дойдут и не потеряютя... Такое вполне возможно.

<{POST_SNAPBACK}>

Заказные бандероли всегда доходят. :)
  • 0

#12 Jam Rec

Jam Rec
  • Участник
  • 47 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2004 - 17:24

Вот ссылка на несколько моих демок.

Хотелось бы услышать любые отзывы. :)
  • 0

#13 Вождь

Вождь
  • Участниk
  • 13 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 11:38

Свадьбы я уже не снимал год, а может и больше! Предложили другую работу, целый год работал и нихрена, талько 1.5 тон зелени вложил туда икак всегда нихрена. Сейчас снова хочу купить камеру и снимать. По поводу метериала многого не помню, да и постирал с дури. Хочу предложить Вам пересмотреть фильм "за 2 зайцами" там много интересного мульфильм "Дюймовочка" не в нашей версии, В "Кавкакзкой пленнеце" есть пару фраз которые очень нравятся публике-например "КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К БРАКУ и.д." "Помедленней я записую" и когда преславутая тройца пёт пиво. Вобще большинстве материала делал сам в макромедии. Мне надо сначало разобратся с АР про. потому что раньше работал в 6.5 а потом обещаю некоторые фантиклюшки повешать в какойто емейл и пароль дам! Так что немного подождите
  • 0

#14 Eva

Eva
  • Участник
  • 84 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 12:27

Вот ссылка на несколько моих демок.

Хотелось бы услышать любые отзывы. :RTFM:

<{POST_SNAPBACK}>



Круто! Просто класно!
фильм свадьбам понравился очень
фотоальбом класный
карлсона не всем вставишь, но это другой вопрос...
  • 0

#15 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 16:16

Я согласен, весьма изысканно, между прочим. Проработаны детали, как сделан Карлсон, я вообще не понимаю.
  • 0

#16 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 16:41

Хотелось бы услышать любые отзывы. :(

Четко, очень профессионально.
Ну вот опять свеженькие идейки =))) :unsure:
  • 0

#17 Eva

Eva
  • Участник
  • 84 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 16:50

Я согласен, весьма изысканно, между прочим. Проработаны детали, как сделан Карлсон, я вообще не понимаю.

<{POST_SNAPBACK}>


Что значит как сделан Карлсон? :unsure:
  • 0

#18 Borya

Borya
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 16:54

По поводу пересылок
можно пересылать не готовые заставки а проекты
непример того же АЕ или МАХ а
  • 0

#19 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 16:58

По поводу пересылок
можно пересылать не готовые заставки а проекты
непример того же АЕ или МАХ а

<{POST_SNAPBACK}>

фигня получится, к примеру, вот ты хочешь наложить блестки из Иллюжена, послал проект, и что? полетели блестки по лицу невсты, а там где пустой экран - ничего не заполнено...
  • 0

#20 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 17:04

В Карлсоне, на фоне экрана с движущимся изображением движется Карлсон, причём всё чётко. Я не знал, что есть программы, позволяющие так вставлять видео .
  • 0

#21 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 17:07

В Карлсоне, на фоне экрана с движущимся изображением движется Карлсон, причём всё чётко. Я не знал, что есть программы, позволяющие так вставлять видео .

<{POST_SNAPBACK}>

Напрмер так!
After Effect,
2 слоя, первы - мультик, второй свадьба на свадьбе наложена маска, добавлена рамка (вот то черное что по краям), свадьба подогнана по размерам (зум), вот и все и потом по всему клипу отслеживаешь движение, но там телик практически статический, так что проблем с отслежкой думаю не было.
  • 0

#22 Borya

Borya
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 17:08

почему? мне допустим присылается один или несколько кадров
я делаю проект и указываю что исходный файл видео должен лижать
в D:/worcs/newesta ............
  • 0

#23 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 17:19

почему? мне допустим присылается один или несколько кадров
я делаю проект и указываю что исходный файл видео должен лижать
в D:/worcs/newesta  ............

<{POST_SNAPBACK}>

Да, не я считаю порево это всё, слишком неудобно, а сколько будет мелочей и деталей, о которых сейчас при трепе даже и мысли не возникнет
  • 0

#24 Jam Rec

Jam Rec
  • Участник
  • 47 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 17:35

C карлосоном ничего сложного, всеголишь несколько дней отданных почти покадровой анимации маски. :unsure:
  • 0

#25 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 18:22

2 Jam Rec
Тады и я уж воспрошаю...

Чем осуществлялось привязывание кадров к страницам и их трансформация?

Вот это, на мой взгляд, бОльшего внимания заслуживает. Здесь маска уже трансформируемая... Неужели все-таки в AAE? :unsure:
  • 0

#26 Jam Rec

Jam Rec
  • Участник
  • 47 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 19:30

Именно в нем
КОРОЧЕ ТОЖЕ ПОКАДРОВАЯ АНИМАЦИЯ С ПОМОЩЬЮ ТРАНСФОРМАЦИЙ
подробностей рассказывать не буду дабы было интересней!
  • 0

#27 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 19:46

Дык... Понятно уже... Просто хотелось узнать... :unsure:
  • 0

#28 Jam Rec

Jam Rec
  • Участник
  • 47 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2004 - 10:11

никакого привязывания кадров к страницам не делал.
Страницы отдельно сделаны в шопе. Особо внимательные наверно заметили что заднего фона листа в оригинале т.е. в шреке нет.
  • 0

