Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Пять пунктов ненависти к Vegas


  • Please log in to reply
50 ответов в этой теме

#1 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2004 - 17:19

1. Очень устойчиво работает. Практически не падает.
А иногда хочется отдохнуть и попить пива.

2. Все приходится делать самому: выставлять всякие циферки, набивать текст, двигать файлы на склейках. Думать в конце концов...
Могли бы как-то автоматизировать

3. Очень быстро все считает и показывает сразу, без просчета, внесенные изменения в проект(фильтры.переходы и т.п.)
А если б считал, то было бы время поговорить с друзьями, послушать свежий анекдот.

4. Очень мало вских "примочек" как например у After Effecta. Все приходится изобретать. Ну там есть несколько: Boris Red3GL, Adorage Madic, Spice Master2, Panopticum, PluginPac, и ёще пара-тройка мало известных. Разве ж это серьезно? Убиваешь массу времени на изобретательство.
А жена, а дети малые? Общаться некогда, пеленки постирать не успеваешь..

5. И самый важный пункт: до сих пор нет ключа для пятой версии Вегас. Вот уже несколько дней вся мировая общественность ждет этого события, перелопачивая Интернет вдоль и поперек. Тратя кучу времени и денег.
Могли бы выложить на off-сайте производителя, сэкономили б наше время и деньги. Для четвертой версии все есть, а для пятой ничего..
Недоработка..
А в остальном все хорошо, даже писать не хочется.Не люблю рекламировать продукт,если за это не платят...

PS От себя (*Newdjeen) добавлю - 5-й пункт уже неактуален, ибо всё что требовалось можно спокойно найти в сети (Следите за рекламой)
:cool:
  • 0

#2 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2005 - 21:22

1. Очень устойчиво работает. Практически не падает.

как и проктически любая программа на нормальной машине... а про то что не падает поговори со звукорежиссерами с радио, они расскажут как вегас не падает :))))

Очень быстро все считает и показывает сразу, без просчета, внесенные изменения в проект(фильтры.переходы и т.п.)

а если подумать....
ну, мозги понапрягать? а?

раз показывает без обсчета значит что?

правильно... использует упрощенный алгоритм, следовательно качества ждать не приходиься. а если вам нравится, то что получается, так чем бы детя не тешилось :lol:)))

(на самом деле очень удобная программа, сам ей часто пользуюсь, но на ответственное задание с ней не пойду)

Очень мало вских "примочек" как например у After Effecta. Все приходится изобретать. Ну там есть несколько:

АЕ вообще-то не для монтажа создан а для спец-эффектов

вы же не будете в фотошопе рассказ печатать, а если надо извротиться с текстом или зоголовком как-то по авторски а не шаблоно, то в него полезете, так что эти программы вообще нельзя сравнивать, они должны работать в тандеме: монтажка и студия эффектов


так что надо просто признать, что Вегас очень удачьная программа любительского уровня со всевозможными прибомбахами но не более того.
все мои знакомые, которые с пеной у рта защищают вегас со временем переходят на премиер или еще куда, выростают, тестно в вегасе становится.

PS я уже не говорю о невозможности в вегасе полноценно работать с 50i видео (видео с полями-полукадрами) приходится убивать поля ;)((
но это отдельная тема :no:
  • 0

#3 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2005 - 00:54

поговори со звукорежиссерами с радио, они расскажут как вегас не падает

<{POST_SNAPBACK}>

Как им являющийся, хочу поинтересоваться - как умудряются? :shok: Подвиснуть (задуматься) на время может (если заставить работать "быстрее компьютера"), а вот чтоб подвисал я встречал только тогда, когда писал звук в режиме дуплекса карточкой без поддержки такого режима.
  • 0

#4 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2005 - 15:19

У нас все звукори страдают от этого, все важные интервью и актерские начитки пишут в аудишн от адоби (вот действительно прога так прога, над ней даже всемогущий виндовс не властен), хотя она конечно менее удобная для монтажа, но по качеству звука и надежности она делает продукт от сони...
не зря ее адоби купила (ранее прога известна как кул-про).

Есть у нас один парнишка поклонник вегаса, но с опытом и наблюдая за тем, как работают его колеги в аудишн, соглашается с ними, но говорит, что привычка она и в африке привычка...

