Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Интересно


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 freeminder

freeminder
  • Участник
  • 3 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2004 - 19:58

Здравствуйте. Не могли ьы вы мне немного помочь. Я Не могу понять, что мне нужно и как. Хочу заняться хорошим видеомонтажом с камер разных форматов от miniDV до бетакама. (Хочется самому делать для своей фмрсы презентации). Но я не знаю, что мне для этого нужно. Для чего нужна плата видеомонтажа. Нужно ли Ставить серверную мамку на два проца(это просто необходимо? что от этого зависит?) Хочется понять для чего нужна сама плата *(она просто оцифровывает, убыстраяет процесс???). Заранее сапасибо за ответ и простите за очепятки)))
  • 0

#2 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2004 - 21:11

Здравствуйте. Не могли ьы вы мне немного помочь. Я Не могу понять, что мне нужно и как. Хочу заняться хорошим видеомонтажом с камер разных форматов от miniDV до бетакама. (Хочется самому делать для своей фмрсы презентации). Но я не знаю, что мне для этого нужно. Для чего нужна плата видеомонтажа.


В основном для подключения твоих видаков и камер...

Нужно ли Ставить серверную мамку на два проца(это просто необходимо? что от этого зависит?)

Я думаю такого выигрыша ты не получишь на сколько сильно потратишь денег....
  • 0

#3 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2004 - 21:44

Все зависит от того, как много, как часто, какого объема презентации Вы собираетесь делать. По-моему, необимодимо следомать золотому правилу - от простого к сложному.
Я не большой специалист в области плат видеомонтажа, но насколько я осведомлен, таких мультиформатных плат, чтобы работали и в формате DV и Betacam в разряде Home Video нет. Да, наверное они Вам и не нужны. Ведь вполне можно обойтись, на первых парах простой картой контроллера IEEE 1394 и подключать к ней свою камеру.
Если вы еще не занимались монтажом, и все только в проекте, но финансы позволяют, прежде всего, следует обратить внимание на выбор хорошей камеры.
Что касается компьютера, то тут главный принцип - слишком много ресурсов у компьютера не бывает. Но с другой стороны, двухпроцессорная мама, конечно, хорошо. Но вы же не собираетесь делать видеостудию с громадным объемом работ.
У нас на формуме есть целая ветка по конфигурации компьютера для видеомонтажа. Там Вы найдете много полезного.
  • 0

#4 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2004 - 00:35

Присоединяюсь к вышесказанному обсолютно правильно что ВСЁ зависит от камеры и оператора! Но, если за машину фирма платить будет то лучше 2-х проц. систему брать. Сам пока мечтаю.
  • 0

#5 Doc

Doc
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2004 - 03:25

То что касается цифры, то тут думаю все просто - надо поставить
плату IEEE 1394 и через нее работать с цифровой камерой.
Что касается захвата аналога, то либо через цифровую камеру (сквозной
канал Fire Ware, либо в другой системе (т.е. на компе должны стоять
2 системы XP и конечно NTFS, что бы не ограничивать размер файлов
до 4 Г). Возможно для этого использовать какое либо внешнее устройство
(у меня это DVD Creator FU288 фирмы Belkin, работает через USB 2.0) и
желательно что бы оно позволяло захватывать с разрешением 720 на 576
(формат для DVD).
Естетсвенно большой винчестер и кнечно LIQUID EDITION желательно
не ниже 5.62 версии.

Удачи.
  • 0

#6 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2004 - 17:49

Здравствуйте. Не могли ьы вы мне немного помочь. Я Не могу понять, что мне нужно и как.

<{POST_SNAPBACK}>


Ответил в другом форуме - нужно РАБОТАТЬ и УЧИТСЯ.
  • 0

#7 Slavich

Slavich
  • Участник
  • 20 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2005 - 03:10

Сначала опиши свою систему. Если хочеш иметь полноценный захват с Ветасама то для этого надо действительно ликвид и притом про версия с управлением по RS 422! Но учится нужно пройди сначало АБВ что такое поля что такое диапозон яркости итд!
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100