Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Всем, Всем решение проблемы рассинхронизации


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 Dima_dak

Dima_dak
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2004 - 15:11

Если при выводе с платы DC10plus и им подобным у вас возникает рассинхронизация видео и звука. например когда файл имеет разные длины потоков: т.е. у вас например видео получилось 24.98 кадра/сек, то есть решение этой проблемы.
Для этого понадобится утилита Reclock она синхронизирует потоки и после этого они стабильны на 100% (проверял несколько раз при выводе полутора часовых фильмов). утилита проста в использовании, я правда выводил через замечательную утилиту GraphEdit но я так понял эта утилита может подключаться и к другим программам во время их работы.
И еще если ваши файлы сжаты Pic video codec или Morgan то при выводе на видик с DC10 изображение дрожит и помогает только вывод через Studio когда впереди ложишь файл захваченный самой студией но не редактированный.
Но как оказалось вывести можно и из GraphEdit без дрожания. Для этого достаточно подключить к построенному графу фильтр Pinnacle pin ( и что то там дальше в названии, к сожалению нет под рукой точного названия), и все после этого выводится чисто и без дергания, самое интересное после можно убрать этот фильтр из графа и он все равно будет выводить правильно, до следующего запуска программы.

Надеюсь мои советы помогут таким же бедолагам как и я у которых такая замечательная карта DC10
  • 0

#2 YACo

YACo
  • Участник
  • 243 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2004 - 23:38

Dima_dak, пожалуйста, если нетрудно, уточни насчёт фильтра Pinnacle pin. Уж неужели Пиннакловцы специально сделали такой фильтр. Честно говоря сомневаюсь. Я то думаю что это дрожжание и есть их фишка чтоб файлы от других кантор не подсовывали.
Что-то у себя пока не нашёл ничего на "Pinnacle pin" похожего.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100