Вегас удобен......., но мягко скажем не профессионален, хорошая игрушка, которая вроде может делать все, но как-то сыровато...

Поверь, я афанатичный человек и стараюсь судить объективно.

Сообщение отредактировано Kanst: 11 фев 2005 - 15:19

  • 0

#5 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2005 - 10:45

так что надо просто признать, что Вегас очень удачьная программа любительского уровня со всевозможными прибомбахами но не более того.
все мои знакомые, которые с пеной у рта защищают вегас со временем переходят на премиер или еще куда,

Не с теми ты людьми обшаешься - я как раз, таки, знаком с людьми, для которых монтаж это основная работа (проф снмают и монтируют рекламу) - после вникания в Vegas про Premiere вспоминают как про страшный сон.
На счет любительщины - у Sonic Foundry любительские программы отличались только кол-вом возможностей.

Вегас удобен......., но мягко скажем не профессионален, хорошая игрушка, которая вроде может делать все, но как-то сыровато...

Ты забыл дописать IMHO, после такого заявления
Если хочешь - давай возьмем одни и те же исходники и посмотрим, кто быстрей, качественней и тп сделает кину - ты в...+...+..., или я в Vegas'e

удобная для монтажа, но по качеству звука и надежности она делает продукт от сони...

опять-же ИМХО
1. Если ты Audition'ом в сторону Vegas'a кинул, то - в Vegas'е можно (и оч удобно) делать постпродакшн и мастеринг, а редактировать в SoundForge, причем не выходя из Vegas. Кстати - на будующее - для начала историю программы узнай, а потом делай такие заявления (как намек - VegasAudio, VegasVideo, VegasPro)
2. думай что угодно, но дефакто SoundForge является лучшим аудиоредактором в мире.
3. После нее (SF), как бы ты не пытался выгородить Adobe, идет WaveLab от Steinberg (поглащен Pinnacle в конце прошлого года), а уж потом CoolEdit
  • 0

#6 shs

shs
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2005 - 11:51

Vegas - первая любовь! Делал несколько проектов в Previere 6.5 изучил его достаточно, что бы понять, что ограничен он только идеями человека, который на нем работает, но... Я вернулся на Vegas. А говорить, что программа непрофессиональная - непрофессионально.
  • 0

#7 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2005 - 13:52

black
Ты можешь выяснить конкретные случаи глюков: на каких машинах, с каким железом, при выполнении каких именно задач?
  • 0

#8 serge_sp

serge_sp
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2005 - 18:59

black
Если профессионалом считать работающего на макеи в лицинзионной проге, то я думаю очень много талантливых людей пролетит мимио номинации профессионал. А тока одной программой обычно не кто не пользуется, у меня например и АЕ (на комбустьен денег нет :-)) стоит и сценолайзер и эдиус и илюзион и др. так что тут никто не возводит вегас (ИМХО) в ранг божества, понятно у всего сделаного человеком есть ошибки и недаработки и если комуто известно что вегас не дружит например с какой нидь железкой и или софтиной то надо поделится с людьми и разработчиками, а в том что Newdjeen своим топиком пару человек к вегасу склонил нет ничего плохого, вот вырастут и поставят серьезные програмы а навыки останутся. :wacko:

Сообщение отредактировано Kanst: 11 фев 2005 - 15:20

  • 0

#9 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2005 - 13:59

Отвечаю, кстати, и на личную мессагу :D

Работаю в компании, которая держет пару столичных радиостанций.

Все кроеме одного (да и тот изредко) звукорежиссеры и соундпродюсеры работают в вегасе из-за его удобства и оперативности.

Композитор работает кроме своих кубейсов итд в аудишене от адоби (потому как он реально слышет все те искажения которые ставит вегас. для оперативного монтожа вегас ФОРЕВА!!!, но что-то серьезно.... ему не доверяют, и это не его задача)

Работают на разных машинах и звуковых платах, сбои бывают везде и у всех (более 10-12 часов безпрерывной работы редко обходятся без вылетов)
Платы в основном эхи (более подробнее не не знаю, так как под видео монтаж мне поставили креатив - УРОДЫ!!!!!!!)

