Jump to content


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Photo
- - - - -

Захват с видеокассет VHS-C в режиме S-VHS-C ET


  • Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 Николаич

Николаич
  • Участниk
  • 4 posts

Posted 14 Oct 2004 - 20:43

Уже 3 года /боюсь как-бы не размагнитились, т.к. ни разу не перематывал/ лежат кассеты со свадьбой.записанные в режиме S-VHS-C ET /запись ведётся камерой S-VHS-C на кассету VHS-C с качеством S-VHS-C/.

Первая проблема - найти такую камеру S-VHS-C ET /может их и не делают больше/, разыскивать придётся ...

Вторая проблема /конечно же/ - В КАКОМ ФОРМАТЕ ЗАХВАТЫВАТЬ? И ЧЕМ?

В наличии miniDV камера Panasonic NV-GS50 /S-Video in, DV in вроде/.

Использую Pinnacle Studio 9.1.2.

Прошу совета знающих опытных людей :D

/а темы форума конечно-же надо разделять, т.к. тяжело что-то найти в теме, где 1250 подтем/

Edited by Николаич, 14 Oct 2004 - 20:45.

  • 0

#2 Andrlo

Andrlo
  • Участник
  • 209 posts

Posted 14 Oct 2004 - 21:07

Первая проблема - найти такую камеру S-VHS-C ET /может их и не делают больше/, разыскивать придётся ...

И не нужно искать. Хотя сейчас найти новую камеру VHS-C намного сложнее, чем S-VHS-C ET. Нету там SVHS. Обычный рекламный ход, хотя картинка субъективно лучше, чем VHS, но значительно хуже SVHS.
Захватывать можно любым видеомагнитофоном VHS (чем лучше, тем лучше :D ) используя адаптер VHS-C -> VHS

Вторая проблема /конечно же/ - В КАКОМ ФОРМАТЕ ЗАХВАТЫВАТЬ? И ЧЕМ?
В наличии miniDV камера Panasonic NV-GS50 /S-Video in, DV in вроде/.

Вот ней и захватывать через сквозной канал (если это модель EN). После чего кодировать, используя crop
  • 0

#3 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3,532 posts

Posted 14 Oct 2004 - 21:50

Два момента только отмечу - снятые в режиме LP такие кассеты чрезвычайно плохо поддаются захвату... По причине плохой синхронизации видео. Замечали при переписывании пропадание и моргание цвета - она самая... Чтобы иправить, необходимо наличие синхросигнала, который может дать либо магнитофон с ТВС, либо простенький микшерный пульт.
И, по поводу структуризации - неужели проще, когда в форуме будет 1250 тем - то есть, по теме на вопрос? Структуризация производится постоянно, но делается с упором на FAQ. К тому же, существует поиск. Грамотно составленный поисковый запрос позволит решить 80% возникших проблем.
  • 0

#4 Николаич

Николаич
  • Участниk
  • 4 posts

Posted 15 Oct 2004 - 22:24

Захватывать можно любым видеомагнитофоном VHS (чем лучше, тем лучше  :ph34r: ) используя адаптер VHS-C -> VHS
Вот ней и захватывать через сквозной канал (если это модель EN). После чего кодировать, используя crop

<{POST_SNAPBACK}>


Если через адаптер, то идёт только звук, а видео нет /всё-таки S-VHS-C запись, а совсем не рекламный ход/.

Действительно EN.
  • 0

#5 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3,413 posts

Posted 15 Oct 2004 - 23:19

Так и должно быть.
Ищи видак с таким режимом. Мой JVC такой стандарт понимает и пишет. И не слушай умников которые об этом ничего не знают.
  • 0

#6 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3,532 posts

Posted 15 Oct 2004 - 23:34

Спокойнее... У JVC тоже не полноценное воспроизведение. У них эта фича называется "квазивоспроизведение S-VHS". Так что полноценного S-VHS, хоть и (С)ompact, все равно может не получиться...
На мой взгляд, таки проще камеру найти ;)
  • 0

#7 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 posts

Posted 16 Oct 2004 - 01:45

JVC HR-S5990 есть такой видеомагнитофон,продаётся ещё.
  • 0

#8 Andrlo

Andrlo
  • Участник
  • 209 posts

Posted 16 Oct 2004 - 03:59

И не слушай умников которые об этом ничего не знают.

У моего знакомого камера формата S-VHS-C-ET. Пишет на обычные VHS-C кассеты с "качеством SVHS". Подарили ему ее в декабре 2003 года. Камера Panasonic. Модель (если нужно) в воскресенье узнаю. Смотрит он их через адаптер на пишущем плеере AKAI 1990 года выпуска. Я захватывал ему для DVD на SAMSUNG SVR-463 (4 головы) за $70. Если не читает на обычном VHS, значит это не S-VHS-C-ET, а что-то получше.
Если я о чем то пишу - значит знаю о чем ;)
  • 0

#9 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3,413 posts

Posted 16 Oct 2004 - 12:22

Значит там запись не S-VHS-ET. Эта опция включается отдельно и дополнительно. Только в этом формате камер нет.
Данная опция позволяет писать на простые кассеты с качеством Супер. Начнём с того что суперовую кассету на простом не супер видаке не посмотришь.... Отсюда и вывод!!!!!
  • 0


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Rambler's Top100