Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Ошибка чтения DVD диска


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Eugeny

Eugeny
  • Участниk
  • 23 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 07:30

Пишу DVD из премьера 7. Пробовал писать разные проекты, разные диски. Везде одна история: примерно на отметке 1.30 воспроизведение останавливается ("зависает"). Пробовал копировать последний VOB с диска, вылазит ошибка чтения данных с устройства. Я сначало подумал на свой NEC-овский резак, но ведь я писал несколько раз, размеры фрагментов были разные, соответственно битрейт тоже разный. Так что физически на диске отметка 1.30 должна быть в разных местах. Ума не приложу, что за ерунда!!!

Еще одно подозрение вызывает у меня кодек Surcode for Dolby Digital. Ни кто на нем не работает??? Может он какой не доломаный???

Ну вобщем вот такие дела, пишите кто чего знает.
а то я в полном тупике
  • 0

#2 Анахорет

Анахорет
  • Участник
  • 274 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 08:26

Вот этот топик посмотри.

Кстати, тоже резак NEC. Да и проект у тебя на пределе, похоже.
  • 0

#3 Eugeny

Eugeny
  • Участниk
  • 23 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 08:43

Что же сделать чтобы не превышать предел, то есть корректно записать на диск 2 часа. Снижать битрейт, я правильно понимаю???

Да и еще последний VOB у меня не только не копируется но еще и не проигрывается. Так что диск получился не только с защитой от копирования, но и с защитой от воспроизведения!!!
  • 0

#4 Анахорет

Анахорет
  • Участник
  • 274 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 10:19

1. Пользоваться специализированными программвми записи DVD. И, конечно, снижать битрейт. В FAQ-е есть все.

2. Это ж классно! Зашифровал так, что НИКТО не сможет посмотреть, что ты там наваял... :RTFM:
  • 0

#5 Eugeny

Eugeny
  • Участниk
  • 23 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 12:47

Да кстати, до этого я записывал DVD диск (что то около 2 часов). Все точно также: в Премьере 7 при экспорте на DVD ставлю галочку "максимизировать битрейт", записываю. Все читается, все воспроизводится! Размер файлов получается примерно такой же как и в случае неудачной записи (смотри выше).

Не понятно вообще в чем отличие????
  • 0

#6 Eugeny

Eugeny
  • Участниk
  • 23 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 14:59

Мужики, ну подскажите чо-нить! :(

Уменьшил битрейт до 4,5 Мбит/с общий размер составил примерно 3,8 Гб.
"Точка зависания" сместилась где-то на 1.41. Дальнейшее уменьшение
битрейта ведет к снижению качества, а ести ниже 4 Мбит/с то вообще к проблемам совместимости (как написано в FAQ). Как быть??? Ведь это только 1 час 48 минут, а хотелось бы записывать и по 2 часа.

Пааааамагитееееееее................. :unsure:

Сообщение отредактировано Eugeny: 29 сен 2004 - 14:43

  • 0

#7 Dem_Max

Dem_Max
  • Участник
  • 66 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 15:13

Ну гдето ячитал что проекты в премьере, ограничены по времени. Поэтому наверное дальше определенного времени и не пишет больше.

На счет битрейта, нужно учиться пользоваться калькулятором и понимать что такое бит а что байт. Если у вас фильм без звука идет 1 час 30 минут то это 5400 секунд, допустим захотели мы поток в 4 Мбит/сек, тогда поток в мегабайтах = 4 (Мбит/сек)/8 = 0,5 Мбайт. Посчитаем объем занимаемый видео он равен 5400 сек * 0,5 Мбайт и равен = 2700 Мбайт. В Гигабайтах это 2700/1024 = 2,6 Гбайт.
Потом считаем звук если это АС3 то примерно 200 Кбит/сек или 25Кбайт/сек.
25*5400 = 135000 Кбайт или 135000/1024 = 131 Мбайт. Для PCM звука поток равен 1500Кбит/сек.

Учитесь примерно прикидывать сколько и чего у вас будет занимать на DVD, для меню считается отдельно в зависимости статичное оно или нет, есть ли у него звук и т.д.
  • 0

#8 Eugeny

Eugeny
  • Участниk
  • 23 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 15:22

Я и говорю что полный размер всех VOBов получился 3,8 Гб, запас есть!!!!
Один раз у меня получилось даже записать "под завязку" 4,3 Гб
Но все равно лезет ошибка чтения!!! Наверное все-таки дело в приводе!!!
  • 0

#9 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 15:44

Или в дисках :unsure:
  • 0

#10 Eugeny

Eugeny
  • Участниk
  • 23 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2004 - 07:36

Пробовал несколько разных дисков Mirex, Verbatim, без толку :D
  • 0

#11 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2004 - 11:57

Может это глюк Премьера?
Из Reel DVD писал максимально 2 час. 20 мин. с потоком 4000, по объему болванки что называется "под завязку" и не было никаких проблем.
  • 0

#12 Eugeny

Eugeny
  • Участниk
  • 23 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2004 - 14:42

Писал как из Adobe Priemere Pro 7 так и из Adobe Encore DVD 1.0. История везде одинаковая!!!
Правда при использовании Adobe Encore DVD 1.0 появляется звуковой перегруз, но тут я еще и на себя грешу, поскольку программы толком не знаю. Может где-нибудь Audio Gain лишку стоит, но это уже другая тема...

Вчера пробовал записанные диски на DVD-плейере: в том месте где Media Player зависал, DVD-плейер тоже останавливается, но после недолгих раздумий продолжает, так что смотреть худо-бедно можно, но все равно не очень приятно :)

Кстати говоря с записью CD дисков на томже приводе проблем не возникало.
Резак на гарантии, так что скорее всего придется менять.

Сообщение отредактировано Eugeny: 29 сен 2004 - 15:12

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100