Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Разница просто Liquid Edition и Pro


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2004 - 02:08

Насколько велик выигрыш в производительности - несколько раз или несколько процентов?
  • 0

#2 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 02 окт 2004 - 09:43

В весии Про(с AGP граф.картой и брекаутбоксом) ты сможешь использовать в своей работе эффекты и переходы в реальном времени,а их более 1000.
Что и позволит тебе значительно сэкономить время при монтаже,естественно.
А во сколько раз?Заявлено официально что в 16,но с секундомером не мерял.
  • 0

#3 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2004 - 10:48

Это я читал. Хотелось бы узнать мнение того, кто работал с обеими версиями - насколько заметен выигрыш по времени на аналогичных проектах. Т.е., например, некий переход раньше просчитывался мучительно, а теперь "вжик" - и готово.

Сообщение отредактировано Icchi: 02 окт 2004 - 10:50

  • 0

#4 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2004 - 01:02

а теперь "вжик" - и готово

Это когда бритвой по горлу :beer:, а спереходами - все по другому.
Стоит подождать три недели - Liquid 6.0 на подходе.
У него с Риал Таймом все несколько иначе и наличие Pro версии более обосновано.
  • 0

#5 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2004 - 03:07

Это когда бритвой по горлу :beer:, а спереходами - все по другому.
Стоит подождать три недели - Liquid 6.0 на подходе.
У него с Риал Таймом все несколько иначе и наличие Pro версии более обосновано.

<{POST_SNAPBACK}>

Александр, а с выделенного места по-подробнее можно?
Спасибо.
  • 0

#6 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2004 - 14:30

В Liquid Edition 6.0 появилась возможность из-за отстутствия которой я в свое время купил дорогущий Liquid Chrome -
это выбор Рэндер кодека не только DV.
Т.е. можно, выбрав Рэндер (он-же и Fuse) кодек как Некомпрес, быть уверенным, что весь заимствованный материал, цифровые фотки, футажи, анимация, титры - не будут гробится DV кодеком.
Также не будет считаться через DV оцифрованный с DV кассет материал к которому вы будете применять фильтры и переходы. Если Рэндер выставить Некомпрес, то просчет всех временных TMP файлов будет идти в Некомпрес.
Этьо ОООчень сильно поднимает качесвто конечного материала, который как правило - MPEG2 для DVD.

Но появляется большое НО! -
Без внешнего USB 2.0 BoB-а вы ничего кроме DV материала на линейке на внешнем TV мониторе не увидите ни через DV ни через какие либо иные DV-аналог конверторы. При выборе просчета во что угодно кроме DV - все просчитанные куски и куски с RT эффектами будут воспроизводится только на PC мониторе, а на внешнем TV - только оригинальные DV фрагменты над которыми вы не надругались.

Такчто вы не только потеряете возможность видеть в Риал Тайме около 6-8 слоев видео и столько-же графики с 3D эффектами, а и вообще не сможете на внешнем TV мониторе без USB 2.0 родного брэкаута полноценно работать.
Можно конечно переключить рэндер на DV кодек и монтировать весь фильм в этом качестве, а потом убить все просчитанные файлы, переключится в Рэндер некомпрес и дождаться просчета, но как по мне - ................. это издевательство.

Стоимость Liquid Edition Pro 6.0 в 1000 USD считаю ООчень обоснованной, так как за эти деньги вы получаете сумасшедшей возможности Систему Монтажа с Риал Таймом в 6-8 слоев видео и столько же графики (конечно нужен быстрый Рэйд). Да и на Тайм Лайне теперь без пересчета дружат и DV и HDV и MPEG2 и Некомпрес и при наличии Pro железки в RT выводятся с эффектами на внешний TV. Через этот BoB и аналог хватать можно и 5.1 звук вы из него-же иметь будете.

Не справедливым считаю лишь стоимость апгрэйта для владельуев Liquid Edition Pro 5.5 :( :( :( - по моим данным прийдется выложить 800 USD.
  • 0

#7 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 04 окт 2004 - 18:53

Не справедливым считаю лишь стоимость апгрэйта для владельуев Liquid Edition Pro 5.5 :( :( :( - по моим данным прийдется выложить 800 USD.

Проще продать за 200$ :) да доложить остальное ;)
Хех...и так каждый год :(
  • 0

#8 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2004 - 22:57

Я был не совсем прав. Pinnacle оказались более гумманы, но менее справедливы, так как оценили апдэйт до Liquid Edition Pro 6.0, что с простого Liquid Edition. что с Liquid Edition Pro 5 в -
http://www.pinnaclesys.com/NewsLetters/200...nding/index.htm
Также подлежит Апдэйту и Студия и Студия Pro.
  • 0

#9 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2004 - 00:50

Экономически, конечно, очень заманчивые предложения.
Единственное коснётся оно стран СНГ и когда?
  • 0

#10 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2004 - 02:57

Естественно коснется и думаю через пару-тройку недель.
Если необходимо могу уточнить у Провиса (для России) и Мак Хаус (для Украины).
  • 0

#11 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2004 - 09:45

Александр, а сайт у Провиса есть?
  • 0

#12 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2004 - 13:16

http://www.provis.ru/
http://www.machouse.kiev.ua/
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100