Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Карта Edition 5 Pro – скачут FPS при переходах


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Хомс

Хомс
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 15:52

Происходит это только если я использую Hollywood ( FX PRO v5.1. ) в качестве перехода или как фильтр . При падение FPS на экране телевизора изображение дергается и в дальнейшем звук может расходиться с видео , а значит запись на видак производть не могу из-за этого брака. Но что я заметил если включить проект второй раз не закрывая программы , то все проходит гладко .
Для меня все таки странно почему казалось бы у родных переходов и фильтров такие проблемы ,
А между тем БОРИСы п КОНОПУСы идут на ура без каких либо проблем . Может быть я настройки какие-то не сделал ? Становится немного обидно отдаешь такие деньги за эту монтажную плату и такие проблемы или быть может бракованная плата попалась . Занимаюсь произодством свадеб и просто вунужден использовать эти переходы так как в нашей глубинке народ их просто заказывает и без Hollywood никак нельзя .
Параметры компа : Пень 2400 (533) , память 768 , мать АСУС 845 РЕ , Два винта Сеагейты 60 , 120 (7200) , блок питания 480Вт . Операционка Win XP(sp1) . дерект 9 , Еdition 5.1 (sp1)
  • 0

#2 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 28 сен 2004 - 16:39

Зачем сразу такие жёсткие выводы делать по поводу платы :(
Причина можед быть до банальности проста-в Голливуде в закладке Setup/Timecode/25fps(PAL) -выставил?
И потом этот Голливуд заточен под версию Эдишена ПРО,тобишь всё должно идти при мониторинге на ТВ в реальном времени без пересчёта.
Обрати внимание на пресеты голливудов в самом Эдишене-всё для реалтайма.
Если откроешь Голливуд отдельно то обрати внимание на зелёные сфетофоры эффектов и переходов-это тожить РТ,красный цвет-пересчёт.........
В твоём случае по моему нужно дождаться,банально,пересчёта,тот который в фоне :unsure:
  • 0

#3 Хомс

Хомс
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2004 - 00:43

Карта и есть РRO та каторая AGP . Так в том и проблема что даже если ставлю переход каторый с красным светофорчиком он его прсчитает , запускаю идут падения FPS , но стоит лишь второй раз пустить тут же с FPSами все нармально . Просто обидно ведь плату брал отчасти и из реал тайма , а тут приходится все перезапускать и просчитовать .
В сетапе стоит 25 PAL . В чём же проблема ?
  • 0

#4 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 29 сен 2004 - 00:58

Ну всё нормально у тебя-так и должно быть.
Дождись когда переход(с красным светофором) просчитает,передёргни таймлинию для порядку,ибо по кнопке на рисунке внизу-затем смотри на ТВ.
Все те,которые с "зелёным сфетофором" включены в специальные пресеты для РТ Эдишена

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Snap2.png   5,37К   2 Количество загрузок:

  • 0

#5 arkank

arkank
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2004 - 12:09

Больше года работаю с Про версией, за это время перестал пользоваться захватом с аналогового источника (при захвате по S-video, пириодически выпадают кадры), аналог захватываю по 1394 через камеру. Перед сливом, смонтированный материал перещитываю полностью в отдельный файл. т.к. при сливе с монтажного стола могут на сложных RT переходах (не всегда) проходить выпадения кадров (хотя и прощитываю желтые куски). Короче я в Про версии разочеровался именно по RT возможностям (считаю цена не соответствует качеству) хотя и собрал на ней за год более 50 монтажей. Комп. Intel 2,6 (800) HT, 2 винта на 80 Гб и 160 Гб SATA133, оперативка 1 ГБ (400), материнка ASUS Gold,
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100