Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

микширование звука


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2004 - 08:53

только не смейтесь над чайником. Много лет (столько не живут!) работаю в Adobe Premiere/ И всегда микшировал звук в АР ( иногда предварительно обрабатывал его в Sound Forge - но обработки простейшие- он всегда был для меня вспомогательной прогой: Effects-Dynamiks-soft limiter... Или normalise...). И вот возникла задача очень корректно смикшировать голос и 2 музыки. Голос предварительно обработан (не мной) и там, похоже, уже применён какой-то компрессор-экспандер...короче, когда закидываю в АР - даёт искажения ( без микса - звучит идеально!). Ага, думаю, вот я счаз его в SF... Там нашел настолько упрощенные возможности микса- дурно стало! И это звуковая прога, которую я юзаю 5 лет? Поочередно ставлю Acid pro, не нашел, что искал, теперь вот уже 2 часа мучаю Adobe audition... Читаю хелпы...нифига не понимаю (тупой что ли?)
Люди! Задача то простая: Играет музыка, смиксовалась с другой через cross fade ( извините за видео термины...ну- монтажер я!), далее музыка стала потише- вошел голос, голос закончился- музыка погромче, новая фраза - музыка потише.... всех дел - 3 фразы и 20 сек музыки.... вот уже 3 дня е%усь... Вероятно у меня неверный подход к интерфейсу? Я привык- на нужной звуковой дорожке поставил пару точек- увел звк ниже- в нужном месте поставил ещё 2 точки- поднял звук... а в звуковых редакторах всё как то по другому!!!Может кто подкинет какой нибудь туториал?...На русском, желательно!
Заранее Б. В. ( "Б" - это -"Благодарен", "В"- Это " Володя" )
  • 0

#2 Миха

Миха
  • Участник
  • 390 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2004 - 10:04

Такое и премьерке по плечу!Непонятно только,откуда искажения...
А на SF не греши,он же не для многодорожечного редактирования!
А вот Adobe audition как раз таки самое то для этого,вот только хелпа у меня нет,но там,ИМХО, и так все понятно,если уж в монтажке разобрался-там тогда как 2 пальца...(об асфальт) :bye:
  • 0

#3 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2004 - 10:13

Поочередно ставлю Acid pro, не нашел, что искал

ACID как раз под такие задачи и заточен, плюс в нём появятся все фильтра уже знакомые тебе от SF. короткое описание
  • 0

#4 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2004 - 13:05

Вместо ACID возьми Vegas, вместе с изображением и звук сведешь качественно.
  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2004 - 15:43

Так всё просто! (кто там вывел в эпиграф, что умение правильно задать вопрос - получить правильный ответ)... Вопрос оказался в незнании английского, точнее в путанице между бытовым и компьютерным языком!!!! Я сотни раз слышал и употреблял слово "Envelop" в значении "конверт" поэтому и в голову не пришло залезть в словарь... А вопрос следовао задавать так: "как в звуковом редакторе построить графическую регулировку громкости"...
Тогда ответ прост: с помощью кнопочки Envelop - которая ( как выяснилось) есть в любом аудио редакторе.
Shame on me! Потратил столько вашего и своего времени из-за неточной формулировки!!!
В.

Сообщение отредактировано Verendey: 22 дек 2004 - 15:47

  • 0

#6 EVM

EVM
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2004 - 18:58

Verendey
Ну вот, давно здесь не был, хотел уже пОстить про Audition, да ты сам догадался. На Audition я пересел месяца два назад, и он мне нравится всё больше. Хорошо, что во-время прикупил книжку про него Петелиных.
А вот переход с UMS-7 на Vegas 5 происходит очень болезненно. Как увижу интерфейс, так глаза в кучку, а извилины врозь. :) Даже простой кроссфейд чой-то влёт не выходит. Ну, ничего, пообвыкнем.
  • 0

#7 IGARON

IGARON
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2005 - 04:56

Звук я монтирую в CoolEdit2000 - это отец Adobe Audition, которые прикупили эту отличную разработку от Cyntrillum.
Хоть прога и не новая, но её функциональных возможностей с гаком хватает для всех задач, к тому же, Studio плаг дает возможность 4-ехдорожечного монтажа.
А по интерфейсу - для меня с первого взгляда стало практически всё понятно.

Найдёшь - ставь, не пожалеешь. Лекарство тоже имеется.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100