Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Выбор платы видеомонтажа


  • Please log in to reply
Нет ответов в этой теме

#1 flash

flash
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2004 - 14:59

Доброго дня всем форумчанам!
Очень актуальная тема по поводу выбора платы захвата.
Думаю, у большенства есть определенные требования к задачам, которые они будут делать на определенном железе
У меня есть четкие требования(желания) к железу в связи с выполнением следующих основных задач:
1. загнать видео на комп, как цифру так и аналог, (аналог с макс. возможным качеством, соотвецтвенно DV кодек)+синхрон по звуку (т.е. должны быть audio in/out)
2. согнать готовый материал на DVD, VHS (цифра и аналог выход)
3. работать в различных програмах по мотнажу и композингу (премьер 6. премьер 7 pro, After Effects. Studio, Ulead и др.) что бы была возможность открыть файл захваченный, к примеру, из Студии в Премьере (совместимость кодеков)
Возможность при монтаже выводить изображение на ТВ (для контроля)
не только в студии но и в премьере (в идеале и в After Effects)
Софт, который идет в комплекте с платами не принимаем во внимание....
Возможность реал таймоых фич, типа на Pro one и Targa не рассмвтриваеться в силу дороговизны железа.
Ценовой диапазон определим в пределах до 350-400$ (для большинства домашних любителей, думаю больше не надо)
Исходя из вышеизложеного в ассортименте Pinnacle можем выделить только
Studio AV/DV Deluxe V.9
у нее вроде софтовый кодек
Вопрос, на сколько это плохо в чем будет разница с аппааратным


Есть еще интересный вариатн от Саnopus
Canopus ACEDVio
http://www.ixbt.com/divideo/canopus.shtml
рекомендую прочитать, там описание некоторых плат, может кто-то найдет для себя что-нибудь интересное.
как сообщаеться это Плата ACEDVio – единственная в мире плата для аналогового и цифрового видеомонтажа, которая полностью совместима с сотнями монтажных программ и всем распространенным оборудованием

Может кто-то юзал эту плату и знает о ее недостатках и достоинствах

Друзья, помогите советом, какую плату выбрать для дома,что бы удовлетворяла моим требованиям
Studio Delux из-за ее проблем брать не очень хочеться, а особой альтернативы я не знаю, может этот Canopus ACEDVio выручит.


Я думаю это будет интересно многим и совмесое обсуждение поможет сделать правильный выбор.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100