Одно вещь, на которую обращают внимания все композиторы и профессиональные звуковики:
Берем две дороги, накладываем их... звук естественно зашкаливает за 0db, и что? звук должен клипить, а мы слышем чистый звук, хотя красные пимпочки на шкале горят... вопрос почему звук чистый?

ДА ПОТОМУ ЧТО ВЕГАС ЕГО КОМПРЕССИРУЕТ НЕ СПРОСИВ НИ КОГО!!!!!

БЛАГО?
НУ-НУ...

Что он там еще делает и как казит звук не спросив у пользователя

Представляешь, профессиональная камера начнет править баланс белого не спросив у оператора.

Если есть перегнуз он должен быть слышен, а коле нет, то программа именно расчитана на быстрый и удобный монтаж без претензии на правильный и чистый звук.

Если тебе нравится программа и в ней есть все инструменты это говорит про удобство рабоы, а не про качество программы и материала.

ВЕГАС - компромис, за что ему огромное СПАСИБО!!!!!

Сообщение отредактировано black: 07 фев 2005 - 14:00

  • 0

#10 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2005 - 02:40

ДА ПОТОМУ ЧТО ВЕГАС ЕГО КОМПРЕССИРУЕТ НЕ СПРОСИВ НИ КОГО!!!!!

БЛАГО?
НУ-НУ...

<{POST_SNAPBACK}>

ИМХО благо, да еще какое, учитывая что так он себя ведет только на превью (если отрендерить - еще как будет клипить). Можно работать не морщась каждый раз, когда уровень за ноль переваливает, а спокойно настроить все по индикатору.
  • 0

#11 NemOZ

NemOZ
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2005 - 02:48

Что то я невкурил ... а почему и зачем для работы со звуком пользуются видеоредактором? Это хохма такая на радио, да?

Сообщение отредактировано Kanst: 17 фев 2005 - 02:30

  • 0

#12 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2005 - 10:50

А я вообще считаю что что первый - АдобПремьер, второй Улед Медиа Студ, а остальное всё - аудио редакторы первый Саунд Форж, второй Кул, и ещё есть проги для домохозяек с пластилиново-анимированным фейсом. имхо
  • 0

#13 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2005 - 12:51

только первый всетаки в видео на сегодняшний день (для PC) - AVID, но он очень сложный и аппаратно зависимый.

Что то я невкурил ... а почему и зачем для работы со звуком пользуются видеоредактором? Это хохма такая на радио, да?


Вегас изначально был аудио редактором, только с 3й версии появился вегас-видео позволяющий примитивную работу с видео...
5-й вегас конечно стал монстром...

Сообщение отредактировано Kanst: 11 фев 2005 - 15:26

  • 0

#14 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 15:33

Почистил тему от флейма, впредь прошу по существу. В первую очередь касается Black. Будьте взаимно вежливы!
  • 0

#15 Viktor Kuzin

Viktor Kuzin
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2005 - 07:46

1. Очень устойчиво работает. Практически не падает.
А иногда хочется отдохнуть и попить пива.

2. Все приходится делать самому: выставлять всякие циферки, набивать текст, двигать файлы на склейках. Думать в конце концов...
Могли бы как-то автоматизировать

3. Очень быстро все считает и показывает сразу, без просчета, внесенные изменения в проект(фильтры.переходы и т.п.)
А если б считал, то было бы время поговорить с друзьями, послушать свежий анекдот.

4. Очень мало вских "примочек" как например у After Effecta. Все приходится изобретать. Ну там есть несколько: Boris Red3GL, Adorage Madic, Spice Master2, Panopticum, PluginPac, и ёще пара-тройка мало известных. Разве ж это серьезно? Убиваешь массу времени на изобретательство.
А жена, а дети малые? Общаться некогда, пеленки постирать не успеваешь..

5. И самый важный пункт: до сих пор нет ключа для пятой версии Вегас. Вот уже несколько дней вся мировая общественность ждет этого события, перелопачивая Интернет вдоль и поперек. Тратя кучу времени и денег.
Могли бы выложить на off-сайте производителя, сэкономили б наше время и деньги. Для четвертой версии все есть, а для пятой ничего..
Недоработка..
А в остальном все хорошо, даже писать не хочется.Не люблю рекламировать продукт,если за это не платят...

