Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

ВИДЕОМАГНИТОФОН с функцией INSERT


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2004 - 13:55

хочу купить бытовой видеомагнитофон (желательно VHS) с функцией INSERT (редактирование вставкой) и AUDIO DUBBING (дублирование звука). У меня у самого Panasоnic NV FJ-720. нужно купить что то аналогичное. 730 модель уже идёт без функции INSERT (буржуины долбанные) , что посоветуете?

Видак нужен для домашнего (бытового) монтажа - оцифровка и сгон обратно на VHS <_<
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2004 - 14:48

Тоже сначала задумывался над этим. А потом подумал - а зачем мне замена видео и звука ПОЛНОСТЬЮ, когда я все это могу сделать у себя с оцифрованным материалом, а потом сбросить... К тому же в этом случае открываются гораздо более широкие возможности по монтажу - не полная замена звука, а миксы. В том числе и с изображением.
Так что посоветую просто поискать хороший монтажный (с точностью склейки до трети секунды) Hi-Fi видеомагнитофон. 730-й Panasonic как раз подойдет <_<
  • 0

#3 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2004 - 15:23

не, мне ролики JPEG-вские с дровами 30-ки на 98 винде сбрасывать нужно, а тут без функции INSERT не обойтись, так что....730 не подойдёт, у нас пока редко кто на DVD заказывает, так что с кассеты DV сырой материал пишу на VHS уж потом звук поверх наклываю и ролики, вставки там разные. Не хоятт платить больше, пусть смотрят такое :) у меня то есть 720-ый, просто брат тоже хочет заняться видео и вот собрался покупать Панас 400 и видак

Сообщение отредактировано doctor: 05 ноя 2004 - 15:24

  • 0

#4 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2004 - 16:31

INSERT

очень нужная функция стоит поискать
  • 0

#5 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2004 - 16:42

Доктор, у тебя же компьютер есть, к чему весь этот гиморой ... что-то не вьеду ...?
Ладно когда нет компа, приходится этим заниматься ... как вспомню так вздрогну ... :)
  • 0

#6 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2004 - 17:01

на хрена мне всю свадьбу лопатить на компе если клиент не готов платить за DVD? а атк ролик сбацал в начал минуты на 4, несколько вставок и концовочка + ко всему этому музыка и гуляй вася, жуй опилки :P если бы вам за свадьбу 1800р платили стали бы вы всю свадьбу на комп загонять и потом париться? а если планку держать 4-5 штук то будет 2-3 свадьбы за лето не больше, а кушать хочица :)
  • 0

#7 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2004 - 17:09

FireWire случайно нет? А то я программулину нашел - Video2DV. Выводит любой видеофайл и jpg-и через DV. Рулез! Буду искать регистрацию...
  • 0

#8 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2004 - 17:20

брррр ...не понял, тока что скачал эту прогу , ну и что? раскажите поподробнее ка кона мне может помочь, видимо к концу рабочего дня вообще мозги потухли :)

Сообщение отредактировано doctor: 05 ноя 2004 - 17:26

  • 0

#9 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2004 - 17:41

Через FireWire выводит любой видеофайл. Вчера таким образом за полминуты, без каких либо конвертаций записал на DV-камеру четыре ролика, ранее скачанных с и-нета. А потом обычный jpg-файл.
На моем PIV 2 GHz 512 RAM свистело только в путь. К тому же программа плейлисты поддерживает.
  • 0

#10 АнтропофаГ

АнтропофаГ
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2004 - 04:19

Панасоник 450 (выпускался в 98 году) - хорошая вещь, до сих пор лопатит; Папсноник 620 (1999 год) - стерео, но с проблемами
Панасоник 570 (2000 год), Филипс есть аналогичный и ДжВиСи, но те дороже и капризней
я по крайней мере больше 100 программ для ТВ сделал в 98-2001 годах именно на Панасе 450-м
кстати, до сих пор иногда инсертю для свадеб, если надо быстро :D) комп могет и зависнуть, а тут напрямую с цифровой камеры в VHS - и качество форева :()
  • 0

#11 Flatron

Flatron
  • Участник
  • 87 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2004 - 10:19

