Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Хочу создать свою заставку


  • Please log in to reply
90 ответов в этой теме

#1 comentek78

comentek78
  • Участник
  • 21 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2004 - 02:00

Вообщем есть идея зделать свой логотип - ролик и вставлять его перед каждым, мною зделанным фильмом до меню диска. Ну вот не знаю, в каких программах это делается, а может можно где-нибудь скачать уже готовый и его немного переделать. Подскажите пожалуйста, может есть в инете готовые маленькие ролики для начала дисков, дайте ссылочку! Спасибо!
  • 0

#2 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2004 - 02:49

Ну вот, добрался наконец.
Прежде всего, продумай сюжет своей заставки. Подумай, какой задник у него будет. Статический или динамический. Если статический подбери картику или файл изображения. Если картинка на бумаге, отсканируй. Дальше эту картику можно уже засунуть в видеоредактор и сделать файл AVI. Если хочешь, чтобы на картинке появилась еще картика, то вторую можно положить на синий фон, потом синий фон удалить, и наложить на первую (см. http://1dv.ru.hosting.mtw.ru/forums/index....opic=13571&hl=). В программе BluffTitler наложить на подготовленный AVI файл красивые появляющиеся, пропадающие, вращающиеся и пр. надписи. Все это вывести опять в AVI. Вот заставка и готова. Зато это уже будет твоя фирменная, а не заимствованная.
Способов изготовления заставок уйма. Я думаю друзья-форумчане разовьют эту интересную тему.
  • 0

#3 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2004 - 03:55

Если картинка на бумаге, отсканируй. Дальше эту картику можно уже засунуть в видеоредактор и сделать файл AVI.

<{POST_SNAPBACK}>

Доп. информация. С приходом "дикого капитализма" появилось и авторское право. Например наследники Мухиной предъявили счет к Мосфильму за использование изображения "Рабочий и колхозница". А художник Союзмульфильма обидился на писателя, за то, что он присвоил право на изображение Чебурашки.

К нам, конечно это мало относится. Но если создашь свою студию- твой логотип (Заставка) должен быть оригинальным.
:(
  • 0

#4 Doc

Doc
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2004 - 04:11

Поковыряйся в переходах и 2d 3d редакторах, отстройках
цвета (я например, такую заствку с сепией сделал под звук сатрого
проектора) типа ретро. Подумай о простых морфингах, типа KPT фильтрах
фотошопа, что бы без заморочек, и все будет хорошо.
  • 0

#5 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2004 - 13:50

А я давно как-то сделал заставку в Cool 3d. приближается вращающаяся Земля, останавливается, а из-за неё выплывают полукругом титры "Зос Видео". И впихнул какой-то оптимистический смартсаунд туда.
Примитивно конечно, но это было давно, когда знал очень мало. А сейчас переделывать - руки не доходят. Да и в этом деле постоянство сродни солидности. Или как считаете?
  • 0

#6 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2004 - 14:38

Тоже, очень давно была сделана, длинная получилась :beer:
увидеть можно здесь, wmv 1.63 MB :haha:
  • 0

#7 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2004 - 20:27

Здорово! 10 баллов. Поделись как сделал. :mellow:
  • 0

#8 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2004 - 02:38

У меня вот тоже есть на космическую тему ... делал как-то кино для родственников, вот и сварганил на скорую руку ... :angry2:
Положить пока негде, прикреплю здесь ... потом удалю ...
  • 0

#9 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2004 - 02:53

Юра, здорово! Аж завидки берут
Сергей, представляешь, делал в Particlr Illusion. Примерно те же эмиттеры, только в другом порядке, и у меня без земного шара. Вот совпадение!

