Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Adobe Premiere 6.5 FAQ


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 IVM

IVM
  • Участник
  • 86 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2004 - 21:16

Как запустить воспроизведение клипа наоборот?

Способ 1. Правой кнопкой по клипу, "Speed", в появившемся окне пишем "-100%".
Способ 2. Открываем окно с видеофильтрами и перетаскиваем оттуда мышью на клип фильтр "Backwards" [video] (если вы не видите этого фильтра, то в окне фильтров выберите "Show hidden", нажав на кнопку в правом верхнем углу. Этот фильтр находится в папке "Obsolete").

Как закодировать звуковую дорожку в mp3 с высоким потоком?

Никак. "Adobe Premiere" видит только стандартный mp3-кодек "Fraunhofer", который не позволяет сжимать с потоком более 56 kbps. Для того, чтобы решить проблему, надо:
1. Установить в систему любой mp3-кодек, например, полнофункциональную версию того же "Fraunhofer".
2. Установить "VirtualDub".
3. Экспортировать звуковую дорожку из "Premiere" в wav, видеодорожку - в нужный формат, а потом склеить видео и звук в "VirtualDub", при этом видео должно обрабатываться как "Direct stream copy", а звук - "Full processing mode", в пункте меню "Compression" настройте установленный ранее mp3-кодек.

Как сделать кадр в кадре?

Способ 1. Выбираем "Video options" -> "Motion" у клипа, который будет внутри кадра (он должен находиться на любой дорожке выше клипа, который будет фоном для него). В появившемся окне в начальной и конечной точках движения (дорожка "Time") ставим одинаковые нужные значения размеров кадра ("Zoom" в %) и его положения (#0 is at 0, 0) - координаты отсчитываются от центра экрана).
Способ 2. Клипы помещаем на дорожки "Video 1A" и "Video "1B". Между ними ставим переход "Zoom" (перетащить мышью из папки "Zoom" окна "Transitions"). Дважды щёлкаем мышью по переходу. Для "Start" и "End" задаём нужный одинаковый процент увеличения. Мышью в поле "Start" регулируем положение кадра в кадре.

Не могу создавать титры с русскими буквами. Что делать?

Способ 1. Прочитать вот эту статью: http://videoediting.ru/articles/miscellane...ts_premiere.php , и сделать так, как там написано.
Способ 2. Использовать другую титровальную программу.

Титры при движении дрожат и мерцают. Что делать?

При настройке движения выбрать опцию "Smotth motion -> Averaging high". Затем правой кнопкой по клипу, "Video options" -> "Field options" -> "Flicker removal".
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2004 - 21:52

Как просмотреть, что получилось сразу же после изменения?

Есть два способа. Первый - с нажатой кнопкой ALT+левая кнопка мыши "прогуляться" по Timeline в том месте, где было сделано изменение. В этом случае Premiere покажет то, что получилось, но без звука. Второй вариант: Зайти в свойства проекта и в опциях рендеринга поставить Realtime Preview. В этом случае (в зависимости от мощности машины) Premiere "прокрутит" измененные фрагменты, пусть и в худшем качестве...

Когда открываю свой проект заново, теряются файлы? Имена файлов в проект поменялись на "-1" и стали нулевой длины... Ответ здесь.

Как установить HollywoodFX 5.x в Adobe Premiere 6.5?

Установить его. Зайти в папку Program Files/Pinnacle/Hollywood FX5.*/Edition и взять оттуда необходимые файлы. Переименовав их в *.prm, запихнуть в Plug-ins Adobe Premiere и перезапустить.
  • 0

#3 IVM

IVM
  • Участник
  • 86 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2004 - 23:06

Как правильно настроить переходы - появляются лишние кадры?

Для начала надо включить опцию "Edge viewing" на "Timeline" - тогда можно будет в окне "Monitor" видеть при подрезке края клипа, чем он заканчивается.
Будем счиать, что выбран стиль монтажа "A/B editing" - это довольно удобно.
Ставим клипы внахлёст (на столько, сколько должен длиться переход) на дорожках "Video 1A" и "Video 1B" (только к ним можно применять переходы!), перетаскиваем нужный переход мышью из "Transitions" в промежуток между клипами - он автоматически займёт нужное положение и сам настроит свою длительность. Остаётся только провести дополнительные настройки, если этого требует переход (например, направление вращения в "Cube spin").

Хочу сделать Fade in (fade out) для клипа, который на дорожке Video3 или выше. Как?

Нажмите на треугольник около названия дорожки. Высота полоски клипа увеличится и вы увидите красную полоску. Кликните мышью в нужной точке на этой линии и двигайте её в нужном направлении. Чем ниже вы её опускаете, тем больше будет прозрачность клипа в этой точке. Если опустить в крайнее положение - клип исчезнет совсем. Путём задания точек и их положения можно регулировать прозрачность клипа произвольным образом.