PS От себя (*Newdjeen) добавлю - 5-й пункт уже неактуален, ибо всё что требовалось можно спокойно найти в сети (Следите за рекламой)
:cool:

<{POST_SNAPBACK}>


Как-то забывается ранее написанное.Приятно перечитать.Спасибо
  • 0

#16 MAX-BUCKS

MAX-BUCKS
  • Участник
  • 2 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2005 - 15:41

Чем замечательна эта программа, так это тем, что если что-то не работает в ней то ищите проблему в железе или в конфликтах других программ.
Сама программа написана очень грамотно, Premier-у очень далеко до Vegas.
Компания SONY знает, кого выкупать. А там специалисты намного мудрее, чем МЫ.

p.s.- не в обиду. :spiteful:
  • 0

#17 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2005 - 07:28

Обновим тему
А знаете ли вы что...
Adobe Autiton ранее назывался CoolEdit Pro и принадлежал савершенно другой компании - отсюда и его отличие в интерфейсе, нежели у всех остальных продуктов от Adobe.

Давайте объявим конкус - ОбАdobe'ь интерфейс CoolEdit (ну или Audition), ну а потом проект-победитель отошлем производителю...
  • 0

#18 Nt.Ts09a)St.A

Nt.Ts09a)St.A
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2005 - 06:03

Я отнюдь не профессионал, занимаюсь, как это в нашей среде называется, мувимейкингом, только 2 месяца. Однако после работы в премьере и в вегасе, я пришёл к выводу, что если подходить с чисто творческой точки зрения, то Премьер имеет практически безграничные возможности. Однако работа в нем, вероятно в следствие не очень удобного интерфейса, несколько осложняется.
В данный момент работаю в Вегасе. Однако все больше и больше убеждаюсь, что если захочется сделать что-нибуть экстраординарное, дико красивое и необычное, я воспользуюсь премьером.
Премьер Бэст :hz: Вегас - Гуд :)
  • 0

#19 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2005 - 06:50

Я совсем не профессионал, анимаюсь, как говорят в нашей среде, видео эдитингом только 4 года, если подходить чисто с творческой точки зрения, то Vegas имеет практически безграничные возможности. Из-за того, что разработке Vegas Sonic Foundry продумали все варианты - Vegas стал первым видеоредактором у которого Windows-подобный интерфейс, что несомненно облегчает изучение программы новичками, если же ко всему этому добавить еще то, что основные сочетания клавиш (такие как Ctrl+C, Ctrl+V и прочие) взяты из Windows, ну и несомненно еще одна из отличительных особенностей интерфеса - полностью настраиваемый, и интуитивно понятный для новичка (на освоение которого уходит всего пара часов) - тут уж извините, Premiere очень далеко до интерфейса и "понятливости" Vegas
В данный момент (как и последние 4 года) работаю в Vegas, и все больше и больше убеждаюсь, что если захочется сделать что-нибудь неординарное, дико красивое и необычное - для монтажа воспользуюсь Vegas, а вот делать буду явно не в видеоредакторе
:hz: :haha:

Если говорить какя жк программа всетаки лучше... - это та, на которой работает твой друг, гуру нелинейного монтажа :)


Ну а в остальном - может конкурс устроим - одни и теже исходники, одно и то же задание... НИКАКИХ футажей, Illusion'ов, BTitltr'ов DX9 - только сама монтажка и ее плагины (как родные так и подключаемые), после чего выложим конечный материал на всеобщее обозрение.
Как тебе такая идея?

PS За последний год самолично пересадил с Premiere на Vegas трех человек - еще один по дороге
  • 0

#20 Nt.Ts09a)St.A

Nt.Ts09a)St.A
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2005 - 14:39

Я не знаю, что ты понимаешь под словами "эктроординарное, дико красивое и необычное". Еслественно без графического редактора у меня не обойдется. Но при креативном, а главное втемном применении эффектов, хорошей их настройке, сочетании, я уверен, что в том же вегасе вполне реально сделать эктроординарное, дико красивое и необычное.