Сообщение отредактировано baraban+: 21 дек 2004 - 02:54

  • 0

#10 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2004 - 10:56

Я свою фирменную заставку сделал на основе одного из голливудских переходов, там где шарик ударяется в лист и отлетает. В шарик вкладываю первые кадры фильма, лист - картинка соответствующая фильму, задник - картинка в тему, музыка всегда одна и та же, не помню где то фрагмент подобрал. Поэтому получается заставка вроде бы всегда разная, но в то же время "стандартная" и узнаваемая.
  • 0

#11 Ura01

Ura01
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2004 - 13:57

У меня вот тоже есть на космическую тему ... делал как-то кино для родственников, вот и сварганил на скорую руку ...  :)
Положить пока негде, прикреплю здесь ... потом удалю ...

<{POST_SNAPBACK}>

А есть ли в сети готовые образцы заставок?И вообще как,их можно самому сделать?Посмотрел,это же класс!!!Научите пожалуйста!!!
  • 0

#12 Daddy

Daddy
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2004 - 16:19

установите программу cool3d studio там есть заготовки, в т.ч. земной шар, трехмерный текст и пр.
на выходе можно получать avi с отличным качеством.
  • 0

#13 AGE-1

AGE-1
  • Участник
  • 46 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2004 - 17:34

Я свою заставку в 3D max`е делал. Без вращающейся Земли не обошлось. :beer:

Началось с того что решил что нибудь из примеров сделать. Там есть пример с планетой и на заднем фоне Солнце. Постепенно добавил текст, динамику. В результате Это превратилось в мой логотип. :cool:
  • 0

#14 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2004 - 17:49

У меня "фирменная" - сделаннро в СООL 3D Production Studio
Земля взята из шиблонов, другое дело в надписи - мой авторский слоган:
Параноид Пикчерз
себе даже не представляет.

вообсче - земля эта, можно сказать готовый шаблон, открываем его, и начинаем извращаться. Более того - у меня он в DV идёт, так была проблемма - надпись слишком быстро оборот делала... Я в Vegas все поправил и сохранил с альфой, вобщем мне и друзьям нравится

Сообщение отредактировано Newdjeen: 31 дек 2004 - 17:49

  • 0

#15 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2004 - 19:18

А есть ли в сети готовые образцы заставок?И вообще как,их можно самому сделать?Посмотрел,это же класс!!!Научите пожалуйста!!!

<{POST_SNAPBACK}>


Насчёт "готовых образцов" не знаю, но в разных программах есть шаблоны ...
Если взять к примеру мою заставку, то я ничего не выдумывал, а использовал готовые эффекты.
Опытный глаз сразу поймёт с чего она состряпана:
Звёздное небо - это Виндовая заставка "Сквозь вселенную", сграбленная при помощи
CapturePad.
"Распадающаяся звезда", "космическая пыль" и "взрыв с осколками" - всё это
particleIllusion.
Летающая тарелка, земной шар и манипуляции с титрами - это Голливуд.
Музыка Алексея Рыбникова и общая идея взяты с известного всем фильма ...
Всё было сведено в Студии 8.
Вобщем сплошной плагиат!
Но самое смешное в том, что те кому я делал фильм подумали, что заставка выдрана с
какого-то фильма ... :dry:
Поэтому больше я не заморачиваюсь, ведь делаю только для своих ... теперь это обычно что-то
простенькое, привязанное к сюжету ... :beer:
  • 0

#16 Ura01

Ura01
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2005 - 02:12

У меня "фирменная" - сделаннро в СООL 3D Production Studio

Сегодня скачал Ulead COOL 3D Production Studio Trial,но там на аглецком!Подскажите ,где взять руссификатор?Либо обучалку на русском к этой проге?В сети нашёл какойто русификатор,но он не подошёл!!! :beer:
  • 0

#17 HMR

HMR
  • Участник
  • 39 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2005 - 00:57

Вообщем есть идея зделать свой логотип - ролик и вставлять его перед каждым, мною зделанным фильмом до меню диска. Ну вот не знаю, в каких программах это делается, а может можно где-нибудь скачать уже готовый и его немного переделать. Подскажите пожалуйста, может есть в инете готовые маленькие ролики для начала дисков, дайте ссылочку! Спасибо!

