Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

MPEG4, Virtual Dub и т.д., Нужна ли такая ветка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
16 ответов в этой теме

Опрос: Нужна ли такая ветка? (27 пользователей проголосовало)

Нужна ли такая ветка?

  1. Да (16 голосов [59.26%])

    Процент голосов: 59.26%

  2. Нет (11 голосов [40.74%])

    Процент голосов: 40.74%

Голосовать

#1 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2004 - 02:37

Я думаю, что нужна...
  • 0

#2 S_Grey

S_Grey
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2004 - 10:44

может и нужна, но только на паралельном форуме (на обсерваторском) про эти вещи все уже изложено, заходи - знакомься кому надо.
  • 0

#3 Анахорет

Анахорет
  • Участник
  • 274 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2004 - 10:53

Нужна.
А то про MPEG-4 пишут куда попало, по-моему, во всех темах есть по-немногу.
  • 0

#4 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2004 - 15:20

А то про MPEG-4 пишут куда попало, по-моему, во всех темах есть по-немногу.

Нужна, прав Анахорет
:hz:
  • 0

#5 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2004 - 15:37

Если из далека начать, то я например беру отснятую свадьбу и делаю выборку по интересным эпизодами не короче 5 секунд (не понимаю как можно грабнуть 3 часа свадьбы и целый кусок резать вычищать от мусора) а по кускам и места меньше на диске занимает и сюжетная линия уже как бы просматривается и монтировать легче естественно в А.Преме, разложил на разные треки и видишь общую картину будущего произведения например склейка кривая хватаешь 5 секундный кусок стола с явствами закрываешь склейку и . . . и удовлетворения полны штаны :hz: Смонтировал - пересчитал тем же кодеком каким и хватал слил на пленку, сделал DVD в котором я ещё профан . . . И ВСЁ!!! Зачем мне В.Дуб или мпг-4, зачем куча кодеров DivX, Xvid, Морганы, Панасоники, Индео, ХуфыЮфы, Интелы, Синепуки . . . морочим сами себе голову Я и то для DVD выбрал три кодера TMPeg (за понятность и и однозначно работающий деинтерлейсер), Canopus и CCE последний мне очень импонирует и на нём я остановился. Не в обиду Виртуал Дубу я его знаю, но зачем он мне я уже не знаю! МПГ-4, а это куда? Вот так ;)
  • 0

#6 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2004 - 16:11

Если делать, то там много всего наберется. Вопрос в другом, есть, кто в ней порядок наводить будет?
  • 0

#7 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2004 - 17:00

Virtual Dub - программа хорошая, но является вспомогательным средством при монтаже и может спокойно обсуждаться в разделе "Видеомонтаж".
А DivX - формат потихоньку умирающий. Естесственно, многие им еще пользуются, но он спокойно может существовать в разделе "Вопросы по дополнительному софту для видеомонтажа".
  • 0

#8 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2004 - 18:41

Голосовал против
Почему? Потому, что DVDRip-ресурсов в инете как собак нерезанных
кроме того, для чего удобен VDub? Для того, чтобы побыстречку разрезать авишку или выдрать из нее звук
ну или же перебить из одного формата в другой. Опять же - описаний есть немерянно.
Так что моё ИМХО - хлопотно это. Если завтра какой-нить умник тему про GordianKnot или DrDivX предложит, что, тоже бум открывать?

ПыСы - перебить в MPEG-4 (он же DivX, он же XviD, он же...) - если компрессию фильма в этот формат делать, то можно и из под Premiere и из под Vegas.

Кроме всего прочего, мы "проф форум"(по нелинейке), а не очередной "Как правильно изготовить DVDRip"
  • 0

#9 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2004 - 21:29

Я против этого направления как ветки. Бесперспективно. Однако FAQ можно и нужно написать.
Не все пока еще имеют DVD-RW....
  • 0

#10 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2004 - 21:39

Я тоже голосовал против.
А кто мешает собрать всю информацию, ссылки в одной теме и прибить ее где-нибудь наверху..
  • 0

#11 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2004 - 15:21

Голосовал "за" - много всё-таки тем с упоминанием DivX и кодировка в MPEG-4... Тема пока востребована... И очень хотелось, чтобы была ФАКа по этому вопросу...
  • 0

#12 dmi7

dmi7
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2004 - 15:44

:unsure: Да нужна.
Всем удачи.
  • 0

#13 Ed111

Ed111
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2004 - 17:58

Против! Есть ветка про "разный прочий софт" - вот там и просим. А то Так по малейшему чиху будем ветки плодить. На мой взгляд, зря вообще разделили ветку Студии на Студию 9, FX и студию 7-8. Ладно 9-ку выделить...
  • 0

#14 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2004 - 20:43

И очень хотелось, чтобы была ФАКа по этому вопросу...


Я извиняюсь, будем просить Пушкина, или кто-то, у кого есть определенный опыт, возьмется и начнет писать, по ходу lругие дополнят, потом оформим красиво и положим на видное место.

P.S. Никогда не кодировал в DivX и думаю, что уже и не буду...
  • 0

#15 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2004 - 20:44

P.P.S. Ветки отдельной не будет... :unsure:
  • 0

#16 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2004 - 21:30

Проголосовал ЗА
Лично меня DivX и VDub не интересует,но другим пользавателям это нужно.
  • 0

#17 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2005 - 16:18

Зачем ветка? Достаточно хорошего, большого FAQ. То есть собрать наиболее часто задаваемые вопросы в одном месте и дать на них ответы. В противном случае ветка превратится в дублирование одинаковых вопросов-ответов.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100