Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

2 Вопросика про иллюжин2


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 spiets

spiets
  • Участник
  • 360 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2004 - 23:25

Всем привет! Есть 2 маленьких вопроса про иллюжин - во первых, допустим я хочу наложить какой-то из эффектов его на часовой ави. Мне что, нужно открыть это ави в иллюжине, наложить эффект и по новой все пересчитывать в другой ави? Потому как я делал эффект в тарге с альфой и накладывал его в АП6.5 с прозрачностью альфы, так альфа какая-то скверная выходит - смурная картинка пока наложение идет...
... и второй вопрос - в И-Е есть эффекты с текстом, надписями... как мне туды свой текст впихнуть? Не пойму я чегой-то... заранее благодарствую!
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2004 - 23:32

По поводу первой части вопроса - надо проверить, насколько прозрачной является область обозначенная как "альфа-канал". Photoshop есть? Откройте там один из созданных файлов. Если шахматка чистая, значит, проверяем способ прорезания в Премьере - именно Alpha channel (alpha matte). При рендере в Illusion есть возможность подрезать контуры (shrink) у объектов. Попробуйте...

А по поводу текста - все просто. Создаете свой графический файл (в том же Шопе) с текстом на альфа-канале. Сохраняем его как *.tga, например, а потом, редактируя понравившийся эффект, в Properties этого эффекта подставляем вместо ТОГО текста наш. Должно сработать... :)
  • 0

#3 spiets

spiets
  • Участник
  • 360 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2004 - 23:37

Посмотрел в иллюжине сохраняемую тарга-последовательность - там есть функция "убрать черный фон из РГБ" - по любому муть при наложении в АП - тускнеет картинка, а в шопе если альфу открыть - чернота, кроме объектов...
  • 0

#4 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2004 - 01:28

TGA должен быть с глубиной 32-bit. Тогда альфа-канал будет сохранен полностью.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100