<{POST_SNAPBACK}>

Как простой вариант возможно поступить так.
Создать презентацию Power Point под Office затем по кадрам вставить в проект Adobe Premire что получится сохранить с теми же параметрами (один к одному) что для аудио и видео основного фильма. Затем склеить заставку и основное видео. Получается довольно не плохо.

Сообщение отредактировано HMR: 05 янв 2005 - 00:59

  • 0

#18 Guest_Maverick_*

Guest_Maverick_*
  • Гость

Отправлено 05 янв 2005 - 10:44

Доброго времени суток !

Вопрос интересует и меня, т.к. начал увлекаться редактированием видео...
А программы такой нет, чтоб в ней все сделать ? Ну там фон, статичный или динамичный, появляющиеся буквы с разных позиций, куча готовых шаблонов и все в одной программе !???
  • 0

#19 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2005 - 12:16

Одной программой вряд ли обойдетесь. Но, на первых порах, можно посоветовать Ulead Cool3D, Particle Illusion, BluffTitler.
  • 0

#20 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2005 - 14:11

В 3DAlbum куча всякого добра. Есть и звездное небо, появляющийся земной шар и надпись вокруг него, которую редактируешь сам. И вместо Universal можно написать Uriupinsk Pictures, а потом появляется вся в звездочках заставка Presents. Если не хочется возится самому - можно найти.
Нужно выложить АВИшку вращающейся камеры... останется только написать название своей студии.
  • 0

#21 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2005 - 22:20

Я первую BluffTitler-ом и планетами сделал получилось даже оочень солидно.
  • 0

#22 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2005 - 22:44

Здорово! 10 баллов. Поделись как сделал. :fie:

<{POST_SNAPBACK}>

UleadMediaStudio с плагином Canopu_Xplode который умеет работать с 3D модулями.
Затем эффекты в Particle Illusion.
  • 0

#23 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2005 - 10:23

Одной программой вряд ли обойдетесь. Но, на первых порах, можно посоветовать Ulead Cool3D, Particle Illusion, BluffTitler.

Я понимаю, что ссылки давать низя, а на мыло кто-нить скинет, где взять проги ??? :D

<{POST_SNAPBACK}>

Ищите, да обрящете - только что проверял, Google работает
  • 0

#24 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2005 - 14:15

Дело было вечером, делать было нечего... Вот, состряпал намедни

При изготовлении ролика использовались
Ulead Cool3D Production Studio,
BluffTitler,
Magic PC Adorage vol7,
Adorage Effects,
Vegas 5
Magic Bullet Editors Vegas

Ну и кой-чего повзаимствовал...

Жду рицензий ;)
  • 0

#25 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2005 - 17:57

Жду рицензий

Хорошо, только вот текст прочитать не удалось, нет начальных букв :bye:
  • 0

#26 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2005 - 18:12

Параноид Pictures
себе даже не представляет
  • 0

#27 Aleksa

Aleksa
  • Участник
  • 155 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2005 - 20:29

и еще одна для разнообразия
webfile.ru/146963 до 18:23 15.01.2005

max
АЕ
и + взаимствования (какже без них) ;)

рецензии принимаются и камни ловятся :blink:
  • 0

#28 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2005 - 20:50

рецензии принимаются и камни ловятся  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Понравилось :blink:
В начале по глазам лупит, но это наверно мои моргалки уже устали ;)
  • 0

#29 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2005 - 21:09

2 Aleksa:
Гм... Может, оно и смешно будет, но очень-очень похожая заставка лежит у меня на CD. Ей года два с половиной, если не больше. Все почти аналогично, за исключением текста.
Этот диск был получен мною с Минска, прислал Александр Сай...
Он держал сайт на Народе - некоммерческого клубного проекта видеооператоров. Сборная солянка, в общем...
Если надо - выложу, сравните ;)
  • 0

#30 Aleksa

Aleksa
  • Участник
  • 155 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2005 - 21:34

mic2001 :bye:

можешь не выкладвать
этой заставке примерно столько же - все остальное у меня накрылось ,,,, все что осталось :sad: :sad: :sad:

я же сказал

и + взаимствования


Сообщение отредактировано Aleksa: 08 янв 2005 - 21:38

  • 0

#31 OPERATOR

OPERATOR
  • Участник
  • 204 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2005 - 14:24

[/QUOTE][quote name='Jurij' date='20.12.2004 в 13:38']Тоже, очень давно была сделана, длинная получилась :ninja:
увидеть можно здесь, wmv 1.63 MB  :haha:

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]


Мне очень понравилась, а можна чем и как делалась такая штука :)
  • 0

#32 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2005 - 15:26

Так я ведь уже отвечал :)
UleadMediaStudio с плагином Canopu_Xplode который умеет работать с 3D модулями. 

Затем эффекты в Particle Illusion.

  • 0

#33 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2005 - 16:21

Заставки - это хорошо. У меня тоже есть своя в афтере сделанная. Когда я ее сварганил, то очень радовался и совал везде. Но однажды вышел конфуз. Клиент высказался по поводу того, что за свои деньги хотел бы видеть только свою рекламу. :D И я понял что он прав.

Проблема в том, что большая часть моих, например, работ предполагает отсутствие "авторских атрибутов". Ибо является частью PR - проектов крупных фирм.

Если перед свадебным фильмом еще можно втолкнуть коротенькую рекламу, или в конце подписаться с координатами, то крупные фирмы строго следят за отсутствием каких-либо логотипов, кроме своих.

Так что приходится ставить свою кровную только в "авторских" фильмах, которые делаются ради... искусства или для души. А до них руки доходят все реже :sad: Надо ж зарабатывать :D
  • 0

#34 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2005 - 20:46

О, мля! А я свою заставку полностью в 3D МАХе делал. Хотелось бы показать, да навыков нет.
  • 0

#35 alekciy

alekciy
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2005 - 12:52

Делал в 3D MAX V5 примерно 1.5 года назад: logotip_alekciy.
Идея была реализована процентов на 20%, но доделать времени с тех пор нет.

А вообще при создании стремился сделать своё. Нехотелось пользоватся готовыми шаблонами. Люблю что нибудь индивидуальное.
  • 0

#36 Натуля

Натуля
  • Участник
  • 145 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2005 - 23:43

Если кому интересно можети на мою заставку посмотреть webfile.ru/192347 до 21:36 11.03.2005.Отзовы тоже интересно почитать.Хотя ничего особенного. Готовые фоны и тексты в 3d cool
  • 0

#37 Paralaks

Paralaks
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2005 - 05:32

Заставочка на местную дискотеку ДОМЕ, Делали около 12 часов. Испльзовали макс для создания 3д объектов, текстуры в Шопе, композили в афторе и озвучка в товарище премьере :mellow:
заставка ДОМЕ
мы - это двое, я и звукач Стас :009:
  • 0

#38 iceru

iceru
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2005 - 17:58

Вот и я решил бросить на суд свою не совсем оригинальную, но сделаную своими руками: http://rockinrossosh.narod.ru/iceru-video.wmv
  • 0

#39 alekciy

alekciy
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2005 - 12:32

iceru
Paralaks
Я бы оценил, если бы в RAR-е было.
  • 0

#40 klop

klop
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2005 - 16:23

Paralaks
Вроде и классно... но чего-то не хвататет...
точно знаю что неудачно сделали надпись "Каждую пятницу", но и это еще не все... чего-то нехвататет....
  • 0

#41 ECHO

ECHO
  • Участник
  • 59 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2005 - 17:25

Ага, все понятно! :blink:
Практически все заставки делались "очень давно", "на скорую руку" и "недоделанные" :lol:

А есть нормальные!? :ok:

Ну да ладно... Хотел по всем пройтись, но потом подумал - сами авторы не очень свое творчество жалуют (см. вступление), зачем еще критика...?

