Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Слайд-шоу со звуком


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 snaga

snaga
  • Участниk
  • 8 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2004 - 15:58

Можно ли закодировать в видео последовательность статичных снимков (приведенных к DV разрешению) со звуком, так чтобы размер видеофайла был сравним с размером равноценной кучи JPG и MP3 ?

Хочу сделать файл "двойного назначения" - чтоб и по инету легко качался (маленький), и чтобы новые DVD-плееры показывали (видеоформат).

Или это невозможно, и меня спасут только два разных файла - флэш для компов и полновесное видео для плееров ?
  • 0

#2 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2004 - 18:27

Компьютер прочтет все - а плеер - не более того что в него заложено - mpeg mpeg2 mpeg4 - так что если максимальное сжатие для плеера не устроит придется специально для инета готовить версию
  • 0

#3 snaga

snaga
  • Участниk
  • 8 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2004 - 11:27

Компьютер прочтет все - а плеер - не более того что в него заложено - mpeg mpeg2 mpeg4 - так что если максимальное сжатие для плеера не устроит придется специально для инета готовить версию


Так мне вообще не удается сделать маленький файл !
Собираю в Улиде 7 фото и звуки, делаю вывод проекта в видеофайл - при высоких настройках видео идет полноразмерным, при низких - шевелящаяся пиксельная каша.

Я хочу чтоб при смене картинок был ключевой кадр (по сути - JPEG), потом при статичной картинке - пустые промежуточные (одни сжатые заголовки).

А получаю пока - равномерное распределение потока по времени :((
  • 0

#4 morpheus

morpheus
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2004 - 13:41

Для правильности - два файла придётся делать.
С вариантом для плеера ты уже разобрался,ну а для интернета...
размер кадра лучше-б уменьшить.Также подумать надо,каким кодеком закодировать...
Да,а почему,собственно флэш ?
  • 0

#5 snaga

snaga
  • Участниk
  • 8 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2004 - 11:01

Ну а Вы бы каким закодировали ? Я пока только DivX 5 пробовал ... играл настройками - безуспешно. Как снова дорвусь до того компа - попробую вывести кусками в AVI без сжатия (гигабайты !) и потом сжать двухпроходным DivX. Как по-Вашему, смысл имеет ?

А флэш - это самый компактный формат, вот только поймет ли его кто-нить кроме PC и Макинтоша :wacko:
  • 0

#6 BorisB

BorisB
  • Участник
  • 355 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2004 - 00:23

MemoriesOnTV 2.1 позволяет делать слайдшоу в формате SVCD для просмотра на DVD плеерах.
  • 0

#7 bvg

bvg
  • Участник
  • 84 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2004 - 16:32

Photo2DVD Studio 3
"Мощный инструмент для создания своих предложений dvd – альбомов, фильмов. В себе имеет разнообразные Палагины, Конструкторы, Эффекты и многое другое в своей степени полезное. Умеет превращать ваши фотографии в красивый фото альбом, да и к стати это не займёт много времени по тому, что для вашего удобства здесь предусмотрены шаблоны. Также возможно соединить ваш проект с любым другим фильмом с помощью 150 переходов"
  • 0

#8 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2004 - 13:04

Слайдшоу на DVD и (S)VCD легко сделать в Sony DVD Architect2.
Nero VisionExpress может вместе со слайдшоу положить на диск и оригинальные картинки. При этом подгонять исходники под какой-то общий стандарт необязательно.
  • 0

#9 Sufa

Sufa
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2004 - 19:30

Можно ли закодировать в видео последовательность статичных снимков (приведенных к DV разрешению) со звуком, так чтобы размер видеофайла был сравним с размером равноценной кучи JPG и MP3 ?

Хочу сделать файл "двойного назначения" - чтоб и по инету легко качался (маленький), и чтобы новые DVD-плееры показывали (видеоформат).

Или это невозможно, и меня спасут только два разных файла - флэш для компов и полновесное видео для плееров ?

<{POST_SNAPBACK}>



Есть простая прога для создания фильмов с фотографий с добавлением музыки !!!!! Непомню сейчас как называется вроде DVDPixplay !!!!
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100