Ты сказал:

Из-за того, что разработке Vegas Sonic Foundry продумали все варианты - Vegas стал первым видеоредактором у которого Windows-подобный интерфейс, что несомненно облегчает изучение программы новичками, если же ко всему этому добавить еще то, что основные сочетания клавиш (такие как Ctrl+C, Ctrl+V и прочие) взяты из Windows, ну и несомненно еще одна из отличительных особенностей интерфеса - полностью настраиваемый, и интуитивно понятный для новичка (на освоение которого уходит всего пара часов) - тут уж извините, Premiere очень далеко до интерфейса и "понятливости" Vegas

Я сказал:

Однако работа в нем, вероятно в следствие не очень удобного интерфейса, несколько осложняется.


По-моему вполне очевидно, что я действительно считаю, что в вегасе интерфейс действительно удобнее. Однако с твоей стороны не последовало никаких аргументов в пользу Вегаса, не касающихся интерфейса.

По-моему это не очень серьезно....

Ну а в остальном - может конкурс устроим - одни и теже исходники, одно и то же задание... НИКАКИХ футажей, Illusion'ов, BTitltr'ов DX9 - только сама монтажка и ее плагины (как родные так и подключаемые), после чего выложим конечный материал на всеобщее обозрение.
Как тебе такая идея?


Видишь ли, я работаю не совсем с обычным видеоматериалом. Я делаю мувики к игре. Вырезаю моменты реплеев из игры Starcraft, и накладываю на них музыку. Делаю эффекты и прочее...

Если будет сложно это все представить, я дам линк, потрудитесь скачать и посмотреть - эту работу выполнил лучший Starcraft - moviemaker европы...(даже можно сказать не Кореи).

Я не говорю, что это супер, по-моему это очень неплохо.. Скачать советую. Для общего ознакомления.

Вот линк: http://files.ingame.de/broodwar/video/swift_movie.zip
  • 0

#21 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2005 - 14:53

Ты порядка 40 метров из сети вытянуть можешь?
Просто я дам тебе линк на оригинал и на все тот же оригинал, только в моем исполнении, сделанный в Vegas 6 с участием Ulead Photoimpact 10...
Работать пришлось со всем, в том числе и с TGA секвенцией (исправленно и воссозданно порядка 1000 фреймов)



Клип посмотрел...
1 Начало
а) задник сделан в максе, афтере, безбашине, или же к-либо другой программе
б) титры - Boris RED или Graffiti

2 Сам ролик
а) Монтаж - в Vegas? Легко!
б) Титры - Системный шрифт + встроенная титровалка Vegas
в) Примененные эффекты, если буду делать подобное в Vegas
- TV Simulator
- Panopticum Engraver
- Black & White
г) Финальные титры
- "Рамка" взята из игры, обрезан черный фон, сохраненно как *.PNG, *.GIF или же *.TGA c альфой, которая впоследствии убранна
- "Дым" - ты будешь плакать, но не смейся - помоему это всетаки Generated Media посредством Vegas - уж больно похож...
- Финальные титры - Набить в Vegas как два пальца об асфальт


ЗЫ Мульта понравилась, попробую совратить товарища за стенкой и сделать что-то подобное из NFS Underground
  • 0

#22 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2005 - 15:56

Осмеюсь напомнить всем хорошо известный факт, что самым крутым переходным эффектом всегда был монтаж встык, который заставляет звителя изобразить именно то что автор задумал а не что-то около типа "а вдруг поймьет". А самым крутым эффектом обработки видео является правильное освещение, фокусиковка и движении камеры при сьемке.
Большинство остальных эффектов должны быть замечаемы при их отсутствии а не наличии (мой самый любимый - Secondary Color Correction, проволяющий несколько компенсиковать недостатки моей дешевой одноматричной камеры).
99% всевозможных осталных эффектов также можно выполнить только встроенными функциями Vegas. При том даже изобретательством не надо заниматсья, достаточно прочитать что-то из множества FAQ и советов в этом или другх форумах.
  • 0

#23 Nt.Ts09a)St.A

Nt.Ts09a)St.A
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 01:36

2 all.

Знаете, я даже не ожидал, что наткнусь в сени та такой форум. По мувимейкингу сколько не искал - все доволько узко направленные тематические форумы.
Я очень рад :) :hz: :clapping: :)

По поводу мува - я к сожалению несколко скосячил. Дал линк на далеко не лучший мувик. Это даже, можно так сказать, бета версия.