Вот, просто свою положу, раз галлерейка народилась.
Делал недавно, долго (два вечера) и тщательно - насколько смог!
Заставочка рабочая, так что если есть предложения / замечания - жду внимательно!


webfile.ru/199910 до 14:28 19.03.2005

Сообщение отредактировано ECHO: 26 фев 2005 - 16:35

  • 0

#42 iceru

iceru
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2005 - 21:59

iceru
Paralaks
Я бы оценил, если бы в RAR-е было.

<{POST_SNAPBACK}>

Я думал так удобнее весит 700 кб и грузится за три минуты сразу в Windows Media Player или можно на диск сохранить через меню правой кнопки.
  • 0

#43 ECHO

ECHO
  • Участник
  • 59 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2005 - 17:26

Кстати, больше всех понравился iceru-video.wmv, но! только первая половина, до взрыва :no:
Этакое стильное, двухмерное графити. Только рабегающиеся трещины не получились - отчетливо видно круг.

И звук!!! сочетается, что приятно.
Я свою (ssm-video) делал впервые, т.е. первая моя заставка вообще :) и больше всего мне понавилось работать со звуком.
  • 0

#44 Gereh

Gereh
  • Участник
  • 478 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2005 - 01:04

Я свою (ssm-video) делал впервые, т.е. первая моя заставка вообще  :)  и больше всего мне понавилось работать со звуком.

<{POST_SNAPBACK}>

Думаю что не без его помощи, дважды возникало ощущение, что что-то подвисло......
  • 0

#45 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2005 - 01:41

Ага, все понятно!  :no:
Практически все заставки делались "очень давно", "на скорую руку" и "недоделанные"  :)

А есть нормальные!?  :)

Ну да ладно... Хотел по всем пройтись, но потом подумал - сами авторы не очень свое творчество жалуют (см. вступление), зачем еще критика...?

Вот, просто свою положу, раз галлерейка народилась.
Делал недавно, долго (два вечера) и тщательно - насколько смог!
Заставочка рабочая, так что если есть предложения / замечания - жду внимательно!
webfile.ru/199910 до 14:28 19.03.2005

<{POST_SNAPBACK}>


Отлично, но так и оставите на чёрном фоне? Жаль свою показать не могу - 72,5 метра. :(

Сообщение отредактировано Titan: 27 фев 2005 - 01:41

  • 0

#46 bogomol

bogomol
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2005 - 02:44

очень даже неплохие заставки здесь выложены
Юрий вашу немного бы подкоректировать (в конце диск не улетает, ложим
видео2+наезд ) супер. Работаю в 3dmax, рекомендую всем, по мелочам и на
скоряк илюжн. Кстати holiwoods fx поле немеренное.
Что такое cool3d и с чем его едять поделитесь пожалуйста инфой с бедным
молдованом.
  • 0

#47 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2005 - 03:11

Что такое cool3d и с чем его едять поделитесь пожалуйста инфой с бедным  молдованом.

Ulead COOL 3D™ Production Studio
Ulead COOL 3D
  • 0

#48 alekciy

alekciy
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2005 - 15:35

iceru
Я думал так удобнее весит 700 кб и грузится за три минуты сразу в Windows Media Player или можно на диск сохранить через меню правой кнопки.
Сразу видно, что вы ни когда не слышали такое сочетание как "прокси-сервер с мультимедийными фильтрами на входе" )))))) иначе бы точно в сеть выкладывали только архивы :D. Счастливые ))))...
Файлы я могу закачать на работе, но только НЕ мультимедийные. Поэтому и нужен только архив.
  • 0

#49 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2005 - 00:26

Вот и я решил свое творение сделать.... сделано оно полтора года назад, и особо не использывалось, просто было интересно поэксперемнтировать :)))

Хотя несколько DVD ею открыл.

Заставка (wmv около 700 килло)
  • 0

#50 Ura01

Ura01
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2005 - 18:12

Кто подскажет,где взять заставку мультяшного улыбающегося паровозика?Что бы он ехал по рельсам на фоне красивого пейзажа?Может кто скинет?Очень нужно!!!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100