Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Фотошоп & Фотоимпакт


  • Please log in to reply
69 ответов в этой теме

Опрос: Две программы...Ваш выбор (87 пользователей проголосовало)

Две программы...Ваш выбор

  1. Фотоимпакт (16 голосов [18.39%])

    Процент голосов: 18.39%

  2. Фотошоп (66 голосов [75.86%])

    Процент голосов: 75.86%

  3. Другое (5 голосов [5.75%])

    Процент голосов: 5.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2006 - 01:42

У меня в кабинете два монитора и два телика, на одном новости, на другом кино с ТЛ, на мониторах таймлайн и этот форум :) Денег всегда мало и их жалко :)
  • 0

#52 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2006 - 02:01

ну ну
а убедить пересесть на Юлид слабО? :)

давай так: любители юлида дают задачу , которую они быстрее решат в своей проге, я буду всеми силами оспаривать адобовскую методику :)
  • 0

#53 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2006 - 02:58

Юра, зачtм лично мне тебя в чём либо убеждать? :) Я отстаиваю некоторые моменты софта в которых мне действительно удобней и быстрей работать, их перечислил. Не хочешь делать ничего в импакте, ничего в нём не делай. Сам использую шоп на 90 а импакт на 10%, щас вот выше глянь, Серёга KVASS ссылку дал, я ту прогу тоже на вооружение возьму. Надо идти по пути наименьшего сопротивления, закон ома панимаш :)

Сообщение отредактировано YNUS: 13 дек 2006 - 03:01

  • 0

#54 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2006 - 03:04

В фотоимпакте есть средство Z-Merge - с помощью него можно рисовать необычные смайлики, кнопки, объекты, детали интерфейса и т.п.
Прикрепленный файл  test_ulead.png   86,04К   13 Количество загрузок:
В фотошопе подобного не нашел.
В фотоимпакте можно делать различные анимации которые пригодятся для создания банеров для WEB.
  • 0

#55 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2006 - 03:09

Я тоже в Импакте часто орудую. Сделать меню для DVD, лейбаков для диска - куча шаблонов. И для Веб дизайна - тоже куча всего.
Зачем рисовать, когда всё нарисовано, да у меня и фантазии, и вкуса не хватит, чтобы сделать такие баннеры и кнопки.
А В PhotoImpact огромная бибилиотека веб графики и различных шаблонов.
Сравнивать две программы даже не собираюсь, но обе на рабочем столе, и обе нужны.
  • 0

#56 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2006 - 03:34

меня интересует не столько вебдизайн, сколько обработка фото.
Как я понимаю, юлид - это как лего . много всего- сиди и собирай :)
развивай фантазию :)
придут сецчас каникулы - найду я этого зверька и поставлю
но почти на 100% уверен, что не жить ему больше часа у меня
  • 0

#57 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2006 - 10:52

...2 автокоррекции не существует в природе ( или только для дилетантов)...

Ну почему... В Combustion можно задать на картинке хайлайты, мидтон и шедоу, затем одной кнопкой привести картинку в божеский вид. Причем, если опыта в цветокоррекции нет, то зачастую результат будет лучше, чем если самому крутить настройки ... Во Fusion есть замечательный инструмент, позволяющий привести цвета к референсной картинке... Наверняка еще где-то есть похожие возможности. Так что вполне возможно. Сам, правда, не ставил PhotoImpact, не крутил...
  • 0

#58 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2006 - 11:44

Алексей, заметьте, что вы пишите про комбаху: можно задать на картинке хайлайты, мидтон и шедоу, затем одной кнопкой привести картинку в божеский вид.
То есть, если я правильно вас понял, уже задаем белую, серую и черную точку ( грубо говоря, как и в фотошопе). То есть это уже не есть автокоррекция. В моем понимании авто - это когда на каждый канал прога сама находит белую, серую и черную точки, то есть находят то они их все, только коряво. А если их вручную задаывать - это уже не авто.
  • 0

#59 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2006 - 12:54

Юра, ты найди зверька и попробуй а то дополнительный том "война и мир" дописать можно. Автомат цветокорректор в шопе корявей работает чем в импакте.
  • 0

#60 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2006 - 23:14

:) попробую попробую, если найду на птичке его :)
но, автомата бытть не может! и так кучу плагинов для цветокоррекции выпускают, и те авто не делают...
color pilot и тот в примарах красив только :) а в реале устанешь таким макаром лица подгонять.
  • 0