Вот этот довольно старый, сейчас sc-мувимейкинг поднялся, но все-же по-моему этот мувик ОЧЕНЬ хорошо сделан. Если у тебя жирный канал - скачай, я думаю понравится...

http://files.ingame.de/broodwar/video/PIP_02-03_Movie.zip

Я думаю, тут распознать средства создания будет легче, но эстетического удовольствия ты получишь значительно больше. Хотябы потому, что первый тот мувик сделан для чела, который выиграл в германии чемпионат с главным призом - мувик от Дио. Да и тем более Дио после того, как выложил егго в сети, сказал, что в такую погоду, как царила в то время над германией, делать что-то настроения никакого.

Этот же мувик - это вырезка лучших моментов игр 2002-2003 года. если ты что-нибудь понимаешь в старкрафте - ты поймешь красоту и стратежность трюков, представленых в Pimpest Plays 2002-2003.


Ты порядка 40 метров из сети вытянуть можешь?
Просто я дам тебе линк на оригинал и на все тот же оригинал, только в моем исполнении, сделанный в Vegas 6 с участием Ulead Photoimpact 10...
Работать пришлось со всем, в том числе и с TGA секвенцией (исправленно и воссозданно порядка 1000 фреймов)


Слабо представляю что это такое, но на своем диалапе вытяну, ради интереса.
Давай линк.
  • 0

#24 shashlykh

shashlykh
  • Участник
  • 430 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2005 - 16:48

Вы говорите товарищи, что вегас не глючит? Глючит, и еще как... Хотя я не сравниваю с премьерой, которая каждый раз у меня зависает (не зависает она тогда, когда я с ней мало работаю)... А у меня напирмер, был глюк, когда рендерб чтонить с эффектом border - выкиывает с ошибкой... Или как сейчас - делаю print to tapе, он рендерит, а при скидывании ТОРМОЗИТ!!! и при проигрывании на компе ТОЖЕ!!! а я не знаю что делать... Так что вегасу еще расти и расти, хотя он намного удобней и шустрей
  • 0

#25 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2005 - 18:00

shashlykh
Помнишь форизм про зеркало? Там еще что-то про рожу говорилось :2vvko:
  • 0

#26 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2005 - 18:32

Поставь Vegas на кассовый аппарат, еще не так глючить будет :2vvko:
  • 0

#27 skorx

skorx
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2005 - 01:50

Я професионально работал в Премьере, затем случайно открыл Вегас, теперь работаю только в Вегас!
Программа професиональная, как для звука так и для видео!
  • 0

#28 SCHMaster

SCHMaster
  • Участник
  • 109 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2005 - 05:35

По поводу глючности... Глючит все, но тут важно понять причину глюков, а не сваливать все на программу...
И... Присоеденяюсь - раньше работал в премьере, но после того, как разобрался с вегасои... Премьер уже давно не открываю :new_russian:. Кое что не устраивает, но плюсов гораздо больше.
  • 0

#29 bogomol

bogomol
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2005 - 03:34

вставлю и свои пять копеек
позавчера только поставил вегаса 6с
первое впечатление необычный интерфейс
однако после первого часа работы этого уже не замечаешь
да возможностей может быть несколько меньше чем в премьере
( о чем судить не могу так как только пару часов работал )
но работать гораздо удобнее, после вегаса на премьер смотреть тошно, вобщем впечатление самое положительное,
подучу немного и на работе премьера нафиг снесу
поставлю вегаса,
  • 0

#30 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2005 - 13:58

В Вегасе мне как ни странно - ЗВУК ни в какую. Совершенно ненужная красивая Инертность звука (при использовании мыши на таймлайн) - которая нужна на Дискотеках, а не при монтаже! Правда если используется правая кнопа мыши, то что-то похожее на АдПрем, но тогда видио рывками. Да и в Преме потянул мышкой и пошло видео, а в Вегасе - Выделение . . . . мелочь, а раздражает до изумления!
  • 0

#31 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2005 - 14:16

Это дополнительная возможность, вложенная в Vegas v6 для привикшив к магнитофонам (Seeking). Если не нравится, можно ее не использовать, все предыдущие возможности сохранены.
  • 0

#32 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2005 - 14:58

Это дополнительная возможность, вложенная в Vegas v6 для привикшив к магнитофонам (Seeking). Если не нравится, можно ее не использовать, все предыдущие возможности сохранены.