Panasonic NV-SD20, вроде 1996г. - до сих пор работает, только такие, наверное, не найти сейчас. А жаль... Хорошая вешь...
  • 0

#12 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2004 - 15:18

Ну и я добавлю: Panasonic F55 ... 92 года выпуска, работает как часы ... :(
А если серьёзно, то надо ходить по магазинам и смотреть тех. паспорт.
Да и с такими функциями видики появляются всё реже и реже ... либо очень дорогие ...
  • 0

#13 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2004 - 02:12

Папсноник 620 (1999 год) - стерео, но с проблемами

<{POST_SNAPBACK}>

может в Папсноник 620 и есть инсерт, а вот в Панасонике 620 его как раз и нет, есть аудиодубинг :beer:
  • 0

#14 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2004 - 02:16

Panasonic NV-SD20, вроде 1996г. - до сих пор работает, только такие, наверное, не найти сейчас. А жаль... Хорошая вешь...

<{POST_SNAPBACK}>


Нуу вспомнил!!! :beer: их было две модели Panasonic NV-SD20АМ(этот какаха) и Panasonic NV-SD20ЕЕ этот супер.
АМ был для арабов, ЕЕ для европы,
а ещё круче были это панасы L-25 и J-35,45 и ваще офигительный и самый классный это 650(стерео) он и стоил тогда 650 баксов
  • 0

#15 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2004 - 02:19

Ну и я добавлю: Panasonic F55 ... 92 года выпуска, работает как часы ... 
А если серьёзно, то надо ходить по магазинам и смотреть тех. паспорт.
Да и с такими функциями видики появляются всё реже и реже ... либо очень дорогие

<{POST_SNAPBACK}>

Это случайно не тот, что морда вся крышкой закрывается?
Если он, то хуже магнитофона чем он, фирма Панасоник не выпускала. Там нужно было СРАЗУ же менять барабаны с головками.
Их было продано очень мало, так как всё вернули и уничтожили

Сообщение отредактировано Johnik: 08 ноя 2004 - 02:20

  • 0

#16 АнтропофаГ

АнтропофаГ
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2004 - 15:02

может в Папсноник 620 и есть инсерт, а вот в Панасонике 620 его как раз и нет, есть аудиодубинг  :P

<{POST_SNAPBACK}>

Ну АбшЫбся .))) с кем не бывает :)) у соседа было нечто такое... а вот насчет 450 и 570 - это мои, родные :beer: сладкая парочка, до сих пор пашушая и выручающая, когда комп в очередной раз артачится ;)
  • 0

#17 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2004 - 22:26

Johnik
Ну ты прям знаток техники фирмы Matsushita ... :)
Ты о каком видике ведёшь речь? Их был не один десяток моделей с крышками ...
Или скажешь тоже и про восьмитысячный Панасоник, если конечно слышал о таком ...?
Panasonic NV-F55EE находится в верхней линейке бытовых видеомагнитофонов. И насколько я
помню в России его в широкой продаже не было, в основном возили из-за рубежа. Не каждый мог
себе позволить в те времена аппарат за 1000 DM. У меня сохранились проспекты тех времён,
но вот сканера нет ...
Да, у него есть крышка ... по всей длинне передней панели, но только чуть меньше половины
по высоте (т.е. слева касетоприёмник, справа индикаторный дисплей, а внизу крышка с органами
управления ...
За те 11 лет (я уже говорил об этом на форуме) поменял пару раз прижимной ролик ... головки
все родные ... и до сих пор служит верой и правдой ...
Так то вот! Изображение

P.S. Отличительной особенностью аппаратов тех времён был не только Инсерт и Аудиодубинг,
но и раздельная регулировка каналов уровня записываемого звука, что позволяло использовать
такие видики как высококачественные HIFI аудио деки. Чего не скажешь о современных
видеомагнитофонах, где стоит АРУ ... или в лучшем случае фиксированный уровень,
как в 650 Панасонике ... :lol:
  • 0

#18 АнтропофаГ

АнтропофаГ
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2004 - 07:14

Тогда уж лучше Панас S-VHS 800 или 900 .)) все тама есть .)) студийные магнитофоны начального уровня для ТВ студий районного масштаба, успешно работавщие с середины 90-х годов... надежные штуки доцифровой эпохи :RTFM:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100