#61 Pomidoroff

Pomidoroff
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2006 - 04:03

Эдвент, попробуй, без агитации, попытка-не пытка :() Без вранья, уж насколько сам себе консерватор, доси сижу на Премьере 6.5, но вот попробовал еще версию Импакта 8.5 , года два-три назад,- и элементарщину делаю в нём, более того, пытаюсь и посложнее что -тоже там, но зачастую нужно по работе, шустро-быстро, а опыта работы в Импакте не хватает, делаю в Шопе. Но переходить буду железно, уже заготовки делаю в Импакте стандарт для свадеб, шаблоны обложек, дисков и т.п.
  • 0

#62 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2006 - 22:08

посмотрим посмотрим. просто я не вижу пока в нашлядных примерах, чем он так хорош. Может ты хоть выложишь примеры чем он лучше... наглядно посмотреть бы
а то его искать еще надо :)
  • 0

#63 Pomidoroff

Pomidoroff
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2006 - 17:30

Еще раз повторюсь, что полемика суть безосновательна. Морфеус начал топик конкретным вопросом: "Для Вас - что важнее, в чём удобней работать ?" Каждый отвечает, как считает нужным. Я тоже не вижу смысла бить себя в грудь и доказывать что либо, да еше "в наглядных примерах". Для заинтересованных - поиск, как говорится, рулит, для для начала посмотреть хотя бы здесь. Для незаинтересованных - сам разговор беспредметен. Лично мне многое УДОБНЕЕ и БЫСТРЕЕ делать в Импакте.
  • 0

#64 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2006 - 18:53

ВО!!! Нифига себе такой интерессный топик и без меня!!! ???...Я уже более трёх лет "сижу" в ФотоИмпакте...10...11 теперь...кстати, буквально недельки две назад "пересел" на 12...Чёрт...намудрили там...Улидовцы!!! Напрмер ни как не могу активировать окошко с работай "Календарь"...всё работает!!!...и менюшки и лейбл с обложкой для DVD...всё класс...а вот "календарь" не работает!!! Ну и о главном...у меня стоит ещё...на всякий случай Фотошоп SC-2...дочь ковыряется...да и мне иногда помогает...Так вот...что лучше-хуже...???...Да всё хорошо!!! НО вот у импакта...вроде как более наглядны присеты...более удонее что-ли...Более оперативнее можно редактировать...если надо что-то быстренькое...И главное...наличие инструмента и фильтров ни чем ни хуже Шоповских!!! И главное импакт работает со многими шоповскими...Так что...кому где удобнее...к чему более привык, что лучше освоил-в том и работает!!! НО...но есть одно "НО"...ФотоИмпакт не так популярен как Фотошоп...и придя или находясь где-то...и если вам срочно потребуется что-то отредактировать, сделать с фото...из 100% будет 90%...что вы не обнаружете свой любимый ФотоИмпакт на компе у многих владельцев ПК !!!!!! Так же и уроков по импакты...очень маловато...или быть если точнее не так распространены...в печати....а жаль...
  • 0

#65 Pomidoroff

Pomidoroff
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2006 - 21:22

Пётр, несколько оффтопик, но, возможно, ты поставил к 12-му библиотеки от 11-го. Тогда будут кривулины, т.к. файлы-описалова библиотек разные.
  • 0

#66 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2006 - 22:25

Извините, нашел ответ на свой вопрос :blink:

Сообщение отредактировано baraban+: 23 дек 2006 - 23:13

  • 0

#67 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2006 - 23:02

А вот в Фотоимпакте такого нет

При выборе JPEG там есть кнопка -Options-.
  • 0

#68 Pomidoroff

Pomidoroff
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2006 - 19:40

2 Erny

Не подскажете, в Фотоимпакте морфинг есть?

Конкретно опции "морфинг" - нет, а что-то похожее - Effect ->Distort ->Creative Transform
  • 0

#69 _lenok_07

_lenok_07
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2008 - 00:57

проголосовала за импакт, потому что им пользуюсь, пробывала фотошоп но как говориться пока не доходит до меня, мне бы к шопу ещё и книжку для начала,тогда было бы нормально. А в импакте действительно есть объектфрайштелен, вот только резкость немножко теряется.
  • 0

#70 ЮрийЛ

ЮрийЛ
  • Участник
  • 61 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2010 - 02:46

С Шопом у меня не срослось, пользую Импакт. Мне вполне хватает. Иногда лишь использую портабельный ШОП-5, если есть необходимость. Уроков и советов-то по ШОПу не в пример больше))))
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100