Не нашел я в Вегасе не инертного звука - Левая кнопа по таймлайн - инертность, Правая по таймлайн почти как в Преме, но видео не сихронизируеися с звуком(тормозит) Така же история и в Улеаде(рассинхрон рта и звука). Один Премьер рулит. Я создавал тему "Какая монтажка работает со звуком?" http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=19402&hl= увы получается . . . Премьер. Конечно может быть и Ликвид или Едиус . . . но это новая головная боль.
  • 0

#33 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2005 - 17:25

FICH
Без обиняков, ты просто настрой нормально вегас.
  • 0

#34 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2005 - 18:13

FICH Без обиняков, ты просто настрой нормально вегас.

Иван! Чесс слово Настраивал, под руководством Константина. Очень хочется верить что у мя Винда завалена прогами и Вегас кривил. На тот момент АдПрем 6.5, Студя9, Едиус, Вегас 6. Щас Вегас унинсталил и Эдиус. И потом я как то не нашел как удалить пространство меж видео-кусками. В Преме "Ripple Delete" в Mpeg Vid Wizard-e "Clear Gap", функция Очень нужная и должна быть под рукой.
  • 0

#35 shs

shs
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2005 - 05:07

...не нашел как удалить пространство меж видео-кусками...


На панели инструментов Auto Ripple нажать, между клипами дважды мышью кликнуть (появится выделенная область), Delete. Правда, вырежет все, что в выделенной области - и пустое место и не пустое...
  • 0

#36 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2005 - 06:58

Очень хочется верить что у мя Винда завалена прогами и Вегас кривил.

А клацать пробовал "J", "K", "L", "J+K", "L+K"?
  • 0

#37 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2005 - 11:56

На панели инструментов Auto Ripple нажать, между клипами дважды мышью кликнуть (появится выделенная область), Delete. Правда, вырежет все, что в выделенной области - и пустое место и не пустое...

Спасибо!

А клацать пробовал "J", "K", "L", "J+K", "L+K"?

"J", "K", "L" - знаю! Но это воспроизведение и !!! надо ВОВРЕМЯ давить "ПРОБЕЛ" или "К"! А это не монтаж, а Ловкость рук, ТОЛЬКО МЫШЬЮ можно быстро и точно найти ПАУЗУ! Эти клавы "J", "K", "L" и в Преме есть.

Сообщение отредактировано FICH: 13 дек 2005 - 11:58

  • 0

#38 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2005 - 14:34

IMHO "быстро и точно" можно работать только клавой :(
Как я привык в Соудфорже без мыши работать точно также можно и в Вегас, в том числе особенно удобно со звуком. Имея PageUp, PageDown, четыре стрелки и Ctll/Shift, можно найти, выделить, обрезать, удалить, применить, переместить, ... , за несколько секунд, при том в любом месте 6-часового проекта, прокажи другую монтажку, которая при таком обращении просто неповисится :beer:
  • 0

#39 shs

shs
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 04:52

Эти клавы "J", "K", "L" и в Преме есть.


Если в Вегасе нажать J или L удерживая K имеем замедленное воспроизведение вперед/назад, очень удобно и в Премьере такого нет (по крайней мере в АП 6.5).
  • 0

#40 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 11:03

Если в Вегасе нажать J или L удерживая K имеем замедленное воспроизведение вперед/назад, очень удобно и в Премьере такого нет (по крайней мере в АП 6.5).