#29 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2004 - 11:04

Покадровая анимация - не самая простая штука... Сочувствую... :)
А я-таки попробую в Афтере...
  • 0

#30 Jam Rec

Jam Rec
  • Участник
  • 47 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2004 - 11:47

Расскажешь что получилось?
OK
  • 0

#31 Вождь

Вождь
  • Участниk
  • 13 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2004 - 02:21

Да! а я думал что один анимацией болею! Карлсон мне понравился!!
Резюме- первые впечетление - вотето хтото натрахался в шопе, но думаю говорить не буду, может пацыки имеют более ппостейший вариант. А тут бац и, :beer: за Ваше терпение!!!
  • 0

#32 Вождь

Вождь
  • Участниk
  • 13 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2004 - 20:32

А вообще, искал по форуме ссылки на всякие заставки и гифи, так и не нашёл. Только пишут что их море и ето уже обсуждалось! может в етой теме подскажите?? :(
  • 0

#33 K765

K765
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2004 - 11:10

На компе свадьбы монтирую всего 2 месяца,
подскажите, где можно найти анимированых ангелочков!
очень надо! :)
  • 0

#34 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2004 - 15:49

подскажите, где можно найти анимированых ангелочков

Здесь
  • 0

#35 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2004 - 16:35

На одном диске с этими ангелочками были ещё сердечки-цветочки, из которых часть - ничего. Может они тоже где-нибудь рядом выложены? А то Диснея никто не присылает что-то (кто в курсе - поймёт, если захочет)...
  • 0

#36 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2004 - 20:16

По поводу Карлсона.Подобное делал только с мультиком ПРОСТОКВАШИНО,есть там эпизод,где Печкин говорит,вытаскивая телевизор из комнаты и ставит его экраном на улицу,ВОТ ОН, ВОТ ОН КОВАРНЫЙ ТИП ГРАЖДАНСКОЙ НАРУЖНОСТИ.
Я экран телевизора сделал зелёным, так как мультик немного с синевой синего не надо ставить, потом зелень убрал и туда вставил то что мне нужно ,анимация только для экрана.
А вот альбом мне очень понравился,есть над чем мне подумать.
Jam Rec спасибо!

Сообщение отредактировано квас: 04 окт 2004 - 20:19

  • 0

#37 Вождь

Вождь
  • Участниk
  • 13 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2004 - 22:39

В мультике Дюймовочка в конце книга закрывается и получается окончание со смыслом! дерзайте
  • 0

#38 ВалерийА.

ВалерийА.
  • Участник
  • 127 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2004 - 21:48

Здесь

<{POST_SNAPBACK}>

А в какой проге можно этих ангелочков открыть?
  • 0

#39 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2004 - 23:51

Да в том же Adobe Premiere. Это Winrar-архив. В первую очередь - распаковываем. А имеющиеся mov-ики кладем на дорожку титров АР и прорезаем по альфе.
  • 0

#40 ВалерийА.

ВалерийА.
  • Участник
  • 127 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2004 - 00:16

Кроме адоба, больше не в чем?
  • 0

#41 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2004 - 00:19

Любой программе, поддерживающей прорезание по альфа-каналу. Предупреждаю вопрос - в Студии -обычным способом - нет.
  • 0

#42 ВалерийА.

ВалерийА.
  • Участник
  • 127 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2004 - 00:24

Это понятно. Просто незнаю где еще mov открывается, адоб ставить не хочу.
  • 0

#43 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2004 - 00:46

Можно попробовать конвертировать, но что из этого выйдет - не знаю...
  • 0

#44 Jam Rec

Jam Rec
  • Участник
  • 47 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2004 - 21:02

В мультике Дюймовочка в конце книга закрывается и получается окончание со смыслом! дерзайте

<{POST_SNAPBACK}>

В шреке тоже в конце закрывается...
  • 0

#45 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2004 - 21:47

В Vegas'е тоже открвываются(уже даже проверил)

Думаю надо упомянуть о том, что для их открытия нужно чтобы был установлен QuickTime
  • 0

#46 Вождь

Вождь
  • Участниk
  • 13 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2004 - 00:08

>В шреке тоже в конце закрывается...

В Дюймовочке она закрывается красивше , через поцелуй. А перед тем вставляеш молодых под горько- и!!!! Одним словом всё равно красивше, даже не спорьте
  • 0

#47 harisson

harisson
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2004 - 01:44

Из серии про карлсона-была игрушка, дошел до нужного уровня, захватил с экрана и доработал в голливуде 4.5.6
www точка ok точка ru
stedycam собака ok точка ru
пароль - stedycam
файл - Pilots

Сообщение отредактировано harisson: 10 окт 2004 - 06:56

  • 0

#48 harisson

harisson
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2004 - 09:51

может кто-нибудь может поделиться 3ds max моделью обручального кольца,
женского и мужского с наложенными текстурами золота? Всю ночь в инете
искал - безрезультатно, а сам пока не умею. Создал тор, пол-дня вырезал сердцевину, на ее место вставил отрезок трубки с тонкой стенкой и все...
Стал рендерить и естественно результат хуже некуда... помогите пожалуйста

Сообщение отредактировано harisson: 10 окт 2004 - 10:03

  • 0

#49 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2004 - 19:05

harisson
1. Что ты пытаешься сделать?
2. Найди Adorage vol7 - там один из пресетов - именно два обручальных кольца
  • 0

#50 harisson

harisson
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2004 - 19:09

Заставку хочу сделать, сейчас буду искать...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100