Стоп-кадр (картинка из файла) дрожит на некоторых линиях. Что делать?

Video options -> Field options -> Flicker removal. Кроме того, перед импортром картники в "Premiere" нужно, например, в "Photoshop", проверить на безопасность для выбранного стандарта видео (PAL или NTSC) цвета картинки. Далеко не все цвета RGB можно передавать в этих стандартах.

У меня не получается подрезать клип в произовольном месте - "Premiere" сдвигает, как он хочет. Что делать?

Скорее всего, у вас масштаб "1 second" и включеная опция "Snap to edges" окна "Timeline". Просто отключите её.

У меня после захвата видео куча клипов в окне "Project", мне нужно некоторые из них перебросить на "Timline", а ещё хочу между ними поставить определённый переход. Мне что, всё вручную делать придётся?

Конечно, нет :)
Сначала выделяем мышкой в нужном порядке нужные клипы, потом идём в меню "Project" -> "Automate to Timeline..." В появившемся окне настраиваем:
"Contents": "Whole Bin" - если нужны все клипы текущей папки (Bin), "Selected clips" - если только выделенные;
"Ordering": доступно только если указано "Selected clips". Можно выбрать порядок установки клипов на "Timeline" либо в отсортированном виде (так, как в окне "Bin"), либо в том порядке, в каком вы выделяли клипы;
"Placement": выбор способа установки;
"Insert at": выбор места, с которого будут вставлены клипы;
"Clip overlap": в кадрах или секундах указываем, на сколько клипы друг друга будут перекрывать, т.е. время для перехода между клипами;
"Use default transition": установит переход по умлочанию для всех клипов (изначально это "Cross disolve");
"Perform audio cross fade" сделает плавный переход звука;
"Ignore audio" вставит только видео, без звука.
  • 0

#4 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2004 - 01:25

Работает ли плата Pinnacle (Miro) DC10(+) с программой Adobe Premiere версий 6.5 и выше?

К сожалению, напрямую нет. А с версии 6.5 и другие продукты Pinnacle не поддерживаются в Adobe Premiere.
Однако есть способ обработать видео, захваченное этой платой. Для данного способа потребуется софтовый MJPEG-кодек (PICVideo, Morgan), установленный в систему.
1. Захватываем видео при помощи Pinnacle Studio;
2. Обрабатываем видео в Adobe Premiere (кодек это позволяет)
3. Итоговый результат просчитываем в один большой файл при помощи этого софтового кодека.
4. Выводим большой файл-итог все кипучей деятельности в Студии на ленту.
  • 0

#5 IVM

IVM
  • Участник
  • 86 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2004 - 19:39

Можно ли в "Premiere" 6.5 сделать проект продолжительностью более 3-х часов?

Нет. Используйте версию "Pro", там это ограничение снято.
  • 0

#6 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2004 - 23:24

Как вставить в премьер секвенцию (последовательность кадров, в которой кадый кадр - отдельный файл), которая получается, например, после просчета в Particle Illusion?
В окне импорта щелкните мышкой по первому файлу этой последовательности, в нижней части окна импорта станет активно окошко опции Numbered Stills. Отметьте эту опцию галочкой и импортируйте. В проекте эта последовательность окажется в виде одного анимациооного файла.
Есть и второй способ.
В Preferences (Настройках) самого AP в разделе General and Still Image установите длительность одного кадра, равную единице - одному фрейму. В этом случае любой графический файл или титр, импортируемый в проект, будет иметь длительность 1 фрейм (1/25 секунды - для PAL, 1/30 - для NTSC). Сответственно, если хотите, чтобы при импорте продолжительность одного графического файла составляла, например 1 секунду, проставьте в разделе General and Still Image 25 фреймов для PAL и 30 фреймов для NTSC.
  • 0

#7 Graf Devilurg

Graf Devilurg
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2005 - 21:41

Хочу обрезать файл в определённом месте, но тянутся до "бритвы" (Razor) не совсем удобно...

Для того чтоб разрезать видео в определённом месте клипа - на Монтажном столе (Timeline) нужно подвести к этому месту бегунок и нажать кнопку F10. Единственное - это глобальный Razor - он делит весь сегмент (Монтажного стола) сверху донизу, то есть полностью всё, что стоит на пути (аудио и видеотреки)

Хочу увеличить\уменьшить громкость звука на аудиодорожке...

Нажмите на треугольник около названия аудио дорожки, и она станет шире, Вы увидите красную линию ("резинку") на звуковом фрагменте, выберите звуковой фрагмент и зажмите Ctrl+Shift+Alt, схватите за эту "резинку" и движениями курсора мыши вверх или вниз, регулируйте в процентном соотношении, какое изменение громкости от номинальной вам нужно...
Есть еще один способ: выбираем нужный звуковой фрагмент и нажимаем F8, в появившимся окне вписываем в %, какой громкости должен быть звук...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100