Да знаю я эти возможности Вегаса. Но что инертность, что замедленка, что ускоренка эт красивости в Реалтайм (ну как игрушка "WarCraft" -все в реальном времени как заведенный тыкаешь во всё подряд, а я предпочитаю "UFO" пошагово) - и больше подходят для ДиДжеев на дискотеке ИМХО. Таким способом четко одну букву Вы туда сюда не прослушаете (да и клацанья "J"-"L","J"-"L","J"-"L", "J" = "K" побольше будет), эт только мышь и в этом смысле Премьер выигрывает - просто и граммотно. Извините за Флуд. Вегас я поставлю, он единственный близок мне по духу, после Премьера.
  • 0

#41 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 13:08

Ne budite vo mne zverya, fludery :(

1 RTFM

Scrub Controller - polzunok skorosti vosproizvedeniya



FICH
Contour Design Shuttle Pro 2 - MEGA RULEZ only for 120 USD
  • 0

#42 shs

shs
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 13:59

Никто не уговаривает ставить Вегас. Да, в Премьере нужная Вам функция и мне очень нравилась. А поймать букву (звук) в Вегасе можно иначе - стоп пробелом возвращает курсорную линейку на позицию старта (по умолчанию) а клавиши F3 и F9 сдвигают курсор на кадр при любом масштабе на ТЛ. Вот и подгоняйте Ваши буквы (звуки). Мне в АП6.5 именно возврата на позицию старта очень не хватало. И Waveform в Вегасе намного нагляднее непонятночего в премьере. Я именно по Waveform делаю предварительную синхронизацию камер (в мультикамерном монтаже, и было это до появления у меня Ultimate S, за который Newdjeen огромное спасибо). И синхронизирую довольно точно - погрешность 1-2 кадра.
Вегас по приемам монтажа отличается от Премьера. Хотите работать в Вегасе - забудьте Премьер. Есть необходимость работать и в Премьере тоже - вырабатывайте в себе "раздвоение личности", учитесь переключать мозги.
  • 0

#43 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 15:51

FICH

Очень сложно тебе переходить. Ты много лет работал в АП4.2
А теперь основное желание иметь возможности Вегас, но чтоб ВСЕ управление и интерфейс были как в 4.2. При этом тыканье пальцем в клавиатуру вызывает в тебе панический ужас. Русский Вегас (который ты поставил) удобен только для изучения возможностей, а работать лучше в английском.
Я понимаю, что после стольких лет, отвыкнуть от наработанного очень сложно. Так что или оставайся в АП 4.2 и не ломай себе голову, или (вспомни мой совет) удали Премьер из системы вообще и сделай одну из работ полностью в Вегас. Пусть поматерившись и потрепав нервы. Этого тебе хватит для принятия окончательного решения - вернуться или остаться.
И еще - привыкай работать со звуком по картинке формы волны.
Это намного проще и удобнее, чем на слух.
  • 0

#44 Alexby

Alexby
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2006 - 01:17

Так и не нашел в Вегасе возможности вывода проекта из материала mpeg2 без повторного пересчета :D
Может не там искал? Кто знает?
  • 0

#45 shashlykh

shashlykh
  • Участник
  • 430 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2006 - 01:49

А мне думается нет там такого. только в DV avi...
  • 0

#46 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2006 - 02:48

..и в MJPEG тоже.
Не беда что MPEG перепросчитывает, у меня для этих целей стоит помощь вегасу, маааленький редакторик MPEG файлов, Mpeg Video Wizard.
  • 0

#47 Alexby

Alexby
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2006 - 15:17

Жаль.
Раньше Pinnacle Studio 9 мудро просчитывал только переходы и пр. навороты, а материал без редактирования кидал напрямую. Так в 10 версии и этот стал пересчитывать.
А вот не помню уже где видел упоминание, что если выставить битрейт вывода avi как в материале, то вроде как не должен и Vegas пересчитывать. Но у меня что-то не выходит такой фокус.
Есть у кого по этому поводу информация?
  • 0

#48 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2006 - 16:24

Так студия CBR не перепросчитывала и то только видео пожатое ею же.
  • 0

#49 Love_Cyber_Cat

Love_Cyber_Cat
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2006 - 00:16

Я раньше работала в Avid Liquid, а сейчас перешла только на Vegas 7 и в полном восторге! У меня пока никаких проблем замечано не было ( тьфу- тьфу) :)
  • 0

#50 Марк

Марк
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2010 - 22:28

Что-то я не понял. После последнего сообщения прошло больше 3-х лет, уже куча новых Вегасов вышла, а впечатлений нет. Или всё-таки сообщения были и куда-то делись?
Хотелось бы услышать мнения о последних версиях этой замечательной программы.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100